[Каталоги] JBoard Ver.2.0 Коммерческая версия

Кстати еще одно небольшое глючинкО, если выбираешь какой нибудь город а потом повсеместно (что бы увидеть все объявы), список объявлений остается по последнему выбранному городу, и для отображения всех объявлений нада перезагружать главную страничку или жать на верхний банер (который опять же заново грузит главную страницу). :)
 
Есть новый вопрос! Как у этого скрипта с защитой от спама? У меня лично она спамится "на ура". Непрошло и месяца как начали приходить обьявления! в неделю бывает до 20 штук, и все это при том, что посещаемисть очень низкая... Кто как с этим борется???
 
captcha в админке включена в Конфигурация - Общие настройки - Вкл/откл CAPTCHA? рисунок отображается с циферками?
капча вроде сложная. чтобы так быстро и вскрыть. не думаю. там сложная подмаска нужна.
Да, кстати, объявления приходят откуда? и именно объявления или ответы, комментарии и т.п.? Здесь упоминалось что часть скрипта где пользователь может ответить или внести какую то информацию, без капчи.
 
captcha в админке включена в Конфигурация - Общие настройки - Вкл/откл CAPTCHA? рисунок отображается с циферками?
капча вроде сложная. чтобы так быстро и вскрыть. не думаю. там сложная подмаска нужна.
Да, кстати, объявления приходят откуда? и именно объявления или ответы, комментарии и т.п.? Здесь упоминалось что часть скрипта где пользователь может ответить или внести какую то информацию, без капчи.

СAPTCHA включена. На счет ее сложности-недумаю! Сначала обьявления приходили из Москвы, там про "такси" ишлось... Потом стали с разных областей Украины, моя доска ориентированна только на луганскую область (Украина), поэтому каждый день приходится "подчищать" за спамерами.

з.ы. кстати сам-обьявления приходят даже с картинками, 2-3 штуки
 
тогда однозначно - менять капчу. если в ней дело. попробуй вот эту прикрутить Если спам продолжит поступать, тогда спамят по уязвимостям.
 
я не думаю, что это поможет. Яб еще понял, еслибы спамить начали когдабы сайт нормально раскрутился, а так на момент спама его максимальная посещаемость была 10-15 хостов
 
У меня лично она спамится "на ура".

Всё подлежит спаму, тем более доски. Прикручивай нормальную капчу, так что бы лень вводить было :)
 
Всё подлежит спаму, тем более доски. Прикручивай нормальную капчу, так что бы лень вводить было :)
я скажу больше, нужна умная каптча, которая потребует не только хорошего зрения, но и математических знаний... т.е. аля "33-11=22" такого плана, но конечно сложнее. Что касаемо обработки изображений каптч и тому подобное - об этом нужно было раньше думать, до появления :D
P.S. а лучше сделать несколько этапов защиты:
1. арифметическая каптча (2+10=12) + вопрос/ответ (столица России/Москва,Питер,Владивосток) + еще раз арифметическая, но словами (два плюс десять равно двенадцать);
2. Подтверждение e-mail с обязательным ручным вводом кода активации (никаких ссылок активации);

Думаю этого должно хватить на долго))
 
Это конечно хорошо, спам точно отвалится на долгое время, но, какому пользователю захочется решать математические примеры, вспоминиать географию, и так далее... Нужно искать некий компромис между надежностью и так сказать "простым юзингом".
 
Назад
Сверху