[Soft] Интернет магазин: ShopOS

Возможно я что то пропустил, по тому что в отпуске расслабился и туплю, может чего то забыл, или еще просто не обращал раньше внимания -

но сейчас зашел на сайт и вижу


Товар был добавлен в наш каталог Пятница, 03 Июля 2009

Это как?
 
Возможно я что то пропустил, по тому что в отпуске расслабился и туплю, может чего то забыл, или еще просто не обращал раньше внимания -
но сейчас зашел на сайт и вижу
*** скрытое содержание ***
Это как?

да так .. очень известная картина !
Есть бесплатная версия, а есть платная ... описалово платной налицо !
 
просто у меня сложилось впечатление что пару недель назад такого не было:nezn:. Вот я и думаю - это у меня глюки, или где?:D (вопрос риторический)


Список того, что там есть - меня еще не сильно впечатлил - нужны фильтры, сравнение товара!!!!, модуль смс о заказе товара, связка с форумом, желательно бюлетнем, какой нибудь цмской, ну и ясное дело - перегнать все что есть у ВАМа + 20-30% своего нового добавить.
А этого пока нету.
А модули оплаты и доставок это конечно хорошо, но это не главное к сожалению.
Главное удобство и функционал как для настрающего магазин, так и для клиента, который будет что-то искать и выбирать.
(Обидно за ребят, которые доказывали что шара не имеет - не только объема, но и конца... ©, все вышло как и должно было)
 
просто у меня сложилось впечатление что пару недель назад такого не было:nezn:. Вот я и думаю - это у меня глюки, или где?:D (вопрос риторический)
Список того, что там есть - меня еще не сильно впечатлил - нужны фильтры, сравнение товара!!!!, модуль смс о заказе товара, связка с форумом, желательно бюлетнем, какой нибудь цмской, ну и ясное дело - перегнать все что есть у ВАМа + 20-30% своего нового добавить.
А этого пока нету.
А модули оплаты и доставок это конечно хорошо, но это не главное к сожалению.
Главное удобство и функционал как для настрающего магазин, так и для клиента, который будет что-то искать и выбирать.
(Обидно за ребят, которые доказывали что шара не имеет - не только объема, но и конца... ©, все вышло как и должно было)
Ну так юзай vamshop. С кривыми фильтрами (сейчас пытаюсь их хоть как то улучшить). Кто ж мешает? Интеграция с форумом в моей неслабой практике встречалась полтора раза из 10. может у тебя чаще. Хотя сложно представить. А cms это как? Разделы вроде можно создавать. Статьи писать во всяком случае. Хотя наверно ты подразумеваешь более широкие возможности.
Но не надо мешать теплое со сладким. Инет-магазин в чистом виде - вот та ниша которую занимают сие продукты.
Что касается шары - не знаю.Меня не перестает удивлять - люди ставят цены настолько низкие, что не без оснований полагаешь - то ли боятся конкуренции, то ли считают слабыми свои (?) продукты А отчасти это так, хотя бы взять очень важный момент - поддержка. Она не блещет, мягко говоря. Shopos реально или занят очень или ленив, но уделяет внимание своему детищу весьма скудное, во всяком случае идет борьба с текущими глюками, а не наращивается функционал (хотя бы сравнение товаров, и фильтры грамотные). Хотя он отмечает, что магазин и так перегружен функциями (где то у него на форуме инфа).
Да епрст - он перегружен запросами в бд, если уж на то пошло. :mad:. Впрочем с этим можно бороться. Кеш + нормальный хостинг.
А Cаша (Vam) реально далеко не настолько крут, что бы вносить серьезные улучшения и наращивать функционал. О чем он тоже отмечал. НА форуме написал ему как лучше сделать фильтры , но ему видимо все равно. А жаль.

Отсюда вывод - ребята просто "очкуют" ставить цены выше 150-200 у.е. Потому что в этом сегменте можно найти более серьезные продукты. Например - далеко не ходЯ - если нужны фильтры - то шикарный набор функционала - сs-cart. Здесь где-то лежит. Просто достаточно полазить по админке, и сразу становится понятным - разница весьма существенна. И внешнее оформление также на высоте.НЕ рекламлю - поставил на локалхосте, потестил, ниче так, удобно, и приятно. создается впечатление серьезности. Минус один - нет неограничен. лицензии. Привязка к домену - это не очень плохо, но очень уж по-честному :D.
Уверен, и другие продукты в аналогичном сегменте - так же предлагают функционал и гибкость лучше.

Еще момент важный - допустим ребята взяли и прекратили работу над скриптами. Необходимо же понимать - один человек - это сообщество, не компания. А Здесь риски явно выше. Это не имеет значения, если вы уже настроили, все у вас налажено, и бабло течет рекой. Но так далеко не всегда. не каждый прогер полезет в чужой код, и если уж полезет - то вы же понимаете, сложности более чем реальны.
Наверно поэтому один толкает свой gpl скрипт за 2000 р., другой решил пойти по той же дороге, видимо прикинув, что популярность уже достигла того уровня, когда конверсии денег хватит не только на пиво с рыбой. В добрый путь - господа хорошие :D. А мы посмотрим.


Объективности ради добавлю, сейчас пытаюсь реализовать инетмагазин на движке Vam.Плюсы все же налицо - 1-бесплатно (ну почти). 2 - простота натяжки дизайна.
Затыки с фильтрами. Они есть, но иногда задумываюсь и прихожу к выводу - что лучше бы их не было.
 
По очереди
1. На счет шопоса - ему еще предстоит пройти еще достаточно, даже по тому пути что уже прошол ВАМ. По этому говорить в серьез рано еще.
2. ВАМ - огромный плюс - достаточно быстрые ответы, - не всегда результативные. И замечания про ошибку он скорее готов принять от старых клиентов (это когда был доступ на форум), а другим он просто иногда съезжал с темы.(иногда) И посылает часто... на фриланс
Очень надеюсь что взявшись в серьез за оплату - сумеет собрать команду.
3. На счет чистых магазинов.
Это хорошо если товар к примеру лопата совковая 10 руб, длина черенка 1,5м артикул 1010101.
А если кроме тех. характеристик, опций, нужно добавить общую информацию, и в чем отличие от других товаров?
и чтоб инфа не смешивалось - если много букв то никто не будет читать. Специфика сегмента - люди с креативным (творческим) мышлением(типа Зверева, а это трудно)
Тогда необходим форум или цмс.
(Ну убеди меня что все твои клиенты расчитываются в он-лайне сразу, а не узнают всю информацию по товару, а потом делают запрос.:))
На счет магазинов - я делаю магазин, точнее каталог для себя.
Начинал с вама. Но сейчас притомился(и от магазина с его обновлениями, и от хостера, - зато начал в цсс и штмле разбираться:D).
И по этому будет вэбасс 274 с булкой( не интегрированной) для начала. А потом... может виарт, может цс-карт, а может вам - еще не знаю...
 
По очереди
(Ну убеди меня что все твои клиенты расчитываются в он-лайне сразу, а не узнают всю информацию по товару, а потом делают запрос.:))
Подавляющее большинство покупок через интернет - это телефоны, телевизоры, процессоры, лопаты (а вдруг), и для людей главное - цена. Если ты покупал так - то наверное понимаешь что критерии просты как овсянка

1-цена,
2-стремность конторы,
3-гарантийные примабасы (серое нужно отличать).

Я например когда покупаю что-то через инет - первым делом смотрю цену.
И, (палю тему), это основной момент для многих. Тут долго расписывать, но врать ни к чему мне здесь.
Так вот, если дешевле, при прочих равных, если доставят быстро (честно, не в теме насчет городов россии, кроме москвы) и нет траблов с гарантией, если товар не серый, то меня не будет интересовать больше ничего.
Хотя соглашусь с тобой - если товар особенный, требующий диспута, и подробного человеческого описалова - ну например диван (и удобно, и чистить хорошо, ну и так далее, да еще и кучу материала об этом - все это крутые плюсы) . Реально.
Но, например в vam (и shopos тоже кажется) можно прокрутить статью к товару. Другой вопрос, не знаю, можно ли прикрутить комменты к статье этой, но вряд ли это очень геморойно.....

..брр.. спать пора уже.. продолжим позже..
 
Подавляющее большинство покупок через интернет - это телефоны, телевизоры, процессоры, лопаты (а вдруг), и для людей главное - цена. Если ты покупал так - то наверное понимаешь что критерии просты как овсянка

1-цена,
2-стремность конторы,
3-гарантийные примабасы (серое нужно отличать).
Когда ты продаешь ноку или суньсам которые все знают, то тогда проблем нет - люди уже решили какие характеристики, за какие деньги они хотят, тем более товар не самый дорогой и это гут:ay:.
В моем сегменте ситуация такова.
Все хотят чтоб цена низкая(кто ж с этим спорит?), но при этом производители были только с Германии или Голландии,и товар был в наличии, а не под заказа(а стоимость у него достаточно большая, и покупают не так часто. Уже месяцев 4 продаж не было).
А то что поляки или болгары, делают лучше неповоротливых немцев, ни кому в голову прийте не может.
По этому и мало модуля сравнения, фильтров, атрибутов, и даже "вкладок" у ВАМа(считай что товар как авто - много чего указать надо и убедить что именно вот Это лулчше).
А нужен надежный форум или цмс по принципу не новость за новостью(дле вордпресс), а меню категория, подкатегория - статья.
(самое смешное что лучшие модули у ВАМа это все то, чт о ему подарили люди, которым пришлось обращаться на фриланс)

У шопосоа и этого не предвидится. По тому что Женя считает что если он оптимизирует софт и наделает модулей оплат и доставки, то этого выше крыше хватит, а дальше?
Как далеки разрабы от народа:mad:.
Модули оплат и доставок это хорошо. Но удобство и функционал по разноске и характеристикам - вот что еще надо. Чтоб клиент мог легко найти, сравнить...
На счет сs-cart, народ жалуется в соседней ветки, что русский язык, в ответах разрабов там не в почете.
Ну и пора значит в ветку виарта заходить - там с этим лучше,
но сейчас, там найти все дополнения что вышли - наверно трудно будет - страниц немеряно.:D(шутка юмора;))
(только написал, как сразу появилась ссылка на всю сборку)
 
Обнаружена ошибка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HTML:
Warning: Smarty error: unable to read resource: "default/admin/print_packingslip.html" in Z:\home\shop.ru\www\includes\lib\smarty\smarty.class.php on line 1108

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HTML:
Warning: Smarty error: unable to read resource: "default/admin/print_order.html" in Z:\home\shop.ru\www\includes\lib\smarty\smarty.class.php on line 1108
 
скорее всего ты баловался с дизайном и метками, и слегка перестарался. верни назад метки, таблицы, или что ты там трогал
 
Еще код не успел осмотреть,а лишь проверял функционал...
а так же 1 шаблон который выложен так же выдает такого рода сообщения на всех стр,походу пути к файлам не правильно прописаны.
 
Назад
Сверху