Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
Использую два варианта.
Первый это Amazon S3.
Второй качаю на собственные жесткие диски.
Еще вариант на Digital Ocean но там у меня сервера и не хочется хранить все яйца в одной корзине.
 
На отдельном сервере с дисками в 10ом raid. Код в гите, так же на отдельном серваке в облаке.
 
Что за дискриминация в опросе?
где ленточные накопители? :D Храним бэкапы на двух HP StorageWorks MSL2024
 
использую ceph fs, она заменяет бекапы
 
И на локалке и на яндекс диске и есть еще сервис новый, пока тестирую бесплатно его. Web Support Revolution, там открываешь полный доступ к сайту, и он сам напрямую скачивает с сервака сайт, много настроек количество бекапов, частота создания бекапов. Из плюсов, все очень просто настраивается без заморочек. Проверка на вирусы. Бесплатно дают 3 гига места под бекапы и 100 гигов трафика. Можно использовать их DNS и при использовании обещают ускорение работы сайта и снижение нагрузки на сервак (я пока не тестил)
Минусы, пока один заметил, при бекапе БД возрастает нагрузка на сервак. Т.к. сервак у меня под завзку, есенно падал. На неделе перееду на более мощный, потестю, если что отпишусь.
 
Сайт не большой (100мб) - один раз в неделю делаю backup на Google Disc, раз в месяц делаю копию на жесткий диск.
 
там открываешь полный доступ к сайту, и он сам напрямую скачивает с сервака сайт.
Уж как-то страшно давать доступ к своему сайту. Вдруг их ломанут и все пароли окажутся в руках злоумышленников...
 
Назад
Сверху