"Дизайн" для городского портала...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
люди, а не проще сделать какой-то простой дизайн с городскими домами и чем-то таким, взять даталайф или еще какой-то такой скрипт и все сделать похожим даже на 66.ру
 
Можно сделать городской телефонный и адресный справочник, гостиницы, места отдыха, информер погоды, курсы валют местных банков, афиша и т.д. А рейтинг фильмов можно узнавать из голосования прямо на сайте, да и если не лень позвони в кинотеатр, спроси, много ли билетов раскупается? :)
 
Тоже в свое время думал по этому поводу, пока надумал на такое:
г. Хабаровск
 
сервис

размести онлайн телефонный справочник юр. и физ лиц
 
Флеш онлайн радио города сделать можно. А вообще мне понравилась идея с пробками на дорогах. Если город крупный, то пачти все пользуются GPS навигаций, я сам на Nokia n95 купил Bluetooth GPS приемнк и без него по городу не передвигаюсь. Возможно на гоогле карте или яше карте есть подобные функции то можно было бы использовать их. Так же неплохо было бы сделать wap страничку, так как пользователи могут посещать разделы "Куда пойти" "Где отдохнуть" с мобильного телефона пока едут в метро на встречу с девушкой или друзьями. На Wap страничке можно разместить толь важную информацию: погоду, куда пойти, где отдохнуть, кино сеансы...ну мож еще чота надумаешь.
 
Сами пишем, привлек пару фрилансеров. Короче по сумме всего этого мероприятия выходит всего около 2к зеленых. Хотя мне говорили что надо как минимум 10к. Кстати на создание портала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ушло 250К$$$
$250к - это далеко не себестоимость 66ру!

люди, а не проще сделать какой-то простой дизайн с городскими домами и чем-то таким, взять даталайф или еще какой-то такой скрипт и все сделать похожим даже на 66.ру
это не оригинально.

вообще сейчас модно делать интерактивные вещи со связями между различными модулями - аля соц.проект. Свалка различных и примитивных модулей, блоков уже никого не удивит и врятли заинтересует. Делаете карту города (или покупаете у картографов готовый программный продукт) и привязываете к ней свои модули - школы, ВУЗы, предприятия, некомерческие организации, аптеки, стоянки и т.д. и т.п.. будет чуть сложнее реализовать, но это не в счет с тем, что получится весьма актуальный и конкурентный проект.
 
Ну это конечно все отлично и оригинально, но все таки, а как быть с новостями и прочим? как это реализовать на карте? И для чего в инете карта где отмечены все важные точки города? При наведении на них бубут высыпатса новости этой точки или как? Например если это Белый Дом то там вся политика, если это рынок - экономика и прочие... так? Было бы прикольно на флеше такое сделать...
 
вот пример на мой взгляд удачного городского портала
на котором есть все начиная от новостей и заканчивая картой

 
на фри-лансе есть много портальных дизайнов, можно почерпать идеи (не плагиатить только). Просто посмотреть как люди делают.
 
Все таки, я думаю что самое оригинальное и интересно это нестандартный ход мыслей. То есть, при словах "городской портал" люди сразу делают у себя в воображении картинку что это сайт с логотипом, менюшками, и новостями. А вот если сделать его в виде карты например, как уже было предложено выше, то сразу у людей появится интерес к ресурсу и необычной форме воплощения идеи. Вид оно может иметь примерно такой как при показе прогноза погоды, только вместо городов будут: магазины, рынки, парки и тд... Но это только идея для размышления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху