Ищу Ищу скрипт рандома

Bumoc

Гуру форума
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
165
Реакции
52
Всем привет!

1.Ищу скрипт рандома на сайт. По типу random.org или похожее
2. Необходимый функционал
- рандомно выбирать одного победителя в розыгрыше приза
- максимум с 1 по 3 место в розыгрыше
3. Должен быть нуленый или Opensource
 
PHP:
<?php
echo rand (1,3);
?>

Пжалста :-] И нуллить не надо, чисто "опенсурс" :crazy:
 
А это скрипт выбирает одного, или троих с 1 по 3 место?:rolleyes:
 
Эм, ну вообще этот скрипт выводит случайное число от 1 до 3 (числа эти можно любые поставить...также как и на random.org собственно :) ).

Если надо троих выбрать - можно 3 раза вызвать эту функцию (но еще при этом надо не забить забыть учесть вариант совпадения результатов с пердыдущим выбором).
 
А нельзя так чтоб не вызывать функцию 3 раза, чтоб функция выбирала 3 числа по порядку, и отсеивала из списка уже выбранные?
И нужно же чтоб скрипт брал участников, ну допустим по ID и среди них выбирал одного или с первого по третье места.
 
А нельзя так чтоб не вызывать функцию 3 раза, чтоб функция выбирала 3 числа по порядку, и отсеивала из списка уже выбранные?
И нужно же чтоб скрипт брал участников, ну допустим по ID и среди них выбирал одного или с первого по третье места.

Если нужна выборка из определенного списка айдишников, то как минимум стоит уточнить формат этого списка.
Про отсеивание уже выбранных - именно это я и имел ввду в скобках во втором предложении в своём сообщении выше.

В общем не думаю, что у вас получится найти какой-то готовый скрипт именно под эти требования - наверное легче будет написать его. Рекомендую составить что-то вроде техзадания, в котором описать (по возможности подробно) все требования к скрипту. Думаю, его написать будет недорого.
 
Спасибо за подсказку.

П.С. Я даже знаю к кому обращаться за написанием ;)
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Назад
Сверху