Договора на создание сайта.

главное в договоре прописать правильные обязаности, и предоплату обязательно нужно брать.
 
У меня есть хороший договор, составлен грамотным юристом. Если интересует, могу сбросить в личку
 
кто может поделитса договором на создание сайта для України
 
кто может поделитса договором на создание сайта для України

поделиться могу на платной основе (950 грн.), т.к. за свой договор платила деньги юристу,
правили его месяца 3-4, учитывая все ситуации с клиентами, 5-ти летний опыт и судебные процессы,
обошелся мне в 2,5 тыс.грн.

договор составлял юрист до знакомству, работающий в крупной IT фирме

к договору прилагаются акты вып.работ, счет-фактура и другие бумажки,
договор застрахует вас от многих вещей, сэкономит нервы, время и деньги

консультация по скайпу бесплатная, пишите с ЛС
 
Вот хорошая статья, я когда составлял свой договор, закладывал все эти пункты в него
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Вот хорошая статья, я когда составлял свой договор, закладывал все эти пункты в него

ага, только не забудьте перечитать весь хозяйственный кодекс и гражданский кодекс (если заключаете договор с физ.лицами и предпринимателями) ,
когда будете "закладывать" пункты )),

чтобы пункты вашего договора не шли в разрез с законами иначе грош цена будет любым вашим пунктам, если дойдет до суда)
 
кстати, не забываем о том что такие договора нужно заверять у нотариуса ибо без заверки - такой договор ничего не стоит и ничем вам не поможет.

бред сивой кобылы, вы квартиру продаете?

Подлежат обязательному нотариальному удостоверению:
  • Договор ренты;
  • Брачный договор;
  • Завещание;
  • Продажа недвижимости, которая находится в долевой собственности или принадлежит двум супругам (заверяется согласие);
  • Перевод документов и договоров с другого языка.
 
ага, только не забудьте перечитать весь хозяйственный кодекс и гражданский кодекс (если заключаете договор с физ.лицами и предпринимателями) ,
когда будете "закладывать" пункты )),

чтобы пункты вашего договора не шли в разрез с законами иначе грош цена будет любым вашим пунктам, если дойдет до суда)

Начнем с того, что буквоедство актуально только при крупных сделках, когда есть соответствующие финансовые риски, для этого существуют юридические компании или отделы в самих компаниях контрагентах, в которых сидят адекватные юристы, заканчивавшие адекватные вузы, имеющие адекватную практику и ежедневно мониторящие законодательство на предмет изменений. Но, даже в таком случаи, это вовсе не дает никаких гарантий, на постсоветском пространстве, при защите своих финансовых интересов. Плюс ко всему, идеальный договор вчера, необязательно будет таким же завтра.

Смысл гражданско-правовых договоров состоит в том, чтобы в общих чертах определить и урегулировать желания и намерения сторон, исходя из этого, судья принимает решения и чем более скудный и расплывчатый договор, тем сложнее судье принять правильное решение. Если говорить о договоре на создание сайта, то это вообще не тема чрезмерных усложнений и нагромождений.

Касательно статьи "тонкие моменты" на Харбрахабр, то учет этих пунктов в договоре никак не противоречит законодательству, по крайней мере, РФ.
 
много букофф ни о чем ... вдумайтесь в то что вы пишите?
какие "гражданско правовые договора"? вы для кого создаете сайты для физических лиц ???

заказчики это юридические лица и физические лица предприниматели (ФЛП, украина)/ индивидуальные предприниматели (ИП, россия) - субъекты хозяйственной деятельности, читайте хозяйственный кодекс

я конечно понимаю что это форум и написать можно все что взбрело в голову, но старайтесь думать перед тем как написать


Начнем с того, что буквоедство актуально только при крупных сделках, когда есть соответствующие финансовые риски, для этого существуют юридические компании или отделы в самих компаниях контрагентах, в которых сидят адекватные юристы, заканчивавшие адекватные вузы, имеющие адекватную практику и ежедневно мониторящие законодательство на предмет изменений. Но, даже в таком случаи, это вовсе не дает никаких гарантий, на постсоветском пространстве, при защите своих финансовых интересов. Плюс ко всему, идеальный договор вчера, необязательно будет таким же завтра.

Смысл гражданско-правовых договоров состоит в том, чтобы в общих чертах определить и урегулировать желания и намерения сторон, исходя из этого, судья принимает решения и чем более скудный и расплывчатый договор, тем сложнее судье принять правильное решение. Если говорить о договоре на создание сайта, то это вообще не тема чрезмерных усложнений и нагромождений.

Касательно статьи "тонкие моменты" на Харбрахабр, то учет этих пунктов в договоре никак не противоречит законодательству, по крайней мере, РФ.
 
много букофф ни о чем ... вдумайтесь в то что вы пишите?
какие "гражданско правовые договора"? вы для кого создаете сайты для физических лиц ???

заказчики это юридические лица и физические лица предприниматели (ФЛП, украина)/ индивидуальные предприниматели (ИП, россия) - субъекты хозяйственной деятельности, читайте хозяйственный кодекс

я конечно понимаю что это форум и написать можно все что взбрело в голову, но старайтесь думать перед тем как написать

Вы как-то слишком эмоционально реагируете)
В РФ хозяйственную деятельность и все связанная с этим отношения регулирует в основном ГК и субъектами таких отношений являются, как физические, так и юридические лица.
 
  • Нравится
Реакции: niax
Назад
Сверху