Компонент YOO ZOO (часть 2)

Создать приложение "Новости", создать категории. С помощью элемента Related Categories Pro (от zoolanders) создаем поле "Новости компании" В настройках поля выбираем "Apps - Новости", "Root Category - Новости ROOT". В шаблоне full перетаскиваем "Новости компании" в нужное место, в настройках "Режим-Элементы", "Related Layout-Имя элемента" и галочку "Ссылка элемента". При создании item'а выбираем нужную категорию новостей. Всё.
Если нужны выборочные новости, то аналогичным образом можно воспользоваться Related Items Pro.
 
  • Заблокирован
  • #32
Так как в шапке темы лежит ZOO Версия 2.6.6 для J1.5 и J2.5 (а на самом деле там только для Joomla 1.5), то выкладываю ссылки для ZOO 2.6.6 для J1.5 и J2.5 (тут и для Joomla 1.5 и Joomla 2.5)

p.s.
ДЛЯ АДМИНА ФОРУМА: не знаю под какое кол-во сообщений закрывать, закрыл как в шапке.
 
Создать приложение "Новости", создать категории. С помощью элемента Related Categories Pro (от zoolanders) создаем поле "Новости компании" В настройках поля выбираем "Apps - Новости", "Root Category - Новости ROOT". В шаблоне full перетаскиваем "Новости компании" в нужное место, в настройках "Режим-Элементы", "Related Layout-Имя элемента" и галочку "Ссылка элемента". При создании item'а выбираем нужную категорию новостей. Всё.
Если нужны выборочные новости, то аналогичным образом можно воспользоваться Related Items Pro.
Попробовал такой способ, правда со встроенным элементом Related Categories (zoolanders под хайдом) - выводится ссылка на категорию, а не внутренние item'ы категории. Т.е. таким способом я выведу ссылку на новости, но списком вывести не получится.
 
Joomla 1.5.25
zoo 2.6.6
Нет выбора изображений для галереи
Хочу в элементе создать галерею
нажимаю на выбор и выходит пустой folders
Помогите !
 
Joomla 1.5.25
zoo 2.6.6
Нет выбора изображений для галереи
Хочу в элементе создать галерею
нажимаю на выбор и выходит пустой folders
Помогите !
возможно не нравится путь к фото или не доступен для публикации

а чем отличается full 3.0.10 от офсайта? просто не хватает до просмотра скрытой ссылки (

Super Contact Pro v2.5.7 - симпатичный елемент обратной связи для ZOO. Совместимость - J!2.5. Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как то не ICE

возможно не нравится путь к фото или не доступен для публикации
А где настраивать этот путь и доступ галереи? Фото у меня добавляются, а вот с галереей ничего не получается...

А где настраивать этот путь и доступ галереи? Фото у меня добавляются, а вот с галереей ничего не получается...
Шестеренка - ваше приложение - редактирование элементов. в элементе галереи есть пункт "Исходная директория", у меня там изначально images прописана, смотрите что у вас. еще, если сайт на серваке, проверьте права на папки, хотя если у вас фото заливаются, то все нормально видимо.

виджет кит ставить надо

Добавлено Genk0: Нарушение правил форума - 6 постов подряд\
 
В исходной директория images стоит и виджет кит стоит, только там тоже выбора нет, а в изображениях элемента есть выбор
 
Здравствуйте, коллеги по ZOO!
Подскажите, пожалуйста, как вывести последние 10 item, чтобы они выбирались из всех приложений? Один модуль ZOO item выводит только из одного приложения. Если коротко - сайт полностью на ZOO - вывести на главную последние материалы сайта.
 
Здравствуйте, коллеги по ZOO!
Подскажите, пожалуйста, как вывести последние 10 item, чтобы они выбирались из всех приложений? Один модуль ZOO item выводит только из одного приложения. Если коротко - сайт полностью на ZOO - вывести на главную последние материалы сайта.
Если на сайте такое жесткое разграничение по приложению на каждый раздел сайта, то самый простой вариант, создать число модулей ZOO item равное числу приложений и привязать каждый из них к своему приложению. В противном случае надо делать кастомный ZOO item, в котором написать свою функцию getItems2, взяв за основу функцию getItems (admin\helpers\module.php), так, чтобы привязка шла не к одному приложению, а перебирались в цикле нужные приложения и формировался массив $items.
 
Кто нибудь может подсказать как перевести \media\zoo\applications\blog\types\article.config Прямой перевод ничего не дает просто пропадают все строки при создании статьи?
 
Может кто подскажет? у меня в категории не выводится краткое описание, настройки пошарил - вроде везде стоит "show". Работаю с К2, там все просто, а тут прям беда.. может я туплю... подскажите где глобальные настройки отображения превьюшек
 
Назад
Сверху