Зависимость цены от характеристики товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Благодоря бескорыстной рекламе своих возможностей от fominsa (я сначала не поверил - потом зашел и поверил, потом когда он и на мой сайт зашел я уже призадумался... но это другая тема) есть несколько фактов:
1. Работает вариант от Fantasm (с помощью доп. характеристик)
НО
2. В корзину добавляеться товар с ценой = 0
И
3. Оггггррромный +++ это вывод вариантов товара в наглядном виде ( а не с помощью выпадающего меню как в стандарте)
... есть еще несколько интересных моментов.
Я думаю т.к. этот вопрос многим интересен (т.к. fominsa лог и пас от хостинга выложить не сможет - чтоб скачать весь шаблон) давайте попробуем его решить частями - кто знает как добавить возможность добавлять товар с 0 ( нулевой) ценой в корзину? (У себа пока сделал цену товара 0.01 но это не выход там реально цена 0 стоит и выводиться в корзину)?
 
Благодоря бескорыстной рекламе своих возможностей от fominsa (я сначала не поверил - потом зашел и поверил, потом когда он и на мой сайт зашел я уже призадумался... но это другая тема) есть несколько фактов:
1. Работает вариант от Fantasm (с помощью доп. характеристик)
НО
2. В корзину добавляеться товар с ценой = 0
И
3. Оггггррромный +++ это вывод вариантов товара в наглядном виде ( а не с помощью выпадающего меню как в стандарте)
... есть еще несколько интересных моментов.
Я думаю т.к. этот вопрос многим интересен (т.к. fominsa лог и пас от хостинга выложить не сможет - чтоб скачать весь шаблон) давайте попробуем его решить частями - кто знает как добавить возможность добавлять товар с 0 ( нулевой) ценой в корзину? (У себа пока сделал цену товара 0.01 но это не выход там реально цена 0 стоит и выводиться в корзину)?

Как я уже писал - сделай основной цену в 1, а в доп. характеристиках дополнительную "накидку" минус 1. Тогда будет добавляться реальная цена в корзину. Кроме того в конфигурации в поле "вес" вводи (например) "2кг + экономия 1,5у.е." - тогда будет нагляднее. По поводу checkbox вместо выпадающего списка - вопрос открытый...
 
Как я уже писал - сделай основной цену в 1, а в доп. характеристиках дополнительную "накидку" минус 1. Тогда будет добавляться реальная цена в корзину. Кроме того в конфигурации в поле "вес" вводи (например) "2кг + экономия 1,5у.е." - тогда будет нагляднее. По поводу checkbox вместо выпадающего списка - вопрос открытый...

Согласен я даже сделал 0.01 и можно не замарачиваться (копейка туда копейка сюда :) ) но при выводе в спец предложении смешно когда цена = 0.01 !!!
уж лучше чтобы не отображалась (как при равной 0)
Ведь там реально стоит цена 0 и старая цена 0 ..... но в корзину дает ложить!!!
 
Если важно только отображение цены 0, а не ее реальная стоимость ,которая будет отображаться в корзине, то можно средствами смарти в шаблоне сделать условие, что если цена 00.01, то отображать 0, это несложно, но цена если покупатель положит товар в корзину останется 00.01 всеравно.
 
Если важно только отображение цены 0, а не ее реальная стоимость ,которая будет отображаться в корзине, то можно средствами смарти в шаблоне сделать условие, что если цена 00.01, то отображать 0, это несложно, но цена если покупатель положит товар в корзину останется 00.01 всеравно.

Нет, наоборот важно чтобы цена была равно 0 и этот товар можно было добавить в корзину (естественно с доп. характеристиками цена будет > 0 ) при стандартных условиях при цене = 0 нет возвожности добавить товар в корзину!!!
 
народ а почему бы ни сделать стоимость товара = стоимости минимального значения тоесть например минимально товар стоит за 1 кг 25 руб вот и ставите его за 5 кг 100 руб --- доп характеристика со значением +75 ?
выпадающий список перевести на чебоксы не должно составить труда...
 
народ а почему бы ни сделать стоимость товара = стоимости минимального значения тоесть например минимально товар стоит за 1 кг 25 руб вот и ставите его за 5 кг 100 руб --- доп характеристика со значением +75 ?
выпадающий список перевести на чебоксы не должно составить труда...

выпадающий список перевести на чебоксы не должно составить труда... вот как раз с этим проблема.... еще бы к этому решить проблему прикручивания фото к этому доп товару было бы оооооооч хорошо... хотя немного не по теме...
 
народ а почему бы ни сделать стоимость товара = стоимости минимального значения тоесть например минимально товар стоит за 1 кг 25 руб вот и ставите его за 5 кг 100 руб --- доп характеристика со значением +75 ?
выпадающий список перевести на чебоксы не должно составить труда...

В моем случае (да наверное и не только в моем) это неподходит.
Объясняю - есть виртуальный товар - КОРМ и сам по себе он не имеет цены т.к. цену имеет КОРМ 1 кг (КОРМ 2 кг и т.д.) и если сделать стоимость товара = стоимости минимального значения - то получается что товар КОРМ (если он уже имеет минимальную цену) он должен обладать весом. Это очень неудобно для поисковиков да и для покупателей тоже.
 
Похоже блокировка добавления товара в корзину при 0 цене сделана в файлах шаблона :) Я думал где-то в php коде проверяется, но правда не уверен до конца.

Можно попробовать добавить знак
Код:
=
(я пометил места где нужно вставить знак = красным цветом в коде.
Добавить нужно в код, который находиться в файле product_detailed.tpl в папке tmpl (это для детального описания товара, для категории нужно также будет исправить и файл product.brief.tpl



Но на работоспособность не проверял :)
 
Похоже блокировка добавления товара в корзину при 0 цене сделана в файлах шаблона :) Я думал где-то в php коде проверяется, но правда не уверен до конца.

Можно попробовать добавить знак
Код:
=
(я пометил места где нужно вставить знак = красным цветом в коде.
Добавить нужно в код, который находиться в файле product_detailed.tpl в папке tmpl (это для детального описания товара, для категории нужно также будет исправить и файл product.brief.tpl

*** скрытое содержание ***

Но на работоспособность не проверял :)

Проверил - немного подправлю
в файлах product.brief.tpl и product_detailed.tpl в папке tmpl нужно исправить везде где встечается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху