Cs-cart 3.х.х - 2 часть

Есть проблема с быстродействием сайта. Отклик от сервера может достигать 15 секунд. Ругался с хостингом, на что они ответили "стандартную" фразу - "медленные запросы". Нашёл и включил профайлер. Запросы работают вполне сносно, проблема возникает при рендеринге:

- Queries time: 0.6490

After init
- Memory: 16,258,904
- Files: 62
- Queries: 36

Before TPL
- Memory: 2,500,984 (18,759,888)
- Files: 31 (93)
- Queries: 8 (44)
- Time: 0.6733 (0.6733)

Start render location
- Memory: 788,376 (19,548,264)
- Files: 14 (107)
- Queries: 0 (44)
- Time: 0.2909 (0.9642)

End render location
- Memory: 1,622,016 (21,170,280)
- Files: 38 (145)
- Queries: 63 (107)
- Time: 1.7274 (2.6916)

After TPL
- Memory: -574,432 (20,595,848)
- Files: 1 (146)
- Queries: 0 (107)
- Time: 0.0772 (2.7687)

Стоит скачанный отсюда нулл 3.0.3, доработок кода нет - только картинки немного менял и цвета в CSS.
С хостингом ругался, результата 0.
Подскажите, пожалуйста, куда копать и какими матами изгонять дьявола из ТП Хостинга?

Хостинг - Nic.UA
Может порекомендуете другой, хороший хостинг, для магазина на базе CS-Cart 3.x?
Для начала сделайте трасировку:
Код:
tracert имя домена
pathping имя домена

По поводу хостинга, можете попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясервер, 1GHz/512/20SSD - $5, я, как и вы сейчас ищу варианты. Пока пользуюсь Хостингом Украина, уже пару раз пытались выгнать =) говорят что мой движок слишком много кушает ресурсов и тормозит их сервер.


Такая проблема. Очень быстрыми темпами увеличивается кол-во файлов в папке www/var/cache , не могу понять почему. Помогает чистка кеша, но не надолго, через пару дней опять сумасшедшее кол-во этих файлов. Из за этого возникают проблемы с хостингов (превышение кол-ва файлов)...
Файлы которые создаются имеют след. вид pfilters_3755e24e9b754cddf887b81c6f18c9a1
Отключите кэш полностью. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Такая проблема. Очень быстрыми темпами увеличивается кол-во файлов в папке www/var/cache , не могу понять почему. Помогает чистка кеша, но не надолго, через пару дней опять сумасшедшее кол-во этих файлов. Из за этого возникают проблемы с хостингов (превышение кол-ва файлов)...
Файлы которые создаются имеют след. вид pfilters_3755e24e9b754cddf887b81c6f18c9a1

Поставьте на cron очистку кэша каждую ночь (целиком или только устаревших файлов). Саму директорию кэша можно смонтировать в RAM если памяти много (SSD нет смысла использовать). В MySQL смысла кэш пихать нет. Да и там всё равно тоже надо его чистить периодически. Иначе через несколько недель база просто ляжет.
 
Для начала сделайте трасировку:
Код:
tracert имя домена
pathping имя домена

По поводу хостинга, можете попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясервер, 1GHz/512/20SSD - $5, я, как и вы сейчас ищу варианты. Пока пользуюсь Хостингом Украина, уже пару раз пытались выгнать =) говорят что мой движок слишком много кушает ресурсов и тормозит их сервер.


Отключите кэш полностью. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отключать кэш не советую. Просядите по производительности, если конечно у Вас не магазин из 10 товаров и нет фильтров. Просто надо его чистить по cron'у. И VPS не имеет смысла. Лучше сразу брать dedicate сервер. Только не на просторах СНГ, а в дойчелэнде, тот же Хертц. А на приведённой Вами конфигурации магаз с 5000-10000 товаров с фильтрами и поиском еле шевелиться будет. У меня их 4 штуки на этом движке работаю, так что я не теоретически говорю, я это всё проходил. В результате сижу на Core i7 XEON c 4 ядрами 8GB RAM и везде максимум кэширования настроено. Тогда всё более менее шевелится.
 
Да зачем вам эти сервера, сейчас нормальный хостинг держит любые ЦМСки, у меня магазин с 11к товаров с фильтрами на хостинге гуднета за 6 долларов в месяц - летает.
 
Да зачем вам эти сервера, сейчас нормальный хостинг держит любые ЦМСки, у меня магазин с 11к товаров с фильтрами на хостинге гуднета за 6 долларов в месяц - летает.
А какая у вас посещаемость в сутки?
 
Столкнулся, с тем что не работает фильтр товаров. Все создал, характеристика присвоил для товара, но когда выбираю пункт - нет отсортировки. На странице отображаются все те же товары из категории, что и с самого начала. Подскажите где искать. Спасибо!
 
Нужен совет опытных пользователей.
Никак не могу додуматься, как сделать отдельные страницы с таблицами товаров (Скидки, лидеры продаж, новые поступления и т.п.) Причем на главной хочется сдеать блок, где показаны несколько товаров с этой страницы и ссылка "посмотреть все". Поделитесь идеями и опытом!
 
Подскажите, как реализовать в cs-cart лейблы для товаров, типа "Hot" или "Хит продаж", чтобы не покупать такой модуль CS-Cart Product Labels, или где нарыть ломаный?
Есть такой модуль бесплатный. Кому надо, берите :)
 

Вложения

  • iecsp_product_lables.zip
    13,7 KB · Просмотры: 43
Да зачем вам эти сервера, сейчас нормальный хостинг держит любые ЦМСки, у меня магазин с 11к товаров с фильтрами на хостинге гуднета за 6 долларов в месяц - летает.

Даже с 1000 уников в день которые просматривают хотя бы страниц 20-30 в среднем с фильтрами, ни один виртуальный хостинг не справится, не рассказывайте сказки. CMS не из скоростных. Нагрузку на cpu создаёт приличную. Один поиск чего стоит. И учтите вот Ваш сосед по серваку положит его по нагрузке и Вы тоже ляжите. Да и извините это экономить на спичках просто, 6 или скажем 30 баксов для работающего магаза приносящего прибыль без разницы. А собственный сервер куда как удобнее и надёжнее.
 
Разобрался как сделать отдельную страницу со скидками. Но возникла другая проблема: хлебные крошки!
Я создал отдельную категорию "Скидки" и поместил туда товар. Но в свойствах товара можно выбрать только один хлебных крошек:
WO6rC.png







Но я нашел другой пример, другого магазина где нет этой проблемы:
Магазин аксессуаров. Сделан точно на Cs-Cart
Вот страница скидок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и товар (выделено красным)
tRd3.png


Переходим на карточку товара и видим правильный, логичный путь из хлебных крошек. Адрес в адресной строке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - что верно.
5oqWO.png


Долее заходим в раздел обувь и ищем там этот товар
9vC6J.png


Переходим на карточку товара и смотрим на путь из хлебных крошек, тоже логичный и правильный. Адрес в адресной строке совпадает с предыдущим, значит это один и тот же товар.
4Y1SF.png


Я сделал предположение, что был создана категория "Sale" в которую был добавлен данный товар, но он так же добавлен в категорию "Обувь". Но у меня не получается выводить правильные хлебные крошки в обоих ситуациях. Скажите как????
 
Назад
Сверху