Помощь Зависает joomla при создании модуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Всем привет

Когда пытаюсь создать модуль (любой (родной Joomla), модулей сторонних разработчиков нет ни одного), в любом из браузеров (использую самые последние версии и ИЕ9), Joomla секунд на 30 зависает, потом все же сохраняет модуль...

Хотел посмотреть по логам, в чем трабла - папка логов совсем пустая (делаю сайт на Denwer), т. ч. именно вешает Joomla, в логе не могу посмотреть...

Зависание происходит только при сохранении модуля. При сохранении статьи, категории и пр., никаких зависаний нет - только с модулями...

Люди, кто сталкивался с подобным? На что смотреть? Как решить вопрос?
 
Я думаю не джумла виснет, а денвер вешается.
Открой элементарно диспетчер задач и после нажатия "сохранить" в джумле посмотри ест ли кто нибудь больше памяти или проца? например httpd.exe
Если джумла качалась не с оф сайта, то лучше сразу менять.
 
j.png
Честно сказать, я не особо понимаю, что мне это даст, и как "лечить"...
 
ого, 125 метров занимает httpd, у меня макс 50 хавает.
Сделай бэкап своих локальных сайтов и БД-ых, останови денвер, снеси полностью папку WebServers, ребутнись, поставь заново денвер (желательно скачанный не с каких то форумов или т.п. а с оф сайта, и поставь туда чистую джумлу (опять же с оф сайта) и посмотри что будет делаться.
Так же попробуй вырубить напрочь проверку файлов и изменений в системе в антивире, или вообще его выключи полностью.
Отпишись, по этим рез-ам будем что то дальше предпринимать
 
Перезапиши свои файлы joomla с дистрибутива. Может где-то попортил. В настройках php.ini увеличь значения максимальной выделяемой памяти скрипту (128М) и максимальное время выполнения (90 сек).
 
В настройках php.ini увеличь значения максимальной выделяемой памяти скрипту (128М) и максимальное время выполнения (90 сек).
Это нужно делать лишь в том случае если сайт вообще падает не выдавая ожидаемого результата, это не решает вопрос.
 
поставь заново денвер (желательно скачанный не с каких то форумов или т.п. а с оф сайта, и поставь туда чистую джумлу (опять же с оф сайта) и посмотри что будет делаться.
Попробовал скачать и установить с родного сайта PHP 5.2, с Zend Optimizer (хотя, и тот, что стоял так же с оф. сайта скачивал) - не помогло, попробовал скачать с оф. сайта PHP 5.3 - так же не помогло...

Joomla, как и все остальное, так же скачано с оф. сайтов

Так же попробуй вырубить напрочь проверку файлов и изменений в системе в антивире, или вообще его выключи полностью.
Не помогло :(

Перезапиши свои файлы joomla с дистрибутива. Может где-то попортил.
Не, попортить точно не мог, т. к., кроме как в свой шаблон не лазил больше никуда, но, шаблон фронта, не может же влиять на админку... Или может?
 
ничего в админку не ставил? может быть у тебя конфликт ява-библиотек? по умолчанию стоит mootools, может быть что-то на jquery работатет

скрин админки плиз положи
 
ничего в админку не ставил?...
Нет, не ставил
... может быть у тебя конфликт ява-библиотек? по умолчанию стоит mootools, может быть что-то на jquery работатет...
А что именно может конфликтовать? На jquery у меня только табы на фронте и то, они не модулем, а в шаблоне ручками прописаны - однозначно влиять на сохранение при создании/редактировании модуля (именно в админке) он не может... Да и если бы так, то, (возможно), зависания бы происходили при сохранении/редактировании всего: статей, меню, категорий и пр., дак нет, трабла только с сохранением/редактированием модулей...

Сказать, что у меня много модулей - нет, не много, да и кол-во модулей (по идее) не может влиять на процесс сохранения/редактирования одного, конкретного модуля...
... скрин админки плиз положи
Что именно скринить?
 
исходный код админки проверь плиз, посмотрите что за JS-сники подгружаются

админку не улучшал всякими фишками? а то бывает ставят всякие авторазлогирование, автоочистка кэша и т.д. и потом говорят, что у них что-то тормозит. JCE редактор не ставил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху