[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Без просмотра демки - многое Ваши пользователи просто уходят с вашего сайта. Лично я при выборе той или иной CMS - сначала смотрю демку (её простоту и понятливость), как все работает и достаточно ли просто мне будет научить конкретного заказчика что то делать с сайтом (изменять, добавлять, редактировать), а потом уже смотрю на частоту обновлений CMS - если дата последнего обновления лет этак 3-5, то "забиваю" и рассматриваю другую.......

2. Возможно есть некие моменты которые нам пользователям не всегда понятны при прочтении всех тегов которые вынесены у вас в CMS, а при поверхностном просмотре демки сразуже половина вопросов может отпасть если взглянуть на работу системы.
- скорость загрузки главных страниц.
- простота и лёгкость написания и исправления старого кода шаблона.
- надежность на взлом и брут различных данных.
- количество запросов в БД и количество подключаемых скриптов и стилей для вывода различной информации.
и многое другое.

3. Вы же не поедите к примеру в заграничное путешествие в неизвестную область или город - имея в своем вооружении только одну лишь супер современную географическую карту, на которой будут даже написаны места где можно перекусить и поспать, где расположен тот или иной музей или архитектурное сооружение и даже выделено точкой знаменитый фонтан или сад.
Однако для правильного принятия решения о посещении Вам всего этого будет мало, потому что:
- Вам нужны будут фотографии тех окружающих мест в тот или иной период времени.
- Вам нужны будут отзывы от посетителей тех мест.
- Узнаете о времени которое Вам потребуется, чтобы добраться до тех мест.
- Узнаете различные цены на проживание и пропитание.
- Узнаете обычаи и культуру того народа.
- Узнаете основные языки на котором там общаются.
- и многое другое...

И лишь только потом, нормальный человек может прийти к мысли о том, что - да действительно там Я хочу побывать.

(это лично моё мнение и мой подход к ситуации о демо-данных)
 
Последнее редактирование:
сменил префикс темы с CMS на CMF (чем система по факту и является)
у многих обманчивое мнение на счет системы из-за названия
aveCMS -- это полноценный фреймворк, легко собрать прямо “из коробки”:
  • визитку
  • блог
  • новостной портал
  • доску объявлений (+модуль публикатор)
  • сайт-потфолио
  • фото/видео портал
  • и др.
 
да, но понять бы как работать с ним, зачем и как что там работает?)

зачем нужны запросы, как делать категории, а то создаю рубрики , страницы получается что вывожу элементы сами, а нажимаешь на категорию там ничего, как делать фильтры, сортировки. кучу вопросов, а как делать не понятно
 
Последнее редактирование:
В продолжение к обсуждению авы:
1. Joomla и другие mambo-подобные движки рядом не лежали с авой (наличие огромного количества модулей и примочек не позволяют занимать этим движкам первые места в рейтингах, их успех обусловлен только хорошим маркетингом). К тому же создание новых модулей для авы не очень уж и трудное занятие - можно обойтись лишь знанием php и css - остальное само приложится.
2. AveCMS - отличное решение для Seo (стоит лишь привести пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который занимает первое место в яндексе по запросу Рецензии и отзывы о фильмах).
3. Свои будущие сайты предполагаю строить именно на аве. Кстати последняя моя работа на ней Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не судите строго - сделано просто для разминки, от нечего делать)
 
да, но понять бы как работать с ним, зачем и как что там работает?)

зачем нужны запросы, как делать категории, а то создаю рубрики , страницы получается что вывожу элементы сами, а нажимаешь на категорию там ничего, как делать фильтры, сортировки. кучу вопросов, а как делать не понятно

Пиши вопросы, по возможности отвечу и распишу что да как
 
как создавать фильтры? к примеру я создал раздел объявления, добавил свойства price, дата, название, создал в документах категории объявлений, а терь вот совсем не пойму как выводить фильтр

то есть фильтр если это чекбокс, или селект, или вывод категории, или инпут, или дата
 
как создавать фильтры? к примеру я создал раздел объявления, добавил свойства price, дата, название, создал в документах категории объявлений, а терь вот совсем не пойму как выводить фильтр

то есть фильтр если это чекбокс, или селект, или вывод категории, или инпут, или дата


Честно говоря, мало что понял.

Давай по порядку из того что понял:

Есть рубрика:
Объявления

в ней есть поля:
1. price
2. дата
3. название

Дальше уже непонятно:
> создал в документах категории объявлений
> то есть фильтр если это чекбокс, или селект, или вывод категории, или инпут, или дата

Давай отталкиваться от нужной задачи, опиши что должно получиться в итоге, какой функционал.
Для меня "фильтр" ассоциируется по видимому с другим (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - фильтр слева).
 
как создавать фильтры? к примеру я создал раздел объявления, добавил свойства price, дата, название, создал в документах категории объявлений, а терь вот совсем не пойму как выводить фильтр

то есть фильтр если это чекбокс, или селект, или вывод категории, или инпут, или дата
в запросах -- когда создаешь новй запрос, то появляется кнопка "условия запроса"
 
Да есть условия, да именно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,

я создал запрос, назвал его фильтр

в запросе в шаблон прописал

[tag:if_empty]
<p>Извините! В данном разделе нет документов удовлетворяющих условию запроса.</p>
[/tag:if_empty]
[tag:if_notempty]
[tag:content]
[/tag:if_notempty]
[tag:pages]



в
Шаблон оформления для элементов запроса

прописал
<div class="filter_ob">
<div class="rub_filter">
[tag:rfld:razdel][150]
</div>
<div class="rub_filter">
[tag:rfld:price_ob][150]
</div>
<div class="rub_filter">
[tag:rfld:spisokdemo][[tag:rfld:price_ob][150]150]
</div>
<div class="rub_filter">
[tag:rfld:chekboxdemo][[tag:rfld:price_ob][150]150]
</div>
</div>


создал шаблон страницы для доски объявлений , и для рубрики объявления прописал это шаблон, в сам шаблон вставил запрос

<div class="col-md-3">
[tag:request:5]
</div>

и мне вывелся

Детский мир
125000
[tag:rfld:spisokdemo][125000150]
[tag:rfld:chekboxdemo][125000150]


вот что это , и как из этого сделать фильтр) или может сама идея построения фильтра не правильная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху