Компонент Akeeba Backup pro

AHTOH

Гуру форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
68
Akeeba Backup Core бесплатен для загрузки и является преемником знаменитого компонента JoomlaPack. Akeeba Backup Core это компонент создания резервных копий. Его миссия проста: создать резервную копию сайта, которую можно будет развернуть на любом сервере, отвечающим требованиям Joomla.
460e6226ade5.jpg
Хотелось бы найти PRO версию.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Привет всем.
Такой вопрос. Настроил выгрузку бекапа на OneDrive. Если делаю бекап через панель администратора, то он нормально загружается в OneDrive. А если делаю задачу в кроне и запускаю через url, то копия на сервере делается, а в облако не загружается. В чем может быть проблема? Хостинг Timeweb.
попробуйте CRON на хостинге настроить: < curl --user LOGIN:password -T "./site.jpa" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся CID >
 
Подскажите пожалуйста, как настроить выгрузку в OneDrive. Не нашёл что-то.
 
Удивляют такие ответы. Можно по существу? Если знаете дайте хоть направление, если нет не засоряйте эфир. Встроенного функционала нет - понятно. Настроить CRON на хостинге - вижу. Т.е, если я правильно понял, настраивается команда CRON и нужный файл по заданному расписанию копируется в OneDrive. Если так, то можно ли настроить копирование в Облако Mail.ru по аналогии. С CRON совсем не знаком, простите.
 
Удивляют такие ответы. Можно по существу? Если знаете дайте хоть направление, если нет не засоряйте эфир. Встроенного функционала нет - понятно. Настроить CRON на хостинге - вижу. Т.е, если я правильно понял, настраивается команда CRON и нужный файл по заданному расписанию копируется в OneDrive. Если так, то можно ли настроить копирование в Облако Mail.ru по аналогии. С CRON совсем не знаком, простите.

Mail.ru облако не будет работать, бо нужен webdav, а его mail.ru так и не запустили пока. Можно настроить на Я.Диск, посредствои webdav, соответственно.
 
После потери пары бекапов на облачных серверах типа мэил и яндекс (первое причина непонятна, но аккаунт будто удален тихо, по второй оказалось что бекапы на яндекс заливались не полностью и не востанавливались) лично я перестал доверять кому бы то нибыло в плане левых сервисов, теперь только свое. Свой сервер (домашний) и бекапы постоянные на свой винт, если что и случиться и даже если полетит сервак то вытащу жесткий и выстановлю файл, и никакого волнения и переживания, типа все в моих руках. Очень советую полагаться только на себя, иначе будете кусать локти в какой то момент и придете все равно к тому же что и я в свое время.
 
Ну, знаете! У меня WD 360 гб умер тихой смертью так, что восстановить удалось только половину. Т.ч. тут верное решение как в той студенческой байке, когда для расчёта прочности конструкции препод даёт три формулы, студент интересуется какой из них лучше пользоваться, на что получает ответ: "Берёте все три, результат складываете и умножаете на два!"
 
..Очень советую полагаться только на себя, иначе будете кусать локти в какой то момент и придете все равно к тому же что и я в свое время.
Ну так это логично, такое ощущение что вы пытаетесь изобрести велосипед, сайт наверняка имеет потоянный шаблон/ы которые задействован/ы, что вам мешает делать периодически делать самостоятельно копию всего сайта (для сравнения с другими версиями), и поставить на автомат определённые данные из базы данных? Ставить автомат, если есть сомнения, на слив копий туда, где это беспрепятственно (по заявлению разраба) работает? Иными словами, не каждый веник всё метёт, ибо из колючей проволоки можно тоже сделать веник.. А по поводу хранения инфы, так это просто ФЛУД, не юзайте сей компонент, и будите в танке! У меня, за это стойко дежут оборону Иван Иванович Иванов, и Ольга Сергеевна Петрова! :D Доблестные работники невидимого фронта..
 
Последнее редактирование:
Да не, ребят я о том, что смысл заморачиваться с какими то облаками, сервисами хранения и пр. и тратить на это кучу времени и переживаний если это не дает таких же гарантий когда держишь у себя. Кроме того инфа у себя в безопасности от третьих лиц (вы же не думаете что все админы честные). Ну и винт если сдох то беда конечно, но иногда можно вытащить инфу. Я в таких случаях храню базы в нескольких местах, на рабочем компе например. Но чтобы хранить у себя бекап нужно 5 минут и 5% нервов, а на сервисах много времени для внедрения и проверки+ постоянные не забывайки нервные типа "ну как ты там, сервис живой еще?". ТЕм более вспомните сколько сервисов в последнее время закрывается и никто никого не предупреждает.
А если у вас большой проект то тем более все нужно хранить у себя, вопреки другим мнениям. Или гугл и фейсбук и вконтакте или те кто меньше в 5 раз их держит все на облаках чужих? ;) облака и сервисы это вытягивание денег и тихое вытягивание инфы если надо.
 
Назад
Сверху