Авторські права на РНР скрипти (коди) чи їх частини.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот хочу привести конкретный пример


да, там не написано "php скрипт", а написано - "компьютерная программа"
но всеже факт...
 
Господа.... А можно по русски?
Мне собственно тоже интересна тема, но я нихера не понимаю...
 
тема помоему себя исчерпала.

набір інструкцій у вигляді слів, цифр, кодів, схем, символів чи у будь-якому іншому вигляді, виражених у формі, придатній для зчитування комп'ютером
набор инструкций в виде слов, цифр, кодов, схем, символов или в любом другом виде, выраженных в форме, пригодной для считывания компьютером

это ни что иное как php или другой скрипт.

насчет того что
РНР скрипти не призводять в дію комп'ютер для досягнення певної мети
РНР скрипты не приводят в действие компьютер для достижения определенной цели

тогда берем любую win32 программу, переносим ее в линукс и пытаемся ее запустить (без вайна итд) - программа не работает
и, о чудо - она вдруг потеряла все авторские права!!! - она же не приводит в действие компьютер!
 
ОК, спрошу прямо в лоб - где в законе написанно, что программа это только то, что не требует среды выполнения (в случае с PHP - это интерпретатор PHP)?
Это раз.
Спеціально для погано читаючих.
які приводять його у дію для досягнення певної мети або результату
Як **х. РНР скрипт приводить в дію комп'ютер ?

Есть комплекты, позволяющие разворачивать среду выполнения (web-сервер, интерпретатор PHP, MySQL) runtime (без установки) - ты просто запускаешь экзешник (рядом с которым лежит куча файлов - скрипты, апач, БД, интерпретатор) и видишь результат в запустившемся браузере. Что в таком случае?
Это два.
Ви самі відповіли на своє питання
Есть комплекты, позволяющие разворачивать среду выполнения
Без таких РНР є мертвим.

Вот только не надо - чего-чего, а фреймворков в линуксе куда больше, чем в винде.
При запуске программы в первый раз постоянно сталкиваешься с тем, что чего-то не хватает из либ или чего-то из gtk/qt/glade :D В линуксе своих заморочек хватает.
Это три.
До чого тут РНР і авторські права ? Проявляємо знання операційних систем ?

С чего ты вообще взял, что PHP-скрипты не Gj твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером?
Это четыре.

Ява не є РНР. Чи я помиляюсь? Якщо в РНР вмандрувати ще якусь байду вийде танк.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Якщо ти Добкін то я космос

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся На скільки мені вдомо ніразу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся #Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Дітсали.
По-перше: я х.. знаю що Ви парите по посиланнях.
По-друге: Печатка сатвиться поверх напису МП.
По-третьє: Тут спілкуються з приводу авторських прав на РНР. Якщо Ви вважаєте, що виданий Вам сертифікат посвідчує авторські права на РНР скрипт Ви сильно помиляєтесь. Там такого ненаписано, а більше того ненаписано навідь того, що воно вікористовує РНР.

Давайте перестанемо слати всі наявні скертифікати.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся #Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тогда берем любую win32 программу, переносим ее в линукс и пытаемся ее запустить
Мова йде не про операційні системи, а взагалі про комп'ютер.

Велике побажання. Перед тим як щось писати УВАЖНО читаємо тему. :read:

Не потрібно слати сертифікати на реєстрацію авторських прав на велосипед.

Якщо Вит вважаєте, що Вам видали сертифікат на реєстарцію авторських прав на РНР скрипт - звертаємось, спробуємо визнати такий недійсними.:)
 
Як **х. РНР скрипт приводить в дію комп'ютер ?
Точно также как приводит ворд и любая другая программа.

Скажи мне, если по твоему мнению PHP не заставляет поработать компьютер для получения определённого результата, то каким хером ты читаешь данный форум и пишешь на нём? :D

Ява не є РНР. Чи я помиляюсь?
А где ты нашёл упоминания о яве?
 
Точно также как приводит ворд и любая другая программа.
Повторимо по новій ?
#Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тим, що встановлений на відновс офіс (або на лінукс опен офіс) дозволить досягнути якоїсь мети. А ось встановлений окремо (на відновс чи лінукс) РНР скрипт не буде працювати, а тому досягнути якоїсь мети є неможливим.

Скажи мне, если по твоему мнению PHP не заставляет поработать компьютер для получения определённого результата, то каким хером ты читаешь данный форум и пишешь на нём? :D
По-перше: vBulletin як авторський винахід не зареєстрований в Україні
По-друге: Читаю і пишу я не хером (можливо хтось на таке здібний). А виконання РНР скрипка без додаткового ПЗ неможливо.

А где ты нашёл упоминания о яве?
#Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Gj твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером?
Это четыре.
Я помилився в скороченні Gj ?
 
Gj твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером? = По твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером?

vBulletin як авторський винахід не зареєстрований в Україні
Реплика не понятна ни разу - авторское право наступает вне географической принадлежности, а по факту создания.

А виконання РНР скрипка без додаткового ПЗ неможливо.
Спеціально для погано читаючих: Вот теперь покажи мне где в законе написано, что объектом АП является только то, что не требует для своей работы дополнительного ПО?
Я не заметил в законе фразы
які безпосередньо приводять його у дію для досягнення певної мети або результату

Ты приводил в качестве аргумента openoffice. Ему для работы требуется виртуальная машина Java (не будет без неё работать). Значит openoffice не является объектом АП? или опять будешь ссылаться на то, что он не зарегистрирован на Украине и прочее bla-bla-bla?
 
Gj твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером? = По твоему они обрабатываются высшим разумом, а не компьютером?
#Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся #Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
І взагалі, читай уважно тему.

Реплика не понятна ни разу - авторское право наступает вне географической принадлежности, а по факту создания.
УВАГА ! ! ! Ця стаття аналізує лише Українське законодавство.
Зрозуміло ? Якщо ні пояснюю. В Україні зареєструвати, а як наслідок захистити авторські прав на РНР скрипти неможливо.

Спеціально для погано читаючих: Вот теперь покажи мне где в законе написано, что объектом АП является только то, что не требует для своей работы дополнительного ПО?
Лікбез по правознавству.
Законом дозволено все, що не заборонено. (сподіваюсь зрозуміло)
Якщо ні, пояснюю. Законом України «Про авторське право і суміжні права» передбачено певні характеристики щодо визначення того на що можливо тримати авторські права. Якщо там немає права отримати авторство на велосипед, ви його не отримаєте. Зрозуміло ?

Ты приводил в качестве аргумента openoffice. Ему для работы требуется виртуальная машина Java (не будет без неё работать). Значит openoffice не является объектом АП? или опять сослёшся на то, что он не зарегистрирован на Украине и прочее bla-bla-bla?
Опен офіс не є РНР скриптом.

Слухай дістав ти. Читай уважно всю тему і не задавай ... (непотрібних) питань.
Я розумію, що ти великий майстер. Однак, ЗАКОНОДАВСТВО УКРАЇНИ НЕ ПЕРЕДБАЧАЄ РЕЄСТРАЦІЮ АВТОРСЬКИХ ПРАВ НА РНР СКРИПТИ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху