Помощь Жутко тормозит сайт после наполнения товарами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем спасибо. Отключил отображение количества товаров в категориях, сразу скорость стала заметно лучше. Подключил Memcached сайт поживее стал. pagespeed для пк показал 95, для мобильных 69. Буду изучать еще вашу информацию и оптимизировать, чтобы еще ускорить. Еще раз всем СПАСИБО!
 
На что сделать уклон? На RAM или CPU?
С большой БД лучше делать упор на IOPS диска. Лучше брать на NVMe.
Потом уже делать упор на RAM.
Процессор тоже важно, но до определенного предела. К примеру 0.5 vcpu это мало, если vps, ибо ему помимо сайта надо тянуть операционку. Если хостинг, то думаю вполне достаточно.
 
А еще более оптимальный аспект, включить Redis, думаю не надо объяснять логику работы?
 
Еще один момент, если много картинок, то необходимо, чтобы в одной директории не скапливались они. То есть разбивать по поддиректориям.

Можно поубирать из запросов JOINы лишние. (языковые, мультимагазин, если не нужны).

И практика показывает, что если товаров больше 20к, то SEOPro лучше брать который не кэширует урлы.

Ну и подключить профайлер, чтобы увидеть узкие места.

Опенкарт приколен тем, что его можно пилить как угодно. Но в погоне за универсальностью очень много лишнего в запросах.
Максимально на опенкарте я размещал 10 млн товаров) Правда был выделенный сервер и использовались Sihnx (причем sphinx не как поисковик, а как полноценная БД в режиме LIve через PDO, в которой объединялись товары, всё грузилось в доли секунды) и потом уже добавился и Redis (тогда о нём не знал, потом узнал). Агрегатор автозапчастей был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху