[Скрипт] IPB 3.0.2 Russian(IBR) Nulled - Maybe

  • Заблокирован
  • #91
Инструкции по конвертации БД.
Для полноценной работы 3-ей версии форума необходимо чтобы база форума была в кодировке utf-8. База вашего форума отлична от нее.
Перед любой операцией над вашей базой данных СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ базы.
Что с этим делать подскажите pliz !:nezn:
 
  • Заблокирован
  • #92
teroor
ну скрипт же вам сказал что сделать... вам необходимо переконвертировать БД в utf8, у вас видимо cp1251 ;)
 
но может его не в корень ложить нужно ? Или ещё какие строчки окромя этой прописать ?

Естественно в корень форума, а он у Вас где находится? И еще, какая кодировка у Вас соединения MySQL?

Что с этим делать подскажите pliz !:nezn:

Конвертировать, в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяже все подробно написано. Если уже с конвертировали БД, то сам файл бекапа еще проверьте, при сохранении нужно указать кодировку utf-8 а не cp1251 которая идет по умолчанию в любом текстовом редакторе на Windows, вот отсюда и берутся крявозябры!
 
я обновлял форум с версии 3.0.1 Английской до 3.0.2 русской.
Кодировка базы изначально была в utf8_general_ci.
Обновление прошло наредкость удачно, но после появились кракозябры как и у колеги.
После выставления в браузере кодировки utf8, всё становится замечательно. Но при нажатии на следующую страницу браузер слетает опять. Воспользовавшись вашим советом создал в корне форума файл .htaccess в котором поставил единственную строчку AddDefaultCharset utf8
Результат это не дало :(
Далее следую совета нашел в корне форума файл conf_global.php
нашел там строчку $INFO['sql_charset'] = ''; параметров там не стояло... установил $INFO['sql_charset'] = 'utf8';
после этого форум выдал следующее:
-------------------------------------------
Возникла ошибка при работе с базой данных.
К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда
«Вернуться на главную
-------------------------------------------
вернул назад последнюю настройку...
Что-то можете посоветовать. Данные с базы выдераются отлично, думаю последнюю опцию прописывать мне не стоило, должна была помочь фича с файлом .htaccess но может его не в корень ложить нужно ? Или ещё какие строчки окромя этой прописать ?
Спасибо.

Всё разобрался с проблемой.
Суть в том, что настройка в файле .htaccess влияла только на html файлы. А в моём случае в php.ini был прописан defaultcharset 1251
После того как я его закоментировал, то всё заработало. Вот так вот.
 
Всё разобрался с проблемой.
Суть в том, что настройка в файле .htaccess влияла только на html файлы. А в моём случае в php.ini был прописан defaultcharset 1251
После того как я его закоментировал, то всё заработало. Вот так вот.

На что я и намекал. ;) Так что если разобраться, проблем с установкой и абгрейдом нет, нисчитая конечно ошибок самого дивжка. А некоторые проблемы раздуют и кипишь поднимают на весь форум, хотя дойти до всего можно самому.:)
 
На что я и намекал. ;) Так что если разобраться, проблем с установкой и абгрейдом нет, нисчитая конечно ошибок самого дивжка. А некоторые проблемы раздуют и кипишь поднимают на весь форум, хотя дойти до всего можно самому.:)

к сожалению выплыла ещё одна гадость :(

В Интернет-эксплорере 6.0 прозрачные png, которые используются в качестве объектов меню, т.д. не прозрачные... под ними ,белый фон.

В остальных браузерах всё нормально, даже а в эксплорере 8.0 уже отображается хорошо.
Вообще это известная проблема отображения прозрачности для png у этого браузера, она решаема. Я просто не просёк на каком этапе этот глюк появился, потому как этот браузер использую редко.

Если кто столкнулся с этим отпишитесь плиз.
Или у кого стоит версия 3.0.1 без абгрэйда пока, как у вас отображается. ?

Спасибо
 
  • Заблокирован
  • #97
Всё сделал , работает на ура ! Проверим на работо способность:confused:
 
У меня какая-то странная проблема. После заливания файлов на хостинг перехожу на сайт, а там тупо белый экран, без ошибок, без всего.
 
У меня какая-то странная проблема. После заливания файлов на хостинг перехожу на сайт, а там тупо белый экран, без ошибок, без всего.

Ошибки наверняка есть, просто на экран они не выводятся
Попробуй включить вывод ошибок php на экран.
В .htaccess впиши первой строчкой
php_value display_errors 1
 
Код:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, vav-at-ch70.chel.su and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
 
Назад
Сверху