[Движок] АРХИВ XNova - браузерная on-line игра по типу OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снижение нагрузки на сервер (взял с немецкого форума:(

На своём сервере сделал такую доработку пару недель назад. До доработки сервер с трудом держал до 30 игроков одновременно (на нём кроме игры ещё дофига всего), сейчас при 70-100 пользователях в онлайне загрузка процессора не превышает 20-25%. Единственное замечание - после боя боевой доклад стал приходить не сразу после боя, а с задержкой до момента вызова функции (от одной до 59 секунд), но IMHO это несущественно по сравнению с увеличением количества пользователей.
 
столкнулся с такой проблемкой в разеделе друзья, когда тебе предлогают дружбу ты принимаешь и всё нормально, но тот кто предлогал в пункте друзья видет только самого себя
 
да и такой вопросик хочу увеличить кол-во скинов планет подскажите как это сделать
 
Народ, такой вопрос. Поставил XNova. Чат пишет по русски но в базе и в админке показывает каракули. В самом чате иногда проскакивают левые символы например вместо буквы ш
какая кодировка в базе стоит?

Кодировка Русский алфавит в разных кодировках
windows-1251 абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя
koi8-r, koi8-u, iso-ir-111 ЮАБЦДЕ╦ФГХИЙКЛМНОПЯРСТУЖВЬЫЗШЭЩЧЪ
iso-8859-5 рстуфхИцчшщъыьэюя№ёђѓєѕіїјљњћќ§ўџ
x-cp866 рстуфх╕цчшщъыьэюяЁёЄєЇїЎў°∙·√№¤■
ibm855 ЯрРсСтИТуУжЖвВьЬ№*ыЫзЗшШэЭщЩчЧ§■
x-mac-cyrillic, x-mac-ukrainian абвгдеЄжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэю€
utf-8 ??????????????????????????????????????????

Вывод: сменить кодировку



да и такой вопросик хочу увеличить кол-во скинов планет подскажите как это сделать
Если ограничено место на серваке (хостинг) - Можно удаленно использовать скины с других серверов, если интересно, опишу подробнее


А мне никто не сможет помочь? поправил вроде уже все, русский везде работает норма, за исключением галактики, при нажатии на шпионить, внизу таблицы появляется текст
��������� ����� ������� 1 ��������� ���� ����� 1:2:6... Done

И второе, мне приходит отчет и пишет, что мой спутник не біл замечен, а тем у кого я шпионил приходит сообщение, что вражеский спутник замечен - так и должно быть? Или это криво переведены коменты, потому как Ваш спутник не был замечен пишет красным - по логике выглядит как предостирижение?!

Добавлено через 26 минут


Добавлено через 24 минуты
*** скрытое содержание ***

Я сделал немного иначе:
Для того, чтоб править меньше, достаточно только в options.php

 
А мне никто не сможет помочь? поправил вроде уже все, русский везде работает норма, за исключением галактики, при нажатии на шпионить, внизу таблицы появляется текст
��������� ����� ������� 1 ��������� ���� ����� 1:2:6... Done
Похоже, один из файлов остался в utf-8 вместо ANSI. Какой именно - точно сказать не смогу...:nezn:
И второе, мне приходит отчет и пишет, что мой спутник не біл замечен, а тем у кого я шпионил приходит сообщение, что вражеский спутник замечен - так и должно быть?
Если уровень развития шпионажа у противника выше, чем у тебя - он по-любому увидит зонды, даже если у тебя написано, что ты остался незамечен. Скорее всего, лучше было бы перевести что-то вроде "вероятность заметности спутников низкая".

Добавлено через 30 минут
Я сделал немного иначе:
Для того, чтоб править меньше, достаточно только в options.php

*** скрытое содержание ***
Да, так действительно лучше...
 
Срочно нужна помощь при хостинге xnova загружается нормально логин и регистрация после входа в игру загружается левое меня а там где планет ишет ошибку, в бд глянул пишет File does not exist: w:/home/xnova.ru/www/formate.css
На локальной машине всё в норме

Добавлено через 33 минуты
хост стоит на денвере
 
Access denied for user 'nova'@'%' to database 'nova'
LOCK TABLE game1_planets WRITE
и кажется что то вроде этого кто знает как исправить?
 
Access denied for user 'nova'@'%' to database 'nova'
LOCK TABLE game1_planets WRITE
и кажется что то вроде этого кто знает как исправить?
Ошибка доступа к БД, ты устанавливал игру заново или просто скопировал с локалки файлы и дамп? Если та, то измени config.php указав данные для доступа к БД которые тебе предоставил хостинг.. просмотри все внимательно, может ошибся при вводе...

Добавлено через 2 минуты
Срочно нужна помощь при хостинге xnova загружается нормально логин и регистрация после входа в игру загружается левое меня а там где планет ишет ошибку, в бд глянул пишет File does not exist: w:/home/xnova.ru/www/formate.css
На локальной машине всё в норме

Добавлено через 33 минуты
хост стоит на денвере

означет, что Денвер не может найти файл по указанному пути... Проверь там ли он на самом деле, походу он должен лежать в корне игры
 
Access denied for user 'nova'@'%' to database 'nova'
LOCK TABLE game1_planets WRITE
и кажется что то вроде этого кто знает как исправить?

% это у тя типа имя пользователя для подключения к базе??
так не правильно, по дефолту ставь localhost
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху