ECSHOP - Мощный китайский шоп

Ага, все правильно. Можно быстро и банально все реализовать все это через условия. конкретно:
Тоже красиво, но если таким образом запретить вывод информации по товаром получаем большой минус: товары не пройдут индексацию через поисковики.

Такое условие в шаблон, можно поставить на вывод кнопки КУПИТЬ, по крайней мере я бы так сделал.
 
Тоже красиво, но если таким образом запретить вывод информации по товаром получаем большой минус: товары не пройдут индексацию через поисковики.
Такое условие в шаблон, можно поставить на вывод кнопки КУПИТЬ, по крайней мере я бы так сделал.

да, я тоже об этом подумал ... индексации не будет ! в индекс попадут только те страницы, которые открыты. :-]
то есть видимо делать невидимой кнопку купить для неавторизованных, либо брать нулл interspire shopping cart, заниматься переводом, прикручивать модули оплаты и доставки и так далее ! Он ведь по ходу дела вообще не заточен под рунет ?
А кстати как же к примеру индексируется закрытый каталог в interspire shopping cart ? тоже получается, что нет каталога в индексе ??? :D
 
А кстати как же к примеру индексируется закрытый каталог в interspire shopping cart ? тоже получается, что нет каталога в индексе ??? :D

это как - типа "никому не говорите, что у меня это есть, но так, чтобы все знали, что оно у меня есть!"?
 
это как - типа "никому не говорите, что у меня это есть, но так, чтобы все знали, что оно у меня есть!"?

нет ... такого типа не надо :D
Просто магазин планируется для оптовых покупателей которых активизировал админ или менеджеры по результатам общения и намерений.
Даже скорее не столько для оптовых сколько для "своих" оптовиков !
Поэтому не только не активизированным пользователям не желательно видеть товар (а значит и покупать), но и просто зашедши намедни :)
Но к сожелению индексация тоже важна ... новые оптовые покупатели появляются регулярно !
Не знаю, понятно ли изложил суть ?!
В общем видимо придётся просто отключать кнопку "купить" ...
 
нет ... такого типа не надо :D
Просто магазин планируется для оптовых покупателей которых активизировал админ или менеджеры по результатам общения и намерений.
Даже скорее не столько для оптовых сколько для "своих" оптовиков !
Поэтому не только не активизированным пользователям не желательно видеть товар (а значит и покупать), но и просто зашедши намедни :)
Но к сожелению индексация тоже важна ... новые оптовые покупатели появляются регулярно !
Не знаю, понятно ли изложил суть ?!
В общем видимо придётся просто отключать кнопку "купить" ...

Ну так вы решите, или так или так. 2 способа одновременно не получится сделать. Вам выше предложили закрыть только цену от обычных посетителей.
Я не знаю политики вашего магазина, но можно например незарегистрированным показывать предупреждение что продажа идет только оптом и вывесить предложение стать Оптовым покупателем.
 
ИМХО запретить покупку не авторизованным пользователям и не показывать количества товара, а так же поставьте в настройках запретить регистрацию, соответственно регистрируйте пользователей руками, через админку. С таким вариантов будет и индексироваться и посторонние не смогут регистрироваться. Так же можно попробовать скрыть цены от посторонних.

Если Ваш товар составляет коммерческую тайну, то конечно тогда вероятно необходим магазин закрытого типа, а так не вижу особого смысла закрывать.
Хотя встречал организации, которые торгуют и в закрытую и в открытую. Как правило нет особых ограничений, но тенденция такая, что крупные оптовые организации создают закрытые магазины в основном для формирования заказов от покупателей и закрытость обусловлена разницей цен опт - розница. В таком случае есть своя БД клиентов и приток клиентов производится не за счет розницы в прямом смысле.
 
нет ... такого типа не надо :D
Просто магазин планируется для оптовых покупателей которых активизировал админ или менеджеры по результатам общения и намерений.
Даже скорее не столько для оптовых сколько для "своих" оптовиков !
Поэтому не только не активизированным пользователям не желательно видеть товар (а значит и покупать), но и просто зашедши намедни :)
Но к сожелению индексация тоже важна ... новые оптовые покупатели появляются регулярно !
Не знаю, понятно ли изложил суть ?!
В общем видимо придётся просто отключать кнопку "купить" ...

совершенно не понятно.
с одной стороны, вы хотите запретить доступ к товарам, и никому их не показывать, пока они не пройдут в торговый зал по пропуску.
с другой - у вас весь ассортимент должен быть легко и быстро доступным для всех подряд.
вам не кажется, что это взаимоисключающие условия?
думаю, можно было бы решить подобную диллему в варианте магазин+cms:
в магазин получают доступ только авторизованные пользователи.
в cms вы красочно описываете, что у вас есть, и чем вы занимаетесь. и ниже приписываете, что оптовые покупатели могут обратиться по следующим адресам:...
ну, либо, 2 отдельных магазина (можно - из одной базы), один из которых торгует (для авторизованных посетителей), а второй работает в режиме ветрины без возможности заказа.
 
Версия магазина 2.7.2
Последнее время начали пропадать файлы с ftp. Сегодня пропал search.php . Попросил хостера показать логи. По ftp вроде все чисто. А вот запросы к этому файлу перед его исчезновению странные, у меня они вызывают ошибку mysql
MySQL server error report:Array ( [0] => Array ( [message] =>
Код:
MySQL Query Error ) [1] => Array ( [sql] => SELECT COUNT(*) FROM `vsecdcom_ecshop`.`ecs_goods` AS g WHERE g.is_delete = 0 AND g.is_on_sale = 1 AND g.is_alone_sale = 1 AND g.goods_id IN ('','':hash_code:31693422540744c0a6b6da635b7a5a93:') AND (( 1 ) ) ) [2] => Array ( [error] => You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ':hash_code:31693422540744c0a6b6da635b7a5a93:') AND (( 1 ) )' at line 1 ) [3] => Array ( [errno] => 1064 ) )
Это сами запросы
Код:
174.136.50.39 - - [22/Jul/2010:12:43:06 +0300] "GET /search.php?encode=YToxOntzOjQ6ImF0dHIiO2E6MTp7czoxNDY6IicpIEFORCAwIFVOSU9OIFNFTEVDVCAoU0VMRUNUIENPTkNBVCgweDI3LDB4M2EsdXNlcl9uYW1lLDB4M2EscGFzc3dvcmQsMHgzYSx1c2VyX2lkLDB4M2EpIEZST00gZWNzX2FkbWluX3VzZXIgV0hFUkUgYWN0aW9uX2xpc3Q9J2FsbCcgTElNSVQgMSksIDEjIjtpOjE7fX0= HTTP/1.1" 200 728 "http://site.com.ua/search.php?encode=YToxOntzOjQ6ImF0dHIiO2E6MTp7czoxNDY6IicpIEFORCAwIFVOSU9OIFNFTEVDVCAoU0VMRUNUIENPTkNBVCgweDI3LDB4M2EsdXNlcl9uYW1lLDB4M2EscGFzc3dvcmQsMHgzYSx1c2VyX2lkLDB4M2EpIEZST00gZWNzX2FkbWluX3VzZXIgV0hFUkUgYWN0aW9uX2xpc3Q9J2FsbCcgTElNSVQgMSksIDEjIjtpOjE7fX0=" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322)"
174.136.50.39 - - [22/Jul/2010:12:43:08 +0300] "GET /search.php?encode=YToxOntzOjQ6ImF0dHIiO2E6MTp7czoxMjU6IicpIEFORCAwIFVOSU9OIFNFTEVDVCAoU0VMRUNUIENPTkNBVCgweDI3LDB4M2EsY29kZSwweDNhLHZhbHVlLDB4M2EpIEZST00gZWNzX3Nob3BfY29uZmlnIFdIRVJFIGNvZGU9J2hhc2hfY29kZScgTElNSVQgMSksIDEjIjtpOjE7fX0= HTTP/1.1" 200 726 "http://site.com.ua/search.php?encode=YToxOntzOjQ6ImF0dHIiO2E6MTp7czoxMjU6IicpIEFORCAwIFVOSU9OIFNFTEVDVCAoU0VMRUNUIENPTkNBVCgweDI3LDB4M2EsY29kZSwweDNhLHZhbHVlLDB4M2EpIEZST00gZWNzX3Nob3BfY29uZmlnIFdIRVJFIGNvZGU9J2hhc2hfY29kZScgTElNSVQgMSksIDEjIjtpOjE7fX0=" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322)"
Хостер советует сменить пароли к сайту и проверится на вирусы. Я конечно все это сделаю, но возможно кто - нибудь прокомментирует то что я написал выше.
 
В раскодированном виде

Возможно кто то ищет или нашел инъекцию.
Попытка получения данных ecs_shop_config
 
В раскодированном виде
*** скрытое содержание ***
Возможно кто то ищет или нашел инъекцию.
Попытка получения данных ecs_shop_config

Советую всем для начала, как уже писали при выходе 2.7.2 - изменить стандартный префикс таблиц.

Проверил у себя. На старой версии - 2.6.2 показывает ошибки.
На последней 2.7.2 - почему то ошибок нет.

Спасибо за информацию, сейчас покопаюсь с запросами.
 
Назад
Сверху