Чем грозит использование нулёного магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frem

Создатель
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
28
Реакции
2
Вот сделал я магаз на нулёном движке, что мне могут сделать за это разработчики? только я спрашиваю не проо теоретическое наказние типа нарушение авторских прав, суд и т.д. А практически. Они сначала письмо присылают с просьбой закрыть магаз или ещё что? Кто с таким сталкивался?
 
  • Заблокирован
  • #2
зависит от разработчика. кто-то присылает, кто-то нет. самое неприятное, если не присылает, а инициирует заведение уголовного дела по факту нарушения авторских прав, есть такая статья. в этом случае делом начинают заниматься совсем не представители разработчиков и хостеров.
 
Как было у меня

Однажды...
Сначала прислали вежливое письмо - что мол надо бы или купить или закрыть.
Потом обещали пожаловаться хостеру и вообще подать в суд и тому подобное.
Но дальше дело не пошло :)
Поэтому магазин проработал еще полгода, а потом закрылся по совсем другим причинам.
 
  • Заблокирован
  • #4
А я однажды авторские права ТнТ нарушил, вот круто, ток письмо прислали, прижали, сайт закрыли, домен отобрали, судом грозились. Письо от генирально директора, ну не он конечно писал, но эт было года 2 назад.
 
Смотря чем магазин еще торгует. Если временный проект и торгует электронным товаром, то можно делать на пиз....м движке.
Но если есть планы развития на будущее, то надо иметь маленький моск чтобы на нуленом двиге магазин делать, а потом его еще и продвигать, рано или поздно найдут.

Заявление в органы, как минимум, обеспечено
 
Если сайт в локальной сети без выхода на интернет - никто ничего не вычислит. Разве что провайдер пожалуется.
Вот счас и занимаемся таким делом. пробуем ставить:ah:
 
а если я создам на нуленом, есть вероятность чтобы потом после обвинений, просто оплатить и все? просто думаю хотя бы пол годика посмотреть пойдет ли бизнес, а тогда уже определяться оплачивать или нет? За это ничего не будет?
 
  • Заблокирован
  • #9
Если сайт в локальной сети без выхода на интернет - никто ничего не вычислит. Разве что провайдер пожалуется.
Вот счас и занимаемся таким делом. пробуем ставить:ah:

Интересно, это для кого МАГАЗИН на локальном хосте БЕЗ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ? Наверное, чтобы своей кошке консервы продавать.

Добавлено через 1 минуту
а если я создам на нуленом, есть вероятность чтобы потом после обвинений, просто оплатить и все? просто думаю хотя бы пол годика посмотреть пойдет ли бизнес, а тогда уже определяться оплачивать или нет? За это ничего не будет?

Заранее не скажешь, но я думаю, что внесение оплаты должн компенсировать выдвигаемые претензии. В конце концов, это их основная цель и есть. Если только особо сильно им чем-нибудь не насолишь, и они не начнут какую-нибудь пургу гнать, типа "морального ущерба".
 
и не надейся. УК все ясно прописаноо. поставил все Виновен А пол года или 1 день в кодексе не прописаноо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху