[Soft] Интернет магазин: ShopOS

Мне почему то ShopOS показался более глючиным чем VAM, как думаете проект стоит того чтобы за ним следить? Просто пока я вижу что все изменения происходят только когда Vam обновляется те же изменения происходят и в ShopOS (( а так хотел чтобы он пошел отдельной веткой и удивил чем нибудь.
 
а что надо сделать чтобы цены правильно писал?

есть 2 валюты, USD и UAH, USD по-умлочанию, 1.0000, uAH - 7,65000, завел товар с ценой 0,13 USD, пишет 0,1 USD, переключаю валюту UAH, пишет 0,1 UAH, хотя должно быть 0,13 * 7,65 = 0,99 грн.

в валютах пример пишет правильно:

Последний раз скорректировано: 09/06/2009
Величина: 7.65000010

Пример:
30,00 $ = 229,5 грн.
 
Мне почему то ShopOS показался более глючиным чем VAM, как думаете проект стоит того чтобы за ним следить? Просто пока я вижу что все изменения происходят только когда Vam обновляется те же изменения происходят и в ShopOS (( а так хотел чтобы он пошел отдельной веткой и удивил чем нибудь.

Конечно стоит!!!

Shopos развивается совсем недавно, но уже отличается в лучшую сторону.
Во-первых извечная проблема Vamshop - шаблоны... Вам этому совсем не уделял внимания, а lifos в первую очередь запустил кучу шаблонов.
Во-вторых - Vamshop уже платный, lifos пообещал, что Shopos платным не будет.
Это отличия, которые видно невооруженным глазом, а таких отличий со временем будут все больше и больше.
Уверен, еще немного времени и Shopos засунет за пазуху своих конкурентов.
Так что, проект стоящий и следить за ним, а по возможности и помогать ему стоит.
 
Пока в ShopOs полно багов. Я конечно понимаю, что сейчас версия ShopOS 2.4.1 RC4, но тогда почему на сайте нет предыдущей стабильной версии.

А по дизайну - это конечно правильно, еще бы добавили что-то типа визуального редактора по изменению внешнего вида, как у webasyst, было бы совсем круто. Или прогу на комп, чтоб создавать под него шаблоны, думаю, что тогда бы точно shopos обскакал своего прародителя vamshop-а ::ay:
 
Пока в ShopOs полно багов.

Там не просто много багов, там один сплошной баг.:nezn: рубли с долларами перепутаны, экспорт-импорт не работает, а платежный модуль (2CO) предлагает клиентам ввести данные с карты прямо в магаз.:-]

Не понятно, куда так спешить с новыми релизами?

Но невзирая ни на что, из всех подобных zen-cart-ов и VAMов мне лично этот больше понравился удобной админкой.
 
"..рубли с долларами перепутаны, экспорт-импорт не работает, а платежный модуль (2CO) предлагает клиентам ввести данные с карты прямо в магаз."

Ну-ну чойто Вы подзагнались по-моему. Ничего из сказанного не совместимо с реальностью!
Вы вообще про какой скрипт? Мы вот про ShopOS..
Глюки есть конечно, но не настолько.
 
Магазин очень интересный и у него хорошее будущее! Но он пока немного отстает от VAMshop по функционалу, например нет таких модулей как интеграция с CMS Drupal и с форумом SMF, а у VAMа они уже есть!
И у обоих напрочь отсутствует возможность продажи уникальных товаров и ПИН-кодов.
 
Где посмотреть кодированный текст футера, что-то не могу найти?
Спасибо!
 
все-таки, lifeos, как скоро можно ожидать модуля - фильтры. У вама может и глючно (хотя потестил на локалхосте - с версией 1.52 многое подправлено) но в общем-то работать можно вполне уже.

Вдруг вы возьмете и удивите, и помимо фильтров, добавите возможность расширенного поиска по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПОЛЯМ. это было бы чудом. За чудеса можно и заплатить.
 
Назад
Сверху