Обсуждение JOOMLA 3.7.0 - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.7

  • Да, очень

  • Так себе

  • Ерунда полная

  • Ожидал большего

  • Пока не обновлялся

  • Обновился, но еще не разобрался


Результаты будут видны только после голосования.
Они придумали дополнительные поля , но зачем они нужны если нету модуля фильтрации по доп. Полям? Или есть решения ?
пока решений нет
даже если самому написать модуль фильтра с выбором нужных полей, то в моделях com_content нет функционала, призванного делать выборки по доп. полям

так что скорее всего потом будут допиливать стандартный компонент контента и добавят в запросы фильтр доп. полей

меня радует своей гибкостью компонент JoomShopping - там с помощью плагинов можно делать очень многие вещи, от изменения вывода страницы до изменения SQL запросов и т.д.
в стандартных компонентах джумлы этого к сожалению нет
 
Они придумали дополнительные поля , но зачем они нужны если нету модуля фильтрации по доп. Полям? Или есть решения ?
Возможно в след. генерации будут фильтры. Тут радует именно направление. Точнее, что оно вроде верное.
 
2. На одном из сайтов возникла странная проблема с полями - поля установились, но при заходе в любую вкладку полей или групп полей не отображаются кнопки управления компонентом... Явно криво встала база... Удалил, переустановил - не помогло... Видимо, придется лезть и делать все ручками...
У меня под панелью админки пустая страница и ничего не отображается, нельзя ни группу добавить, ни поле... Не пойму, что делать...
У Вас так же? Если решили проблему, поделитесь.
 
После обновления в некоторых категориях слетела сортировка материалов. Всегда стояло самые новые первыми. Сейчас новые материалы уходят вниз. В нескольких категориях материалы вообще рассыпались в разнобой. Нюансы такие.
Не хочет сортировать
Порядок материалов => Самые новые первыми
Дата для сортировки => Use Global (Опубликовано)
Таким образом не хочет сортировать

Сортирует правильно
1) При редактировании непосредственно пункта меню / Параметры макета блока
Дата для сортировки => Создано
или
Порядок материалов => Порядок материалов в менеджере
или
2)
Менеджер материалов / Настройки менеджера материалов / Вкладка общие настройки
Дата для сортировки => Создано
 
У меня под панелью админки пустая страница и ничего не отображается, нельзя ни группу добавить, ни поле... Не пойму, что делать...
У Вас так же? Если решили проблему, поделитесь.
Нет... пока не поборол эту проблему...
 
После обновления не работает Unite Revolution Slider 2 v. 4.8, пришлось откатится...
 
Из достоинств - понравилась более чёткая работа с метками. Она стала удобной что ли.

А как по скорости подбора меток на лету? У меня около ~3800 штук... зависает в Joomla 3.5
 
Метки действительно стали удобнее, но раздражающие мелкие косячки заставили откатиться. Подожду 3.7.1
 
Обрадовался тому что в материалах появились поля. Решил что раз есть поля, а к материалам создано до хера модулей и плагинов, то можно создать практически любой каталог. И сторонние каталоги больше не нужны. Но видимо рано обрадовался. Дело в том что при создании каталога мне необходимо поле со ссылкой на сайт закрытой от гостей. Создал поле на базе поля URL. Но при сохранении материала появляется сообщение что это поле не корректно. Решил выяснить в чем дело, и понял что при создании материала во вкладке Изображения и ссылки, есть такие же поля для ссылки которое нельзя не удалить, ни отключить ни настроить допуск. Вот теперь думаю как в первом поле скрыть ссылки от гостей или заставить второе поле отображаться на сайте.
 
Обрадовался тому что в материалах появились поля. Решил что раз есть поля, а к материалам создано до хера модулей и плагинов, то можно создать практически любой каталог. И сторонние каталоги больше не нужны. Но видимо рано обрадовался. Дело в том что при создании каталога мне необходимо поле со ссылкой на сайт закрытой от гостей. Создал поле на базе поля URL. Но при сохранении материала появляется сообщение что это поле не корректно. Решил выяснить в чем дело, и понял что при создании материала во вкладке Изображения и ссылки, есть такие же поля для ссылки которое нельзя не удалить, ни отключить ни настроить допуск. Вот теперь думаю как в первом поле скрыть ссылки от гостей или заставить второе поле отображаться на сайте.
создайте свое переопределение шаблона и проверяйте через JFactory::getUser()->guest. там будет true или false
 
Назад
Сверху