Компонент YOO ZOO (часть 2)

во-первых, то что внутри элементов - сделайте НОРМАЛЬНЫЙ скрин, а не обрубок, юзайте FireShot! щас попробовал кукбук у себя - все там на месте!! откуда приложения качали? небось с мастер -орг?))) рутрекер юзайте

да и скрин того, что в шаблонах FULL и TEASER - тоже надо, чую там пусто

давно бы баблишка чутка закинули да и настроил бы вам спец какой... )))
 
Подскажите кто знает как поменять позицию приложения zoo в шаблоне?
 
тут явно половину текста надо добавить, ибо полный непонят!
 
Сорри. Я установил шаблон Everest от Yootheme. Установил ZOO (как вы посоветовали скачал с рутрекера)
Создал каталог Cookbook. Написал несколько рецептов, что бы появились категории и материал (рецепты)
Так вот после того как я посмотрел позиции модулей в шаблоне, то мне не совсем понятно стало, почему Cookbook занял позицию "Position: breadcrumbs [ Style: none outline]"
Выше этой позиции есть и
Position: top-a [ Style: none outline] и Position: top-b [ Style: none outline] и они не заняты ни какими модулями.
1. Хотелось бы узнать - куда компонент устанавливает свои каталоги в шаблоне Joomla по умолчанию? Есть ли какой то принцип ?
2. Могу ли я поменять эту позицию не копаясь в коде?
3. Если копаться то намекните где смотреть или ссылку дайте если есть на документацию.
Заранее спасибо.
 
компонент выводит только туда, куда прописано место для компонента))) хоть зоо, хоть еще что..
а еще могут выводиться модули, может модуль у вас там выводится?
в любом случае, если именно компонент выводится в модульной позиции, то у вас в шаблоне косяк!! верстальщика увольте! это может быть и из-за одной пропущеной кавычки в коде!!! а еще как вариант - если шаблон с варезника, то так может показывать себя скрытая левая ссылка или ссылки, часто они ломают всю верстку... надо смотреть файрбагом, исходный код ничего не покажет
 
компонент выводит только туда, куда прописано место для компонента))) хоть зоо, хоть еще что..
а еще могут выводиться модули, может модуль у вас там выводится?
А где прописывается место для компонента? какие файлы смотреть? в index.php?
 
А где прописывается место для компонента? какие файлы смотреть? в index.php?
Нет такого, как позиция для компонентов в том понимании как у модулей. Если же хотите, чтобы компоненты выводились в отличном от обычного вывода месте, то надо править шаблон, а именно в templates\названия_шаблона\index.php ищи <jdoc:include type="component" /> вырезаешь, и переносишь в нужное место. Только учти что ты корректируешь вывод всех компонентов, а не отделенного. Если нужно особый вывод определенной страницы, назначь ей свой шаблон, и отредактируй уже его.
ПС. Есть конечно еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся извращения... Установить, создать модуль и туда влепить {component url/of/the/component} и назначить вывод в ту позицию, какую нужно. Но подчеркиваю это извращения )
 
Роман, друг! если такие основы не знаете, думаю не стоит лезть вам туда))) дров наломаете...
на всякий скажу, что просто открыть index.php в стандартном блокноте от винды - уже все что на кириллице (если есть там), слетает напрочь...
ну и все-таки советую вам сформулировать свою задачу, а то вам щас насоветуем, а вам может совсем не то нужно. в 99% случаев, какой-бы не был сложный диз, место под компонент вообще никогда не меняю, от него в принципе всегдя и пляшу...
вообще у вас вопрос был - не там выводится компонент, вроде так? у вас ошибка, еще раз пишу, или в шаблоне сайта или в шаблонах zoo (если лазили там) - вот и вся недолга. включите другой шаблон на сайте и посмотрите, компонент где выводится и делайте выводы.
вообще первый раз такое вижу, хотя это может от того, что с шаблонами от артистир не работаю)) походу вы связались с артистиром))) как я сразу не догадался)) хах
 
С артистиром не работаю. Да код не знаю. Пользую notepad++. Наломаю дров - сам исправлю.
Вчера разобрался уже. Переставил как нужно было.
Вопрос по cookbook. Если я правильно понял, то что бы сделать как в ДЕМО на сайте yootheme, а именно не только разбивка по категориям блюд (салаты, закуски, и так далее), но и по Странам, то нужно по этим (нуужным) странам сделать отдельную категорию? Просто я поле со странами я сделал. Но они не кликабельны в самих уже выведенных на сайт рецептах. То есть сортировки по странам не происходит. Страна блюда указана но выбрать например блюда ТОЛЬКО из франции нельзя. Нужно создать категории?
Простите что задаю такие элементарные вопросы, но просто не хочется потом переделывать. Спасибо, вы мне очень помогаете. И спасибо модератору, что не удаляет мои посты. Может еще не увидел )))
 
Назад
Сверху