Black firstvds.ru отзывы.

Пользовался, и пользуюсь. По просьбе возвратить деньги за неиспользованные услуги, сказали что я установил галочку на участие в их программе 10 летия. В последнее время (30дней) частые ошибки от сервера, бд.
 
Пользовался ими почти 2 года, пару недель назад начались проблемы, они опубликовали это как проф.работы с dns сервером. После окончания проф.работ сервер стал глючить, вырубаться, я начал писать в саппорт через тикет, толковых ответов я не дождался, в один прекрасный день сервер вообще вырубился, не работал в течении суток, ответа от саппорта я дождался только через 2-е суток. После этого я попросил мани бек и ушёл от них.
 
а кто на какой ОС работает? может проблема в виртуализации только..
 
До этого 3 месяца работало всё в порядке, думаю от ОС тут не зависит.

я вот как ТС, начинаю не много сожалеть, что завел эту тему, т.к. сервер работает (правда не люблю клеветать) хорошо и грузим его хорошо (сравниваю с реальной машиной). лаги были, суровые лаги, но теперь вроде как все нормально. FreeBSD у нас. хотел уже съехать, но реально много всяких уже надростроек, "шума" и некогда, вот уже времени прошло - 100% (ну почти) он нам дает. в сапорт не обращаемся.
 
на каком тарифе и с какой реал машиной сравнивали ???
и каким методом сравнивали ?? UnixBench не делали ??

я перенёс всё от них, глюки были явно сетевого характера, тк точно такие же тормоза наблюдались и на freebsd и на linux vps
видимо дело в ДЦ и его работниках.
 
нескольких клиентов увел с firstvds. постоянные проблемы и тормоза
 
все, не выдержала душа поэта. вчера нахрен лег весь сервер полностью в статус "Down", без обьявления войны. Счастливо скопытилось штук 20-30 сайтов. Пишу тикет, мол так и так, все лежит, панели, консоли, пинга даже нет. По тикету, как водится - тишина. Звоню на телефон московский, "Здраствуйте, вы позвонили в компанию ФёстВдс, дождитесь ответа оператора..." Дождался гудков, которые через пяти секунд превратились в короткие. Так несколько раз. Пишу на почту, мол так и так, оплачено на пол года врепед по тарифу "Отрыв", что такое почему все так через жопу?


Прошли (!!!) сутки, да больше уже, ответа нет нигде. Ящик кое-как, вроде фурычит, пришел к выводу, что славяне далеко не дураки и не зря придумали такую пословицу, мол "Скупой платит дважды". От того, сменив кучу хостингов остановился на давно уже на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (cм. отзыв. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и подтвержаю его сейчас) и так и с сервером, прикинул так, какой вал звонков и претензий пришлось обработать в офисе, и съехал к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Настраивал среди ночи, писал в саппорт, как ДНС поднять, кучу чего: как логиниться на корневые ДНС и прочие вопросы такого характера. Специально задавал идиотские вопросы, и меня вежливо посылали в FAQ, причем конкретной ссылкой и к конкретному пункту, с двух до четырех ночи, по москве, само собой.. В скайпе правда не авторизировали почему-то. Наверное посчитали , что я дебил. Надо извиниться.


Итог: нахер нахер нахер эти самопальные ДЦ "по самым лояльным ценам". Так как когда уже дело разрастается, лучше платить нормальные деньги за адекватные ресурсы и обслуживание этих ресурсов. А лучше сразу выбирать проверенного хостера, которые оказывает реальную тех поддрежку, а не дрочит там сутками и не отвечает на резонные вопросы. Завтра буду основательно требовать манейбек.
 
и еще.. по данным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся находятся они далеко не г. Химки, как они утверждают, а наш ВПС, так вообще в Стокгольме. Не буду утвержать, что это так, делайте выводы сами.
 
не секрет что наши хостеры занимаются ресселингом ) половина вообще на hetznere серваки арендуют )
 
Назад
Сверху