интернет магазин узкой тематики

efs

SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
835
Реакции
493
есть некоторая тематика, согласно wordstat.yandex.ru, в месяц ~700 запросов. по гугл статистике ~100 запросов.
уже существует интернет магазин по этой тематике. цены цены у них составляют ~300% от стоимости этого товара в Китае (~12$ в розницу, опт не смотрел).
разъясните по хардкору, стоит ли соваться в эту нишу или нет. какая сумма первоначальных вложений потребуется.
 
Надо знать, что за товар, сколько его разновидностей и моделей, реальный спрос и т.д. Сам занимаюсь китайскими товарами, так что могу проконсультировать.
 
смотря на сколько узкая тематика,пиши в личку поговорим,если что помогу
 
Надо знать, что за товар, сколько его разновидностей и моделей, реальный спрос и т.д. Сам занимаюсь китайскими товарами, так что могу проконсультировать.
Добрый день, планирую заняться этим видом бизнеса. Могу я обратиться к вам за консультацией?
 
если конкуренция маленькая, почему бы не попробовать? почему вообще не любите побывать? скачали фришный шоп + хостинг начальный. дорого чтоли?
 
если конкуренция маленькая, почему бы не попробовать? почему вообще не любите побывать? скачали фришный шоп + хостинг начальный. дорого чтоли?
может потому что, необходимо еще будет товар закупить? и если он не пойдет, то еще не факт что сможешь продать его хоть за сколько-то.
 
может потому что, необходимо еще будет товар закупить? и если он не пойдет, то еще не факт что сможешь продать его хоть за сколько-то.

смешно, про товар ничего не написал и хочешь чтобы гадали на кофейной гуще. благо еще AzazelloBiz чет хочет вам помочь.
Если у вас ограниченны сильно финансовые вложения, то да не экспериментируйте, а спрашивайте фиг знает кого будет ли работать схема. если бы тема располагалась не во флуде, то вам бы столько посоветовали лижбы посты набить.
 
nothingnessget по этому она и во флуде и народ пишет не ради набора постов.
efs за 12 баксов китайский и не популярный - ксен на Н1 чтоль? ))))) А если серьезно, то минимизировать склад можно попробывать если разобраться с тем, какое время доставки у конкурентов. При определенном желании можно начать продавать делая прямой заказ на клиента из китая, беря на себя все вопросы с оплатами и прочим. При этом вложения твои будут минимальные, но пробывать тебе надо будет саому, клиенты могут не захотеть по твоим срокам доставки работать.

А теперь вопрос у меня. Есть потребность в промышленых полуфабрикатах из китая. Сейчас их возит некоторое количество поставщиков и перепродают. Я так подозреваю, что имеет смысл обращаться на прямую в китай с поставками, но посредники кормят сказками о том, что объемы минимальных поставк считаются ж/д вагонами а это достаточно много и по количеству и по деньгам. Есть какие то китайские площадки где можно поискать селлеров китайских на товары, которые не продают на диалэекстриме и прочих таких сайтах и которые ориентированы на промышленых покупателей вне китая? И как дела сейчас обстоят с растаможкой в рашку всего этого добра? В личку кто знает маякните, если тут не хотите писать. Интересуют принципиальные схемы а не чтоб мне селлера нашли и стали посредником между мной и им :)
 
А теперь вопрос у меня. Есть потребность в промышленых полуфабрикатах из китая. Сейчас их возит некоторое количество поставщиков и перепродают. Я так подозреваю, что имеет смысл обращаться на прямую в китай с поставками, но посредники кормят сказками о том, что объемы минимальных поставк считаются ж/д вагонами а это достаточно много и по количеству и по деньгам. Есть какие то китайские площадки где можно поискать селлеров китайских на товары, которые не продают на диалэекстриме и прочих таких сайтах и которые ориентированы на промышленых покупателей вне китая? И как дела сейчас обстоят с растаможкой в рашку всего этого добра? В личку кто знает маякните, если тут не хотите писать. Интересуют принципиальные схемы а не чтоб мне селлера нашли и стали посредником между мной и им :)

Да глупости все это. Можно и куб полуфабрикатов заказать - китайцы с удовольствием отгрузят. Вопрос в целесообразности таможни такого обьема. Там очень много ньюансов.... Если интересно - можешь задать вопрос на моем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - постараюсь максимально развернуто ответить.
 
Назад
Сверху