Используте ли вы контекстную рекламу на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

teqo

Гуру форума
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
348
Реакции
76
Собственно вот вопрос в шапке, пример -

Последнее обновление магазина: 14-03-2008 17:27 . Т.е. человек вложил как минимум 600 баксов в магазин (лицензия melbis) плюс контент, что-то там на разработку и поддержку. Пошел какой-то трафик, но продаж нет. Поэтому вешаем повсюду Я.Директ и пытаемся хоть на этих крохах с кликов отбить вложения.
Да? Я ничего не упускаю?

Но. Господа на кой простите ляд, было вообще инвестировать в то, что потом же собственноручно и придушить. Очевидно что в магазине с подобным подходом продаж не будет. С трафа вряд ли можно выжать хотя бы на оплату хостинга.
Что вы итоге? Издыхающий почти труп.

Мой вопрос: если вы используете контекст на своих шопах, то объясните мне глупому - зачем и на что вы рассчитываете?

 
Могу сказать про себя: я вешаю контекст "просто так", ну приятно что что-то еще сыпется на счет, никакой речи об отбивке хостинга или еще чего-то не идет, моя позиция может показаться дурацкой и нелогичной, но я не ожидаю от контекста прибыли как таковой.
Если хотите одновременно раскрутить магаз и поиметь при этот бабла, побольше чем с контекста, то могу порекомендовать размещение ТЕМАТИЧЕСКИХ статей с ссылками "навсегда" или с "помесячной" оплатой - отдача однозначно больше и польза будет если конечно статьи уникальные. Не рекомендую правда пользоваться биржами типа сеозавра, там нихрена толком нет движухи, в основном предлагают разместить какую-то чушь, лучше заинтересовать магазы схожей тематики, составьте предложения и разошлите "коллегам" по бизнесу.

Посмотрел ресурс, траф-то нормальный прет (для вашей тематики, хотя источник трафика может быть сомнительным, и не целевым), а вот причины отсутствия заказов нужно искать самим, юзабилити, цена и т.д.
Кстати внешний вид ужасен, реклама сплошь и рядом, да и дизайн хорошо бы "резиновый" сделать, чтобы использовать полезную площадь, а не кучковать все посерединке.

"Магазин должен приносить прибыль с продаж, а не с размещения рекламы на своих страницах" (c) by me
 
На контексте бабла не срубишь. У меня стоит уже 3 месяца и всего 10 баксов, а минималка вывода 50 баксов, теперь жалко терять 10 бак, но епока я заработаю 50 и партнёрка закроется.
 
если CPM высокий , то почему нет ?
клик от тематики зависит, у меня на сайте "Продажа оргтехники", в среднем от 20 до 120 рублей за клик в Яндекс.Директе
 
если CPM высокий , то почему нет ?
клик от тематики зависит, у меня на сайте "Продажа оргтехники", в среднем от 20 до 120 рублей за клик в Яндекс.Директе
у меня с ТС тематика одинаковая, там много не срубишь, я таких цен за клик по "нашей" теме и не видел :D
 
А Вы бы стали оформлять заказ в магазине увешинном разной сторенней рекламой? Я бы лично нет.

Или вы делаете нормальный интернет магазин и занимитесь продажами и нормально зарабатываите или соответственно не занимаитесь совсем, а обвешеть магазин рекламой ради 10-100$ в месяц - бред
 
Так может в этом вся фишка и заключается. Наделал массово магазинов, навешал на них рекламы и ждешь где капнет. Не с продажи, так с клика. Помните как с каталогами, которые нафиг никому не нужны, а с бегуном :) . И клики были.
 
ТС, вы забыли первую заповедь вебмастера. То, что необходимо делать с самого начала:

1. КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА?

Если хотите зарабатывать на контекстной рекламе - убирайте партнерки и делайте описания товаров, добавляйте статьи.

Если ваша цель - онлайн магазин, немедленно уберите контекст. Ваш сайт уже проиндексировал гугл и яндекс. Вешайте жирные ссылки с других сайтов, добавляйтесь в каталоги, пишите статьи.

Одним скриптом в 600 баксов тут не отделаешься (хотя можно было и без него обойтись). Продвижение подобного рода проектов стоит тысяч долларов.
 
продвижение стоит не денег, а в первую очередь знаний, деньги второстепенны, прос..ть их можно в любом количестве, а результат можно получить и при минимуме вложений, но при достаточных знаниях
уже ведь сказано, что магаз - гамно, из-за огромного количества рекламы, неэффективности использования свободного места, и контент конечно, которого по сути там нет.
грузится он долго(еле ворочается), траф нормальный,(но хз откуда он), рекламные блоки наводят действительно мысли о каталоге бесполезном, но никак не о том что это магазин.
 
ТС, вы забыли первую заповедь вебмастера. То, что необходимо делать с самого начала:

1. КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА?

Если хотите зарабатывать на контекстной рекламе - убирайте партнерки и делайте описания товаров, добавляйте статьи.

Я как ТС, на такое противоречие указал в первом своем сообщении.
Проект не мой. Приведен только в качестве примера.
Меня интересует мнение владельцев инет-магов и их мотивировка к использованию контекста на своих сайтах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху