Что может повлечь за собой накрутка посетителей?

Timuchen555

Постоялец
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
131
Реакции
29
На информационном портале постоянно накручиваются посещения. В среднем до 10000 за сутки. Учитывая, что реальная посещаемость около 2-3 тысяч, могут ли рекламодатели подать иск или пожаловаться в антимонопольную комиссию? Вообще есть какая-то ответственность за это?
 
Ответственность - пожизненный бан в партнёрках, ужасные рекомендации и прочее. Просто портал выкинуть можно будет. Если партнёры работают на прямую и крупные с заключением договора - мошенничество. Наказание от штрафа до уголовного преследования.

Зависит от того, насколько всё официально. Если не официально - просто словите баны везде, где только можно (включая поисковики) и т.д.
 
Ответственность - пожизненный бан в партнёрках, ужасные рекомендации и прочее. Просто портал выкинуть можно будет. Если партнёры работают на прямую и крупные с заключением договора - мошенничество. Наказание от штрафа до уголовного преследования.

Зависит от того, насколько всё официально. Если не официально - просто словите баны везде, где только можно (включая поисковики) и т.д.
А конкретные действия рекламодателей в таком случае? Что они должны делать, чтобы стало все плохо, идти в суд, писать письма в поисковики?
 
Ты информации то дай больше... Кто рекламодатели, что за портал, как оформляли отношения и оформляли ли и т.д. А то "Я написал на заборе слово йух, что мне за это будет"... Да ничего, если это твой забор...

Информацию в студию.
 
С рекламодателями заключается договор оферта через вебинтерфейс сайта. Там нет ни слова о посещаемости и кликах. Т.е. они соглашаются размещать материалы заказчика на своем сайте на определенный срок и все. Но проблема в том, что при просьбе показать статистику сайта, нам предоставляется статистика Яндекса в которой показано 12-15 к посетителей в сутки. Но когда мы находим этот сайт в рамблер каталоге и Li - там стоят реальные цифры от 1 до 3 к. Сайт я называть не буду, вдруг я не прав и только проблем им создам.
Договор заключать все равно придется, но нам выслали типовый бланк в котором нет реальных показателей, вообще никаких гарантий, даже просмотров.
Вот я и хочу понять, может мне тоже создать портал, наполнить его дайджестом с сайтов пресс-релизов и накрутить посетителей, а потом брать денги за то, чего нет?
 
Раз договор есть, показали не настоящую статистику - прекрасно может быть использована статья о мошенничестве... Но обычно просто требуют вернуть всю выплаченную сумму и блокируют сайт в партнёрке. Кроме того, информация рассылается по другим партнёркам - ообщение между ними давно налажено по таким клиентам - блокируют и не принимают сайт больше нигде. Так же можно получить санкции яндекса и гугла за набивку трафика в 10 раз - это очень солидно...

По сути, мало кто занимается судом и прочим... Но неприятности от столь крупной накрутки получить можно. От потери денег от партнёрок до полного выбрасывания домена в помойку и покупки нового.

Точнее по санкциям поисковиков скажут сеошники... Но хорошего такое точно не принисёт ничего
 
На информационном портале постоянно накручиваются посещения
как это доказать в суде, если подавать? что брать за истину? какой счетчик? и много других вопросов откроется
 
как это доказать в суде, если подавать? что брать за истину? какой счетчик? и много других вопросов откроется
Вот в том-то и дело, что я вроде бы в этой теме не новичек, но доказать ничего не могу и главное, ничего не приходит в голову. Как вывести на чистую воду явных мошенников, которые кушают хлеб тех, кто реально пашет и дорожит каждым посетителем?! :mad:
 
Вот в том-то и дело, что я вроде бы в этой теме не новичек, но доказать ничего не могу и главное, ничего не приходит в голову. Как вывести на чистую воду явных мошенников, которые кушают хлеб тех, кто реально пашет и дорожит каждым посетителем?! :mad:
просто смотреть надо куда деньги отдаешь. Никогда не дал бы денег, будучи неуверенным что они пойдут куда надо. Или для теста сначала бы проверил отдачу небольшой порцией.
 
просто смотреть надо куда деньги отдаешь. Никогда не дал бы денег, будучи неуверенным что они пойдут куда надо. Или для теста сначала бы проверил отдачу небольшой порцией.
Дело в том, что у нас контракт и исходя из него нужно собрать 20-30 сайтов подходящим по определенным условиям, но наши директора лоханулись и подписали договор на такие цифры, которых просто нет у нас по области. А те сайты которые подходят под описание сильно завышают свою статистику, а следовательно и тарифы.
Вот нашел сайт который примерно дает представление о посещаемости ресурса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху