Что нужно, чтоб грабить новости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #31
При такой посещаемости, заходим в главные настроики и включаем кеширование на сайте. Так же чтобы снизить нагрузку, идем в каждый модуль который стоит на сайте и включаем у него в настройках кеширование - после этих манипуляций должен держать нормально! Doxx, мой совет скачать здесь релиз версии 1.5. как мне не изменяет память, В ней уже стоят Коментарии, сео плагины, компонент сео, + разные новшества + ко всему нету повторящихся линков, что не будет способствовать дублированию ссылок. Потестируй ее на локалке, может это оно, что вам нужно. Мне лично при тесте на скорую руку понравилась сборка;) С жумлой работаю около трех лет, но за это время понял, что это не мое)

Но, не сочтите за рекламу в топике: сейчас начал смотреть в сторону CMS Drupal и с каждым днем она мне начинает нравиться во всем, куча плагинов, модулей + такое же "немаленькое" сообщество где можно найти исчерпывающие ответы. На этой CMS делают сайты серьезных компаний. Чтобы поднять сайт на этой CMS нужны знания php + api, если посидеть недельку во всем разберетесь.
 
Джумла сборки 1.5 гораздо быстрее работает чем старые версии, хотел уже попробовать Друпал ставить под свои задачи, но Джумла новая неплохо справляется
 
На мой взгляд, сравнивать джумлу и вордпресс не совсем корректно, хоть в некоторых случаях они и взаимозаменяемы. У вордпресса более узкая направленность - блоги, и хотя на джумле тоже их, которые ничем не будут уступать первым, но вордпрессовские будут легче ИМХО. Точно также как ДЛЕ изначально заточен под новостные сайты.
А джумла универсальная CMS - которая сразу включает много разных компонентов для решения задач (которые могут не понадобится в блоге). Некоторые, правда, можно удалить.

НО!! Одно большое ИМХО - выбирать Вам. Смотрите что больше Вам по душе, к чему больше лежат руки и сердце так сказать))) с чем легче работать, понимать, корректировать.
 
RSS из других сайтов и всё..самый легкий и удобный веш для вебмастера

Проблема не столько в том, чтобы расположить информацию из ленты, сколько в том, чтобы каждую новость из ленты запихнуть в статью. Плюс должен быть каталог. По отдельности все работает. А вот как все соединить в один комплекс???

Не нахожу, вроде и есть какие-то модули, но при рассмотрении они не могут постить :(

Моет кто уже сталкивался. Время идет а решения не могу пока найти :tcl:
 
При такой посещаемости, заходим в главные настроики и включаем кеширование на сайте. Так же чтобы снизить нагрузку, идем в каждый модуль который стоит на сайте и включаем у него в настройках кеширование - после этих манипуляций должен держать нормально! Doxx, мой совет скачать здесь *** скрытое содержание *** релиз версии 1.5. как мне не изменяет память, В ней уже стоят Коментарии, сео плагины, компонент сео, + разные новшества + ко всему нету повторящихся линков, что не будет способствовать дублированию ссылок. Потестируй ее на локалке, может это оно, что вам нужно. Мне лично при тесте на скорую руку понравилась сборка;) С жумлой работаю около трех лет, но за это время понял, что это не мое)
Но, не сочтите за рекламу в топике: сейчас начал смотреть в сторону CMS Drupal и с каждым днем она мне начинает нравиться во всем, куча плагинов, модулей + такое же "немаленькое" сообщество где можно найти исчерпывающие ответы. На этой CMS делают сайты серьезных компаний. Чтобы поднять сайт на этой CMS нужны знания php + api, если посидеть недельку во всем разберетесь.

если не секрет, почему "не мое" ?
И на том сайте сразу побывал, но там обновление сайта было больше года назад , аж в 2008 сборки там лежат... как-то сразу мысль возникла что скаченное будет уже не совсем актуально
 
Драсте.
Я новичек и тоже сейчас юзаю видео уроки Попова по WP и Joomla. Нужно сделать сайт для знакомого занимающегося установкой окон ПВХ. Думаю на Joomla делать. Посоветуйте кто-нибудь нормальную прогу рерайтер текстов, желательно бесплатную.
 
Драсте.
Я новичек и тоже сейчас юзаю видео уроки Попова по WP и Joomla. Нужно сделать сайт для знакомого занимающегося установкой окон ПВХ. Думаю на Joomla делать. Посоветуйте кто-нибудь нормальную прогу рерайтер текстов, желательно бесплатную.
нормальный не найдешь на халяву, как вариант синонимайзером бесплатным попробуй
 
  • Заблокирован
  • #38
если не секрет, почему "не мое" ?
И на том сайте сразу побывал, но там обновление сайта было больше года назад , аж в 2008 сборки там лежат... как-то сразу мысль возникла что скаченное будет уже не совсем актуально

сборка хоть и 2008 года но самая востребованная со стороны заточенности СЕО. Не мое потому-что тут все cкладывается от навыков и потребностей. Все начинают с простого варианта и переходят к сложному, раньше все начинали с юкоза>DLE>Joomla>Wordpress>Drupal>...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху