Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Привет. Мы тоже работаем на 1С - обработкой(самопис) формирую файл для загрузки магми. Но дергаю "ручку" загрузки уже вручную в магми+ ко всему еще закидывать фотки товаров приходиться тож вручную. Какой функционал затронули для двустороннего обмена?
API
Поскольку я не являюсь профессиональным программистом ни в области 1С, ни в php, то постоянные допиливания с помощью собственных скромных познаний в этих областях, выливались в уйму времени и не давали полноценных результатов. Надоело, купил у людей работающее :)
Не утруждайтесь.
Если нужно что то подправить в коде даже мелочь незначительную дёргайте разработчиков ждите ответа в следующей серии...
кроме того лишние тормазки при декодировании куба, лишняя нагрузка на сервер, а там кто знает что скрывается в кубе.
Так глядишь спамчик рассылаем понемножку или чего хуже сливаем инфу по кредиткам, и недоказуемо сие.
Пользуйтесь раз Вас устраивает но не сбивайте других читателей форума о пользе куба :)
 
Если нужно что то подправить в коде даже мелочь незначительную дёргайте разработчиков ждите ответа в следующей серии...
Безусловно с этим приходится сталкиваться, но лишь на начальном этапе.
Что касается пользы куба, то о ней я не говорил, а говорил лишь о том, что страхи перед ioncube слишком преувеличены. Если говорить о расширениях, выложенных на китайских форумах, то я вполне разделяю Ваши опасения насчет всего перечисленного. Если же говорить о публичных идентифицированных разработчиках, то здесь уже опасения слишком преувеличены. Это все равно, что не покупать iPhone по причине того, что у ОС закрытый код и фиг его знает, что обо мне этот телефон расскажет тайно компании Apple.
Всё, замолкаю, дабы не нарваться на статус "флуд"... ))

Мы вручную обрабатываем входящие прайсы в экселе
Это касается только цен или правке подвергаются и наименования-характеристики-описания товаров?

Я к чему спрашивал... Просто зачастую содержание прайсов (в первую очередь касается наименований) отличается от того, что хотелось бы видеть. Например, один и тот же товар у разных поставщиков обзывается по-разному. Я частично решил эту проблему с помощью Access - делаю связь с экселевской таблицей прайса, а запросами уже творю, что хочу с прайсом. Например, мне нужно в 1с (ну, или в магенто) втянуть наименование "LCD Телевизор 47" Samsung", а в прайсе белиберда в виде "LCDtv>42" Samsung" или еще как-нибудь извращено наименование. Запросами с заменой значений и вычисляемыми полями с нужной наценкой получаю нужную мне структуру прайса с нужными ценами, правильными наименованиями, готовую для втягивания в программу учета либо, если было бы нужно, втягивал напрямую в магенто. Ну, в смысле, экспортирую потом нужные данные опять в эксель, а потом оттуда уже в учетную систему.
Ручной труд очень сокращается.
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще использование куба у всех разработчиков кроме русских - считается дурным тоном, точнее неуважением к покупателям, а с выходом magento 2 разработчиков еще прибавиться, и собственно при наличии такой конкуренции использовать шифрование будут единицы-аутсайдеры. Что касается наших разработчиков - то конкуренция практически нулевая к соотношению количества людей использующих маджентов в качестве cms.

Про нагрузку - всё зависит от модуля и мощности хостинга, а вообще - некоторый гавнокод иногда создает большую нагрузку чем кусок base64.

А по поводу кто как работает-

Мы вручную обрабатываем входящие прайсы в экселе, затем всё это чудо конвертируется в csv и отправляется с помощью magento manager в магазин. Товаров около 110к. В данный момент думаем как будет проще всего вести учёт и клиентскую базу.

Это касается только цен или правке подвергаются и наименования-характеристики-описания товаров?

Да почти всё делается в экселе. Во-первых это проще, во-вторых надежнее. Правда горячие-мелкие правки делаются с помощью magento менеджера, большие изменения ему не доверяем, так как много раз бывало такое - что при посте в базу - глючил инет и база грохалась. Много нюансов, а вообще - чтобы понять - надо сравнить, кому-то и 1с нравится с модулем, кто-то одну магми использует. В общем - если есть возможность - лучше почитать про всё, посмотреть в деталях и особенностях.

Хитро, надо будет попробовать, но у нас немного проще - автозапчасти, ориентируемся по sku, из них убираются все лишние символы, и тогда никакой путаницы. В данный момент выбираем программу для выбора наименьшей цены среди всех прайсов поставщиков.
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно ли с помошью MAGMI делать импорт из xml файла? Как?

Если да, то это достаточно простой способ обновлять остатки автоматически:
  1. экспорт commerceml по расписанию из 1С встроенной обработкой.
  2. Автоматический аплоад на фтп.
  3. MAGMI по крону.
  4. Профит

Пока ничего лучше не придумал, но надо разобраться как импортировать xml.
 
Возможно ли с помошью MAGMI делать импорт из xml файла? Как?

Если да, то это достаточно простой способ обновлять остатки автоматически:
  1. экспорт commerceml по расписанию из 1С встроенной обработкой.
  2. Автоматический аплоад на фтп.
  3. MAGMI по крону.
  4. Профит

Пока ничего лучше не придумал, но надо разобраться как импортировать xml.
Обработка в 1С
у меня так:
делается файл с артикулами из ИМ.
1С-ка берёт файл и формирует файл такого вида: артикул,цена,количество
затем кидает его на фтп
а там уже система ловит файл точнее следит за изменением в файле
если файл изменён запускает магми с настроенными параметрами
а магми уже вдувает файл и делает реиндекс.
всё просто.
можно настроить 1ску делать выгрузку по расписанию или в ручную....
 
Согласен что все просто. Но у меня вопрос был как именно "вдуть" в магми CmmerceML из 1С. Либо нужна 1С v8 обработка которая пишет и загружает на фтп именно CSV. Есть такая?
 
Согласен что все просто. Но у меня вопрос был как именно "вдуть" в магми CmmerceML из 1С. Либо нужна 1С v8 обработка которая пишет и загружает на фтп именно CSV. Есть такая?
наверняка можно написать php-скрипт SimpleXML + fputcsv ?
 
Может быть кто-нибудь хочет написать парсер CommerceML для Magmi на основе например вот этого:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Либо написать свой парсер?
Я готов оплатить работу и выложить в паблик (если программер не возражает конечно))

В результате можно будет обновлять остатки Magento по расписанию. Что конкретно мы получим:
  • в УТ есть стандартный модуль синхронизации с сайтом, который умеет: отбор номенклатуры, выгрузка по расписанию в папку либо запрос скрипту на сервере, выгрузка только измененных остатков, CommerceML
  • идеальный вариант это написать парсер к которому обработка обращается прямо на сервер и который принимает данные, парсит их и передает в магми
  • вариант попроще это сканить папочку на ФТП по крону и из нее брать имеющий commerceml и передавать в магми через датапамп например
Предложения в личку плиз.

1c.png
 
Народ, кто подскажет. МАГМИ может импортировать настраиваемый товар? Если да, то кто, за деньги конечно, может помочь с установкой модуля?
 
Можно ли в Магенто Менеджер обслуживать несколько магазинов с разными товарами, или он привязывается к одному домену?
И как там обстоят дела с продлением жизни для ММ?
 
Назад
Сверху