Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В семерке тож настройки немного не привычные (относительно хрюши) но если есть опыт войны с вистой то проблем не возникнет :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати забыл... рускоязычной версии в природе пока не существует... с сайта MS ожно скачать исошник и автоматом получить нормальную лицензию (по предварительным данным будет действовать до августа сего года, либо до официального релиза беты)
но народные умельци на торрентах выкладывают свои "модификации (на основе MUI for Vista) с практически 95% переводом системы :)
 
Железо мощное? Надо ставить Vista x64. Железо слабое? XP - идеальный вариант. На ноуты в категории до 30к, только XP. Если категория выше, то Виста бегает шустро.
Согласен бегает быстро, но вот у х64 как раз то проблемы с совместимостью, а вот х86 с сп1 достойная замена ХР, при условии мощного железа.
 
Установлена Xp, а тема Vista. Была Vista пару дней, но снес ее.
Жду Windows 7
 
виста ресурсов собака много жрет
поэтому использую искпиху
скоро буду на 7ку переходить, жду недождусь, бетка её очень нравится :ay:
 
XP пока рулит...
Vista отстой полный...
Windows 7 говорят неплохая, буду скоро испытывать...
 
Vista хороша... но только если есть 4 гига оперативки, не меньше.
Если оперативки меньше, то рулит XP.
 
Не согласен. Новые софт и игры заточены под Vist'у. Да и проблем от XP'шных под Vist'у у меня не наблюдалось.


+1

А что уже все забыли, как переходили с 98/ME на XP и 2000? Какая паника была, сколько грязи на XP вылели. А сейчас то никто не желеет.

По любому перейти придётся, лучше раньше, чем позже. Да, уже на подходе Windows 7 и можно дождатся её, перепрыгнуть через Висту.

У 98/ME были проблемы со стабильностью, а 2000 - по сути сырая XP. XP - работает шустро и без глюков (особенно после выхода SP3) .Так что никакого смысла переходить на Vista не вижу. Какой смысл тратить системные ресурсы попусту? На различные красивости? Так Xp тоже можно украсить. Плюс проблемы совместимости все же есть. Например, звуковые профили DX9 глючат. Так что пока не будет коренных изменений в новых ОС (к примеру, файловой системы) считаю XP оптимальным вариантом.
 
я себе однажды висту поставил...так вот, больше 3 дней не протянул, снёс, уж больно сильно гючила, ХРюша рулит!
 
Ну да, ХР рулит однозначно. Кажется, дискуссия зашла в тупик, так как данный подраздел посвящён ХР. Если тему перенести в подраздел по Висте, станет интереснее :)

Не будь проблем с совместимостью, переход на Висту случился бы куда безболезненней и тише. Как было на баше: Линукс сделан по принципу "Пользователю виднее", а винда "Пользователь балбес". Виста, в таком случае, подразумевает "Пользователь - неполноценныое существо, по которому плачет психушка. И к компьютеру подпускать оного вообще нельзя. Нехер захламлять мои 4 гига оперативки разными мусорными приложениями, я тут сама еле помещаюсь".
 
А в чем существенные плюсы/минусы перехода на 7ку по сравнению с XP? Как она будет себя вести на не очень сильном железе?
Если не брать в расчет игры...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху