• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Защита против спама, флуда комментариев в dle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Individ

Писатель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Уважаемые форумчан, подскажите более эффективную защиту против спама, флуда в DLE, ато они достали ей богу. Что это может быть: более навороченная каптча, может еще какая фишка, но чтобы она реально помогала и работала. Спасибо.

П.С. Стандартная нифига не помогает.
 
Уважаемые форумчан, подскажите более эффективную защиту против спама, флуда в DLE, ато они достали ей богу. Что это может быть: более навороченная каптча, может еще какая фишка, но чтобы она реально помогала и работала. Спасибо.

П.С. Стандартная нифига не помогает.
 
Да просто DLE 7.5 поставь... да и всё... там уже подумали об этом... если не хочешь ставить... поюзай поиск по нулледу... тут вариантов тьму предлагали :) даж модуль есть специальный, чтоб цитирую: "мочить спамеров в профиле" :)
 
"Самое радикальное решение борьбы со ссылочным спамом, оставляя кликабельность, это редирект."..
Собственно мои слова, со времени публикации мнение не изменил :)

Вот само решение
2 Asaf хайд на линк поставь;)Дядьки злиться будуть
 
"Самое радикальное решение борьбы со ссылочным спамом, оставляя кликабельность, это редирект."..

А я вот немного не согласен... ибо от спама это не спасает.. ставил такое... срут в каментах как срали... и им пофиг, что этот срач на моём сайте после таких манипуляций им никаких плюсов и дивидентов не даёт... да и пофиг мне было, что они ссылы размещают... меня бесит тот бред который спам бот вписывает во все каменты и вводит юзеров в заблуждение :confused: а DLE 7.5 все проблемы исчезли... там грамотоно подошли... если есть клик ссылка в каменте, то он не публикуется... если это не бот а юзер, то просто во второй раз текстом ссылу вставляет и все довольны!!!
 
А я вот немного не согласен... ибо от спама это не спасает.. ставил такое... срут в каментах как срали... и им пофиг, что этот срач на моём сайте после таких манипуляций им никаких плюсов и дивидентов не даёт... да и пофиг мне было, что они ссылы размещают... меня бесит тот бред который спам бот вписывает во все каменты и вводит юзеров в заблуждение :confused: а DLE 7.5 все проблемы исчезли... там грамотоно подошли... если есть клик ссылка в каменте, то он не публикуется... если это не бот а юзер, то просто во второй раз текстом ссылу вставляет и все довольны!!!

не путай ссылочный спам и спам Редирект спасает страницу от ненужной ссылочной массы. Это не только спам, но и все внешние ссылки, добавляемые в новость. Как сказал однажды мой друг, а с х-я ли лить PR на рапиду (депозит, радикал, imdb, и еще сотни сайтов), которая мне ни копейки за это не платит.
Ну а защиты от "дурака" не придумали и в 7.5. Где гарантия что малолетние пи...нчики не обласкают тебя (постера), не будут писать глупых коментов (баян, автор жжет) или же по другому не испортят сайт. Человеческий фактор, так сказать. Так что глупый текст спам бота не всегда наибольшее зло
 
А я и не спорю... я даже с тобой согласен в этом плане... но ТС спрашивает какую ему капчу влепить и всё такое чтоб не спамили, а современный спам бот обходит любую капчу, т.к. прикручен к сервису антикапча, где люди вводят цифири с картинок и единственно правильная защита от них сделана в DLE 7.5 автоматический спам бот не может разместить там камент с сылкой, а он именно для этого и создан... ну а от флуда одна защита - модерация, так что ТС ставь себе DLE 7.5 и модуль редактирование каментов в админке... лучшего решения вопроса лично я ещё не встречал :nezn: так же не лишнем будет модуль "пожаловаться на спам и флуд" - кнопочка такая... и будет тебе немного легче жить :) хотя всё это временно...
 
  • Заблокирован
  • #8
ИМХО лучше просто обновится на 7.5
В релизе уважаемый целсовт расхваливает новый метод борьбы со спамом в коментах!
Ещё можнопоменять капчу.. только не так, чтоб одна капча новая была, а сделать рандомный выбор например из 10 капч (как на WM Keeper сделано). Я демаю это должно помоч.
Стандартную капчу вожно смело убирать.. Есть такой проектик, АнтиКапча - так там 1000 распознований капчи с DLE стоит всего 1$ :-]
Проект себя уже практически изжил.. :( А жаль, ведь каптча симпатичная вышла..
 
Выходом от спама в комментах и профилях может быть запрет на комменты в настройках системы и редактирование в админке профилей гостей и пользователей с ограничением их возможностей. Только устроит ли такое ТС? Если же к сайту такое трепетное отношение - тогда премодерация и ручное редактирование.
 
Отключай комментирование и все. Сам подумай... а зачем тебе, что бы кто то неизвестный, на которого мне вооще пох и чье мнение мне безралично - будет засорять бою БД своими тупыми комментами? Если так посмотреть, комменты вообще бесполезная фишка на ДЛЕ. Показателем, что твой сайт интересен - будет просто посещаемость. А разве еще что то надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху