защита maс os - вы защищены?

касперский недавно выпустил бесплатный антивирус для windows с основными базовыми возможностями, может кто знает есть ли подобное для mac? все таки страшно без антивируса
сейчас установил др веб на мес потестирую
 
Я даже на винде последние 3 года не использую никаких антивирусов (только родной от Windows), т.к. по сути они защищают только от базовых вирусов, типо троянов, а если на вас будет совершена атака, то он вас все-равно не спасет. Просто не нужно лазить по непонятным сайтам и все будет нормально.
Ну а про OS X я вообще молчу, встроенный FireWall итак ничего не пропускает без вашего разрешения, так что все антивирусы на мак - чистая маркетинговая ерунда.
 
У жены МасBook Pro, умудрилась и FireWall отключить, и загрузить "антивирусы".
В результате постоянные всплывающие окошки и переадресация в браузерах.
Найти и удалить программулину получилось только Авастом (из бесплатных) - оставил на всякий случай)
 
Вы же понимаете, что фактор одаренного пользователя обойти никак. Выход один - запрет данному пользователю на установку софта. Да придется иногда отвлекаться чтобы установить жене пару игрушек, зато не будет вирусов.
 
Пользуюсь Sophos antivirus. Раньше вообще ни чем защищал Mac. Пару раз что то ловил по скриптам. Уже пол года как молчит. Думаю удалить за ненадобностью...
 
Ноутбук и настольник МАК. Качаю только с проверенных источников и никаких оснований думать, что у меня есть вирусы нет.
 
Очень мало вирусов на маки , не популярная система для вируса писателей.
 
Так же пользуюсь маками уже 4 года, проблемы с вирусами не актуально. Была одна уязвимость в Сафари, которая не позволяла закрыть окно браузера. Однако решалась через принудительное закрытие задач.
 
Так же пользуюсь маками уже 4 года, проблемы с вирусами не актуально. Была одна уязвимость в Сафари, которая не позволяла закрыть окно браузера. Однако решалась через принудительное закрытие задач.
Вот по поводу актуальности, всегда да что то попробуют пропихнуть. Что тут можно сказать, обязательно используйте фаирволл, стандартного в случае Mac достаточно. И пароль хороший к учетке с правами админа. Я использую бесплатный антивирус, мне его хватает, чтобы убивать в зародыше всякую нечесть в письмах.
 

Вложения

  • 1458150934605.jpg
    1458150934605.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 5
нормальный фаер, отключить установку из вне даже для проверенный, в настройках есть селект, ну и голова. последнее самое важное, пихать все подряд не стоит, при серфе думать, для того же хрома сейчас левых расширений, с ними аккуратно, многое могут собирать и подменять, особенно любят всякие метрики подсовывать. в остальном не популярная ось и если что есть то на дурака или целевая задача.
 
Назад
Сверху