Joker Board 3.0

Перелопатил тему, но так и не нашел ответ на вопрос "Не отправляются письма с сайта при регистрации". Поможете?

Они отправляются, но просто такие почтовики как mail.ru их срезают, если неправильно настроен отправитель. Тут надо настраивать сервер
 
Они отправляются, но просто такие почтовики как mail.ru их срезают, если неправильно настроен отправитель. Тут надо настраивать сервер

Все дело было в хостинге, он блокировал mail()...

Теперь вожусь с конвертером. Тяжело. Нужна основная валюта USD (сейчас росс. рубли), а конвертация в росс. рубли, белор. рубли, укр. гривны и евро в такой последовательности. Копаю currency_converter.php и message.inc.php. Достаточно ли? Ветку ОТ и ДО перечитал по нескольку раз, но четкого ответа где и что поменять не нашел. Буду благодарен за помощь :)
 
Я не работал с конвертером.
Если вам надо единожды сконвертировать цены - сделайте 1 sql update и всех делов.
 
Копаю currency_converter.php и message.inc.php. Достаточно ли?
Достаточно, но проблема в том, что курсы валют парсятся из выдачи гугла, а гугл не дает курсы по бел. рублям.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребят бросайте эту тему с парсингом. Сделал специально тест примерно 8 месяцев назад, новый домен зарегал, напарсил 180 000 объявлений и закинул через базу. Гугл съел весь сайт и отправил под фильтр. Посещаемость по 5 чел в сутки. Яндекс ваще послал. Хоть и не АГС, но сканировать в упор не хочет. Видит только главную страницу и всё.

Наверное парсинг происходил с одной доски ? Просто если парсить скажем как минимум с 3-4 источников, то бана не последует. И если еще меняется title, то 100%.

Просто на фоне мегадосок вроде sladno.ua, и т.п. которые таскают объявления друг у дргуга, не думаю что это плохо.

Дело в том, что на пустую доску никто не зайдет, или на которой нет активности, это все мертвый номер.
 
На вашем сайте творится полный п****ц, извините за выражение.

По порядку:

1. Вот объявление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там путь к картинке такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Реально же картинка имеет другое имя - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. отличия в одну цифру 6. Откуда она там взялась - непонятно. Чтобы проверить, как создаются картинки я пытался разместить объявление с картинкой. Отсюда вытекает пункт 2.

2. При загрузке относительно не больших картинок вываливается Internal Server Error. При загрузке маленьких картинок, скрипт выдает ошибку о недопустимости этих картинок к загрузке. Хотя там обычный JPG. Через админку я увеличил лимит на размер загружаемых картинок, но это не помогло.

3. Смените пароль для входа в админку!

4. У вас разрешен листинг каталогов. Пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся еще - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.д.


Если это VPS, то настройте его по-человечески. Или доверьте это знающему человеку. Если это виртуальный хостинг, то пинайте хостера за такие косяки. Хотя я бы от них просто ушел к нормальному.

После всего этого ставьте скрипт с нуля и проверяйте работу.

Да, это у меня VPS, а эти косяки можуг быть из-за того, что у меня PHP как FastCGI? какую задачу поставить перед техподдержкой?, что надо им сделать, чтобы всё начало работать, т.е. чтобы загружались картинки и пр.
спасибо!
Атрибуты папок поменял, теперь норм. СПАСИБО!
 
Для тех, кто жаловался на транспорт почты рекомендую сделать отправку с сервера gmail, с зарегистрированного для этих целей ящика. От этого письма будут более доверенными, будут чаще доходить и реже попадать в спам и кроме того на сервере будет храниться их копия, что поможет разобраться в случае возникновения проблем.

скачиваете phpmailer поновее и кидаете файлы в папку admin
открываете admin/conf.php о обновляете функцию sendmailer


PHP:
function sendmailer($to,$from,$subject,$msg){
require_once "class.phpmailer.php";
$PHPmailer = new PHPMailer();
 
$PHPmailer->IsSMTP(); // enable SMTP
$PHPmailer->SMTPDebug = 0;  // debugging: 1 = errors and messages, 2 = messages only
$PHPmailer->SMTPAuth = true; 
$PHPmailer->SMTPSecure = 'ssl';
$PHPmailer->Host = 'smtp.gmail.com';
$PHPmailer->Port = 465;
$PHPmailer->Username  = "MAIL@gmail.com";  // GMAIL username
$PHPmailer->Password  = "PASS";            // GMAIL password   
 
$PHPmailer->From = "MAIL@gmail.com";
$PHPmailer->FromName = $from;
$PHPmailer->AddAddress($to, $to);
$PHPmailer->AddReplyTo($from, $from);
 
$PHPmailer->IsHTML(true);
$PHPmailer->Subject  =  $subject;
$PHPmailer->Body    =  $msg;
 
if ($PHPmailer->Send())
    return true;
else
    return false;
}


Вписываем логин и пароль, сохраняем, проверяем - если не придет письмо, то заходим в акк на жмейле и смотрим на предупреждение гугла о том, что кто-то из странного места заходит на ваш акк, подтверждаем. нажимаем мне спасибку. Проблем больше быть не должно.
 
Для тех, кто жаловался на транспорт почты рекомендую сделать отправку с сервера gmail, с зарегистрированного для этих целей ящика. От этого письма будут более доверенными, будут чаще доходить и реже попадать в спам и кроме того на сервере будет храниться их копия, что поможет разобраться в случае возникновения проблем.

В теле письма просто не надо указывать ссылку на сайт, тогда оно в спам не попадает
 
KtПолучил сегодня письмо с таким содержанием
20.06.13 15:33 967909998006: попытка платежа 1 WM с кошелька Z915183117746 (Петров Олег Николаевич) на кошелек Z398140407454 (Петров Олег Николаевич) через merchant.webmoney.ru не удалась. Ошибка:Веб-сайт продавца недоступен. HTTP_STATUS=403.
ПОпробывал сам поднять объявление,до платежа дошло ,а потом вот такое пишет
Веб-сайт продавца недоступен. HTTP_STATUS=403 (2) step=6.1
Может кто то сталкивался с такой ошибкой


Проверил сайт на доступ к файлам оплаты через сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся показала что нет доступа к эти файлам извне)убрал файл .htaccess
с папки /а/ доступ появился,но ошибка таже всеравно
 
Назад
Сверху