Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну какой кирдык? побойтесь бога
выдача то будет в любом случае
а качество выдачи уже пользователь и определит
если верить гуглу то сейчас такие ссылки не учитываются
поэтому кардинально думаю особых изменений не будет
 
Сайт с уникальным контентом и без тонны покупных ссылок уходит под фильтры?
Наверное вероятность такого меньше чем угадать 6 чисел в спортлото. А значит и говорить об этом не имеет ни какого смысла.
Я не спорю о том какие факторы важны а какие нет. Просто хочу сказать что с исчезновением сапы и им подобных, качество выдачи особо не пострадает.

А в вашем понимании сайты для людей - это обязательно сайты с уникальным контентом и без внешних ссылок? :)
Вы наверное с сайтами для ПС путаете.
 
ну какой кирдык? побойтесь бога
выдача то будет в любом случае
а качество выдачи уже пользователь и определит
если верить гуглу то сейчас такие ссылки не учитываются
поэтому кардинально думаю особых изменений не будет
Да выдача будет, но качество выдачи будет унылое, изначально ранж роваться сайт поидеи должен так - вебмастер видя хороший сайт всети желает порекомендовать его своим пользователям ставит на него ссылку, да в некомерческих тематиках такой принцип действует неплохо (околонаучных, инфармационных порталалах незаточенных под полученип прибыли, например вики) но подумайте много вебмастеров пожелает поставить ссылку на сайт магазина продоёщего кондиционеры? И что будет в выдачи по запросу купить кондиционер аналитическая статья професора по экономики на которого будут ссылаться в своих статьях аспиранты и аппонеты.... скажите ей место в этой выдачи..... и это было уже у яндекса перестал он учитывать продажные ссылки .... через неделю откатил алгоритмы назад.... да неспорю както можно поправить дело ручками ассесоров, но полностью возложить поиск на них нереально.....
И неверте гуглу что он неучитывает продажные ссылки, просто он пытается сделать продвиженип
 
А в вашем понимании сайты для людей - это обязательно сайты с уникальным контентом и без внешних ссылок? :)
Вы наверное с сайтами для ПС путаете.
Так их потому и любят ПС, из за полезности оригинального контента для пользователя.
А Вы не ответили на мой вопрос... Это ж какие сайты СДЛ уходят под фильтр?
 
Так их потому и любят ПС, из за полезности оригинального контента для пользователя.
А Вы не ответили на мой вопрос... Это ж какие сайты СДЛ уходят под фильтр?
Не все сайты для людей создают оригинальный контент. Это, надеюсь, очевидно для вас? Или по-вашему, всё что не оригинальный контент - всё ГС? :)

Впрочем, и на оригинальном контенте под АГС периодически уходят - за примерами на сёрч, так сразу не вспомню где конкретно упоминались такие случаи. Но темы по этому поводу возникают достаточно регулярно.
 
Уникальный контен важен если вы собираеть продовать ссылки на сапе, тогда поисковики смотрят на ваше ссылки сковозь пальцы, а людям глбоко пофигу оригнальный контент или нет, гланое как полно отображает ваш сайт информацию и как она структурирована, страничку с неорегнельным контентов легко вытянут жирные ссылки, поведенчески + сылки с социалок и будете вы в топе выше донора....
 
Это ж какие сайты СДЛ уходят под фильтр?

Могу сказать точно - у кого подозрительный ссылочный профиль (как с внешний, так и внутренний)
Вот можно задать вопрос пс - чем продажные ссылки напрягают пользователей? Меня лично продающие ссылки на интересном сайте вообще никак не напрягают, особенно если они в футере и я их не вижу.. помоему это намного лучше гугловского контекста.. да - для меня от них толку 0, но владелец сайта, на то и владелец - что хочет, то и размещает. Так почему интересный сайт должен получать пенальти? только потому, что гуглу напряжно эти ссылки не учитывать? Зачем он перекладывает свои проблемы? Ответ прост - потому что он "папа" и на это никак повлиять нельзя. Хочешь траф гугла - играй по его правилам (имеется ввиду развитие именно долгосрочного проекта)
 
Не все сайты для людей создают оригинальный контент. Это, надеюсь, очевидно для вас? Или по-вашему, всё что не оригинальный контент - всё ГС? :)
Впрочем, и на оригинальном контенте под АГС периодически уходят - за примерами на сёрч, так сразу не вспомню где конкретно упоминались такие случаи. Но темы по этому поводу возникают достаточно регулярно.
У Вас метод ведения дискуссии по Жванецкому ( юморист такой)?
Постепенный уход от самой темы спора.
На вопросы вы отвечаете вопросом или предлагаете собеседнику самостоятельно найти ответ на его вопрос.
 
У Вас метод ведения дискуссии по Жванецкому ( юморист такой)?
Постепенный уход от самой темы спора.
На вопросы вы отвечаете вопросом или предлагаете собеседнику самостоятельно найти ответ на его вопрос.

Тема спора на данный момент у нас ваша фраза "делал СДЛ" и мой комментарий к ней, что фраза несёт мало смысла при текущей ситуации с ПС.
От этой темы я не отклонялся.
Вопросами отвечаю риторическими :)

По поводу ссылок: найти примеры на сёрче - дело пары минут, ну, да ладно, если вам сложно:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это результат беглого поиска, если копнуть глубже - можно найти больше примеров и более ярких.
 
По поводу ссылок: найти примеры на сёрче - дело пары минут, ну, да ладно, если вам сложно:..
Это результат беглого поиска, если копнуть глубже - можно найти больше примеров и более ярких.
Вы хоть сами читали темы ссылок которые даете. Поиском я и без вас умею пользоваться.
По первой ссылке чел закупает потом снимает ссылки в сапе, затем опять закупает 1300 ссылок.
По второй ссылке сайту всего 2 месяца и Платон ответил "Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт."
Дальше похожая ситуация по остальным сайтам.
PS. Я не утверждаю что хорошие сайты не попадают под фильтр, но это скорее всего исключение из правил. А мы говорим об общих тенденциях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху