Cs-Cart.v1.3.5.[iAG].Nulled

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, разобрался.. возник вот еще пару вопросов при переносе базы из Webasyst в cs-cart:
1) подскажите, пожалуйста, в файле ипорта дополнительные характеристики товара (к примеру товар книги - автор, издание) вносятся в колонку Features через точку с запятой .. что является очень неудобным по сравнению в Вебом, где каждая доп характеристика была в отдельном столбце .. и при переносе базы в 3000 товаров возникают большие неудобства забития из 5 стобцов инфы в 1 разделенный точкой с запятой... возможно ли как-то разбить доп.характеристики по отдельным слобцам в файле импорта cs?
2) При импорте в cs-cart возникает постоянно ошибка "Некорректная информация в CSV файле (некорректный разделитель, пропущены поля и т.п.) в строках: 17, 18, 19, 20... и т.д." Хотя ВСЕ строки забиты одиннаково... кто сталкивался с таким ?
 
Спасибо, разобрался.. возник вот еще пару вопросов при переносе базы из Webasyst в cs-cart:
1) подскажите, пожалуйста, в файле ипорта дополнительные характеристики товара (к примеру товар книги - автор, издание) вносятся в колонку Features через точку с запятой .. что является очень неудобным по сравнению в Вебом, где каждая доп характеристика была в отдельном столбце .. и при переносе базы в 3000 товаров возникают большие неудобства забития из 5 стобцов инфы в 1 разделенный точкой с запятой... возможно ли как-то разбить доп.характеристики по отдельным слобцам в файле импорта cs?
2) При импорте в cs-cart возникает постоянно ошибка "Некорректная информация в CSV файле (некорректный разделитель, пропущены поля и т.п.) в строках: 17, 18, 19, 20... и т.д." Хотя ВСЕ строки забиты одиннаково... кто сталкивался с таким ?
В CS-CART все характеристики выносятся в CSV файл и их туда очень удобно вбивать коптруя столбцы из обычных прасов (мне было, а как тебе посморишь). А по поводу ошибки, то скорее всего ты выбираешь неправильный импорт/экспорт. Там когда что-то импортируешь/экспортируешь, то стоит, если не ошибаюсь, тип для google(там выпадающьй список). Там тебе надо поставить на товар.
 
В CS-CART все характеристики выносятся в CSV файл и их туда очень удобно вбивать коптруя столбцы из обычных прасов (мне было, а как тебе посморишь)
Ну как же удобно, когда дополнительные характеристика товара стоят в одной колонке Features вбиты все через точку с запятой характеристики .. просто так не скопируешь из другой базы (например где каждая характеристика в отд столбце).. приходится заходить в кажду колонку в вручную прописывать через разделитель :confused:

А по поводу ошибки, то скорее всего ты выбираешь неправильный импорт/экспорт. Там когда что-то импортируешь/экспортируешь, то стоит, если не ошибаюсь, тип для google(там выпадающьй список). Там тебе надо поставить на товар.
Разобрался .. просто CS-cart фигово работает с разделителем "точка с запятой" при импотре/экспорте.. а если использовать табуляцию или запятую без прорблем экспортит а потом и импортит весь товар..
 
Ну как же удобно, когда дополнительные характеристика товара стоят в одной колонке Features вбиты все через точку с запятой характеристики .. просто так не скопируешь из другой базы (например где каждая характеристика в отд столбце).. приходится заходить в кажду колонку в вручную прописывать через разделитель :confused:

это как? это вы про что?
а свести все колонки доп. характеристик из wass в одну средствами экселя, и поставить их через точку с запятой?
типа
=B2&"; "&C2
где в результате будут олбхединены данные ячеек b2 и c2 с разделителем точка с запятой и пробел.
 
CS-CART v1.3.5 - SP3 - Security Patch Update:
CS-Cart has released a security patch that eliminates a vulnerability in CS-Cart 1.3.5 (earlier versions are not affected). (As I've previously warned people about)
The vulnerability allows a malicious user to perform an SQL injection if the "magic_quotes_gpc" PHP setting is disabled on a server via the search box on the front page.

1. - Open the 'fn_common.php' file in any text editor (e.g Wordpad, to keep the formatting);

2. - Find the following section of code:

function fn_get_cookie($var)
{
return !empty($_COOKIE['cs_cookies'][$var]) ? $_COOKIE['cs_cookies'][$var] : '';
}


- Replace it with this:

function fn_get_cookie($var)
{
return !empty($_COOKIE['cs_cookies'][$var]) ? (defined('QUOTES_ENABLED') ? $_COOKIE['cs_cookies'][$var] : addslashes($_COOKIE['cs_cookies'][$var])) : '';
}


3. - Save the 'fn_common.php' file on the server (or on the PC and reupload it to your website).
Всё сделал как написано:

После замены выводится ошибка:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/sessions.php on line 15

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/sessions.php on line 16

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/sessions.php on line 21

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/sessions.php on line 22

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/sessions.php on line 23

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /xxxxxxxxx/core/fn_common.php:4747) in /xxxxxxxxx/core/fn_common.php on line 4073

где xxxxxxxxx - название сайта

Подскажите пожалуйста если кто знает как быть? Эту замену посоветовали сделать после того как хакнули config
Спасибо за ответы


Когда меняю опять на то что было до замены - не помогает

перезаливаю session.php с оригинала дистрибутива - всё становится на место - но patch остаётся не использованным - он вообще помагает?
 
это как? это вы про что?
а свести все колонки доп. характеристик из wass в одну средствами экселя, и поставить их через точку с запятой?
типа
=B2&"; "&C2
где в результате будут олбхединены данные ячеек b2 и c2 с разделителем точка с запятой и пробел.
Я именно так и делал. Также в экселе я сводил разные колонки, чтобы получить название товара сразу с характеристиками. Получалось что-то типа: Шины Goodyear UG 175/65/14. Это было очень удобно, т.к. почти во всех прайсах название брэнда и модификации были в разных колонках. Таким способов сводил ~2000 товаров за 5 минут
 
я понял - вопрос совсем не про это, забудьте, что я написал.
вы просто неправильно открываете файл. он у вас открывается экселем со всеми колонками в одной ячейке, чего быть не должно - должно быть всё раскидано по колонкам. попробуйте не открывать файл, а сделать импорт.
это всё - игра форматов. параметры форматов берутся экселем из настроек винды. идёте в контрольз-панель, и устанавливаете в каком региооне вы находитесь. поскольку шоп западный, у него региональные настройки западные, если вы в контрользпанели укажете, что назходитесь в штатах, то эксель скорее всего откроет файл правильно.
при этом вся винда будет нормально работать, за исключением qip-а, в котором вместо русских букв будут знаки вопроса. они пока это решить не могут.
есть вариант настройки разделителей и прочих параметров - то есть устанавливаете региональные настройки российские, а потом индивидуально правите разделители полей, точки, запятые и пр.
но в большинстве случаев этот метод не работает. эксель корректно эти исправления не воспринимает. то есть пытается, но у него ничего не выходит, и часть настроек он берёт оттуда, а часть - бог знает откуда.
поэтому лучше менять просто весь регион.

p.s. другой вариант - использовать open office, он при сохранении файла даёт возможность указать нужные кодировки (например, utf), разделители полей, выделение полей кавычками (у вас, собственно, поля отделены точкой с запятой, но не выделены ковычками - если вы откроете свой файл в текстовом редакторе и вокруг точек с запятой поставите ещё кавычки, то эксель потом откроет файл правильно).
 
это как? это вы про что?
а свести все колонки доп. характеристик из wass в одну средствами экселя, и поставить их через точку с запятой?
типа
=B2&"; "&C2
где в результате будут олбхединены данные ячеек b2 и c2 с разделителем точка с запятой и пробел.

У меня тоже была мысль такая, но не знал что такое эксель умеет (слабенько его знаю)...
Сейчас полазил по Exel в колонке данные из функций которые могут это делать похоже что "данные по столбцам" ? .. но что-то у меня ничего не получается..:ah:
Подскажите, пожалуйста, как это в Exel сделать, если Вас не затруднит?
 
я уже отписался, что это неверный был комментарий, поскокльку я сразу не вник в проблему. в вашем случае речь идёт про региоональные настройки компьютера - посмотрите мой пост чуть выше.
Та нет, как экспортироват/импортировать я уже разобрался .. теперь вот проблема как объяденить в экселе неск колонок чтоб превратить их в одну, а значения трёх колонок чтобы были в одной через точку с запятой :)


.... я сводил разные колонки, чтобы получить название товара сразу с характеристиками. Получалось что-то типа: Шины Goodyear UG 175/65/14. Это было очень удобно, т.к. почти во всех прайсах название брэнда и модификации были в разных колонках. Таким способов сводил ~2000 товаров за 5 минут
Подскажите, пожалуйста, как это делается в Экселе пошагово, если Вам не трудно ;)
 
любая формула начинается со знака равно, потом ставим номер ячейки (тыкаем в неё мышью, или вводим от руки), затем ставим амперсанд и кавыку, пишем то, что будет между текстом объединённых колонок, потом - кавычку и амперсанд, и адрес второй колонки. и так чтолько раз, сколько колонок нужно обхединить.
потом получившийся результат - делаем копи и "вставить как", и отмечаем галочкой "значения", и в результате сохраниться не формула, а результат объединения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху