[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть инфа по релизу ?
Точно может сказать только Yesvik.
Но судя по сообщению на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся странице, со временем у него сейчас напряг.
дайте ссылку на свой сайт
я бы не хотел светить ресурс.
За основу, взята сборка 2.08, документ после добавления выводится на главной странице, ну там кажется все просто и не должно возникать проблем.
 
в 2.09 не наблюдается такой модуль, открыл 2.07
подключил модуль "новости", создал рубрику "лента новостей", в "документах" выбрал главную страницу, вставил метку [cp_news:1]

что делать дальше?
Модуль "Новости" отпал за ненадобностью.
В AVE нет понятий "новости", "статьи" и т.д. есть "документы". А то что обычно называют "Лентой новостей" делается с помощью запросов из документов.
Посмотри в админке раздел "Запросы", если не разберёшся - спрашивай.
Вот пример новостей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А тут ради забавы имитировали WP Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сайты построены на базе девятки и ленты выводятся запросами.

Добавлено через 3 минуты
Точно может сказать только Yesvik.
Но судя по сообщению на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся странице, со временем у него сейчас напряг.
Да, со временем напряженка. Нагрузили меня на работе не по детски, но надеюсь скоро полегчает. Сроков называть не буду потому что уже боюсь загадывать...
 
Модуль "Новости" отпал за ненадобностью.
В AVE нет понятий "новости", "статьи" и т.д. есть "документы". А то что обычно называют "Лентой новостей" делается с помощью запросов из документов.
Посмотри в админке раздел "Запросы", если не разберёшся - спрашивай.
не покажусь ли я слишком наглым, если попрошу рассказать как сделать такую "ленту"? :) спасибо
 
не покажусь ли я слишком наглым, если попрошу рассказать как сделать такую "ленту"? :) спасибо
Ничего наглого в этом нет.
Запросы весьма не простая и необычная штука. Но когда приходит понимание как работают запросы - по другому начинаеш планировать структуру сайта.
Посмотри пока Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В конце статьи затронута тема запросов, правда картинки от версии 2.07, но сути и основ алгоритма это не меняет... а я пока опишу некоторые важные моменты не затронутые в этой статье.
 
Посмотри пока Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
увы, не получилось:
Ошибка доступа
У вас нет прав на выполнение этой операции по следующим причинам:
Запрошенное действие могут выполнять только участники из групп user, Администраторы, Бюрократы.
На этом сайте ограничена возможность создания новых страниц. Вы можете вернуться назад и отредактировать существующую страницу, представиться системе или создать новую учётную запись.
 
Блин... кириллические ссылки задолбали... без бубна фиг куда вставиш. Вот правильная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 53 минуты
request1.png



request2.png



request3.png


Следующий скрин самый интересный.
В соответствии с условиями на этом скрине будут отобраны документы у которых в основном тексте встречается "элонгация", не встречается "лимб" и заголовок начинается с "дождь". Условие абсолютно бредовое, просто так для демонстрации возможностей.
Если применительно к "Новостной ленте" то вот как это можно использовать:
В рубрике создаётся поле типа "выпадающий список", в качестве значений пишеш подразделы, например: Политика,Юмор,Спорт. При создании документа выбирается к какому подразделу относится документ. Лента сформированная запросом без условий будет выводить документы из всех подразделов в хронологическом порядке. Для каждого подраздела можно построить запросы с условиями которые будут выводить документы из одного или из нескольких подразделов.
request4.png
 
Прикрепил скрины
 

Вложения

  • request1.png
    request1.png
    33,8 KB · Просмотры: 21
  • request2.png
    request2.png
    34,7 KB · Просмотры: 20
  • request3.png
    request3.png
    57,7 KB · Просмотры: 19
  • request4.png
    request4.png
    15,5 KB · Просмотры: 17
Пока порадовать нечем
 
Осмелюсь спросить, не прояснилась у вас обстановка.
Можете спрогнозировать дату выхода релиза?

Пока порадовать нечем

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - релиза по ходу не будет :)

а как сделать обновление с 0.8 на 0.9 ? там же таблицы разные совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху