Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
1-Собираем все прайсы в один методом копипаста или скрипта merge.
2-Запускаем обработчик который из xls сделает нужный файл в csv.
вот такие два скрипта только писать под себя или есть какие-то управляемые инструменты, с выбором колонок и т.д.? ))
 
вот такие два скрипта только писать под себя или есть какие-то управляемые инструменты, с выбором колонок и т.д.? ))
Если лень писать милости просим на фриланс :)
Можно на крайняк поискать в нете решение.
 
У меня другой вопрос, что является идентификатором уникальности для Magento при стандартном импорте? Название товара или артикул? Т.е. допустим я экспортнул базу, поменял названия товаров. Импортнул обратно - поменяются названия товаров на сайте или товары задвоятся?
меняется название в карточке товара, не задваивается. Предполагаю, что если импортировать с названием, то без артикула будет просто ошибка. Если по-рассуждать, то Magmi вяжется к артикулу, значит для БД важен именно артикул.
 
Могу предложить самописную обработку для 1С
В архиве .ert это под 7ку 1С что-ли? :confused: )))) Думал уже никого на 7ке нету.

Принцип действия хоть опишите? просто отчет позволяет сохранить в csv? или может запускаться по расписанию, заливать на фтп? )
спасибо.
 
В архиве .ert это под 7ку 1С что-ли? :confused: )))) Думал уже никого на 7ке нету.

Принцип действия хоть опишите? просто отчет позволяет сохранить в csv? или может запускаться по расписанию, заливать на фтп? )
спасибо.
Да это под 7ку. но язык ничем не отличается подойдёт и на 8ку.
Принцип прост.
выгружаем с маженто файл только с полем sku (артикул) туда где его сможет забрать 1ска.
Далее 1ска по расписанию берёт этот файл и ищет в своей базе соответствия по артикулу.
Затем формируется файл csv куда записывается:
1 артикул
2 цена
3 количество
4 штрихкод
5 наличие (1 есть в наличии 0 нет в наличии)

затем кидает этот файл по фтп откуда его может забрать magmi.
Ну а там всё просто, если файл изменился запускается скрипт где обновляет по файлу и запускается обновление индексов.
у меня пока 2000 товаров и весь процесс обновления занимает менее 2-х минут.
Получаю подробный отчёт на почту о проделанной работе скрипта.
Готово.
1ска выполняет набор файла раз в час по расписанию а там куда выгружает следят скрипты за изменением файла.
Это всё настроено автоматически и не требует участия человека.
 
Безусловно, никто не запретит. Автоматический импорт из гугло доксов нужен для того, что бы делать минимум движений. Внесли изменения - кнопочку нажали сохранить - получили желаемый результат - обновленный сток. Файл из гугло доксов, например, попадает в определенную папку из которой Magmi берет файл и импортирует в Magento. Как то так кратко.
Вот сделал пример "автоматизации" в гугл доксах:


Можно взять для отправной точки в собственном импорте елси все-таки решишь идти именно этим путем. Логика:
  1. Вносим в первую колонку первого листа список своих артикулов (взятых из экспорта magento)
  2. Импортируем на второй лист остатки из 1С из отчета Стоимостная оценка склада
  3. На первом листе автоматически подставляются остатки из импортированного отчета 1С
  4. Забираем и импортируем в мадженто.
Товарам которых нет в остатках будет проставлен 0 наличия.

Автоматизацию достаточно условная, надо сохранить отчет из 1С, втянуть его в гугл докс, сохранить из гуглл докса csv, импортровать на сайт.

Внимание вопрос! Я импортирую все-таки стандартными средствами. Если использовать обычный импорт (не профили), то данные втягиваются (видны в админке), но во фронтенде не светятся пока не зайду вручную не пересохраню товар. Проблема не только при обновлении остатков, но и при импорте (создании) новых товраов. Через профили импорта - работает как надо, но долго. В чем может быть проблема? Индексы обновляю, кеш чищу да и отключен он ...
 
Внимание вопрос! Я импортирую все-таки стандартными средствами. Если использовать обычный импорт (не профили), то данные втягиваются (видны в админке), но во фронтенде не светятся пока не зайду вручную не пересохраню товар. Проблема не только при обновлении остатков, но и при импорте (создании) новых товраов. Через профили импорта - работает как надо, но долго. В чем может быть проблема? Индексы обновляю, кеш чищу да и отключен он ...
Может внешний кеш?
Кеш браузера.
Прокси сервер.
Много вариантов нужно выяснять.
А так поидее залил, обновил индексы и всё оно уже во фронте.
 
Ну да внешний кеш/прокси и т.д. при стандартном импорте срабатывает а при импорте через профили не срабатывает )) И в админке он не действует а птолько во фронте ))) Полюбому что-то внутри мадженты. Я могу тольк опредополжить что или не пишется какое-то поле, или не обновляется какой-то индекс. Но оба варианта пробовал побороть.
 
а может это связано с тем, что при импорте-экспорте используется разная разметка csv? Например: при импорте "запятая" а в настройках экспорта "точка с запятой"?
 
а может это связано с тем, что при импорте-экспорте используется разная разметка csv? Например: при импорте "запятая" а в настройках экспорта "точка с запятой"?
в импорте (который не профили) не выставляется знак разделителя - используется запятая
выдавало бы ошибку что SKU не найден если разделитель не определяется
кроме того В БАЗУ ДАННЫЕ ПОПАДАЮТ ! в админке все измнения видны )например измнения стока), а во фронте не видны
предполагаю что импорт через профили посылает еще какую-то команду на обновление каждого товара, и что-то пишется куда-то в дополнительные таблицы, а стандартный импорт ее не посылает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху