Xnova релизы.

Я так догадываюсь, речь про это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Если честно, не знаю. Не смотрел. Может быть бы и понравилось.

Хоть то что трудятся именно сейчас - это не очень классно. Я же что-то более менее законченное искал. Под свои нужды. Тоесть, буду переделывать и то что там будут исправлчть дальше, уже будет не совместимо с моей игрой.

А XGP имеет CHANGELOG продолжительностью больше года.
Первая дата: '1.0a' => ' 24/10/08 "Versiуn Inicial"

В общем ок. Сейчас гляну 2moons.

Ссылку на свою разработку оставлять? Там правда ничего интересного. Просто xgp2.9.6 запущен.

P.S. А с ботом я намучился. Он использует SQLite который я так и не смог заставить работать. Он есть. Но в РНР его нет. И не добавляется никак.
Вылечилось халтурно. Просто удалил код из скрипта бота, который создает базу в SQLite. Вроде она там и не нужна.
 
Помогите найти в каких файлах на 2moons запросы к БД, насчет рейтов...

P.S. буду очень благодарен
 
Жду жду свежих новостей по стратигии, а нету. Так и быть, напишу свои.

Итак. Действительно, нашел такой проект 2moons: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрел визуально по коду самого скрипта. Нууу... java в нем в несколько раз больше. А вообще очень похоже на структуру XGProyecto.
Сейчас буду смотреть как работает. Если надо, могу потом описать впечатления.

А пока, ному интересно, как выглядит XGProyecto, могу показать тестовый сервер, запущенный для ознакомления. В частности, хочу ознакомиться с возможностями движка сам:

Поскольку режим тестовый, то внес некоторые изменения:
- итроительство длится 15 секунд
- изучение длится 15 секунд
- строительство флота в 10 раз быстрей
- перелет на другую планету длится 1 минуту.

-------------------------------------------------------

"Если надо, могу потом описать впечатления."
Так и не смог запустить. Локально у меня какие-то не такие настройки РНР. Уже при попытке установки пишет:
Fatal error: Trying to clone an uncloneable object of class SmartyException in C:\home\test\includes\GeneralFunctions.php on line 402

Хорошо. Закачал на один из виртуальных хостов: - до 30.10.10
Не работает MySQLi, но оно на сервере есть. Выложил для примера, кто захочет, попробует зарегиться и увидит.
[2Moons Debug] PHP Warning in file /var/www/user121/data/www/vegas.ce.ms/includes/classes/class.MySQLi.php on line 161: mysqli::escape_string() [mysqli.escape-string]: Couldn't fetch DB_mysqli
[2Moons Debug] PHP Warning in file /var/www/user121/data/www/vegas.ce.ms/includes/classes/class.MySQLi.php on line 161: mysqli::escape_string() [mysqli.escape-string]: Couldn't fetch DB_mysqli
и т.д.

Попробовал запустить локально без установки. Просто импортировал базу и файл конфига. Снова не работает, но уже по другой причине:
2Moons Debug] PHP Warning in file C:\home\test\includes\classes\class.MySQLi.php on line 50: DB_mysqli::__construct() [function.DB-mysqli---construct]: Couldn't fetch DB_mysqli
[2Moons Debug] PHP Warning in file C:\home\test\includes\classes\class.MySQLi.php on line 59: mysqli::set_charset() [function.mysqli-set-charset]: Couldn't fetch DB_mysqli

-----------------------

На одном из виртуальных хостингов получилось всё-таки запустить. Теперь, если найду какой-то не дорогой сервер, где заработает 2mooms, то перейду на этот движок. Он реально более функционален.
 
Попробуй мой движок. 2moons реально забавный. Там недавно исправлены такие ошибки, которые правились года полтора назад и с которыми выставлять движок в паблик - это издеваться над другими.
 
Попробуй мой движок. 2moons реально забавный. Там недавно исправлены такие ошибки, которые правились года полтора назад и с которыми выставлять движок в паблик - это издеваться над другими.
Можешь выложить на SVN?
 
Спасибо автору, правда есть ошибки..
Забаньте его нафиг:) А то у этого аккаунта все сообщения подобного плана.

"Попробуй мой движок."
Это вы мне? Скачивал от сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правда локально не устанавливал. Полностью просмотрел функционал на официальном сайте. Хм. Страница построек сделана вроде как хорошо. А так, как по моему, информации везде переизбыток. Как в кабине самолета. А лично мое мнение, что браузерка должна быть предельно проста и понятна.

"Там недавно исправлены такие ошибки, которые правились года полтора назад и с которыми выставлять движок в паблик - это издеваться над другими."
Ну так исправлены же... Тогда это хорошо. Вообще, 2moon и xnova по своей технической части очень отличаются.
К примеру, недостаток 2moon - не на каждом сервере запускается. Это же её и преимущество - не будет этот движок кто попало запускать.
 
Можешь выложить на SVN?
Лежит на github

Ветка master более стабильная, ветка trunk более фичастая. Сейчас редкий момент, когда ветки одинаковые.

Добавлено через 9 минут
Правда локально не устанавливал. Полностью просмотрел функционал на официальном сайте. Хм. Страница построек сделана вроде как хорошо. А так, как по моему, информации везде переизбыток. Как в кабине самолета. А лично мое мнение, что браузерка должна быть предельно проста и понятна.
Это только на первый взгляд. Вот эти вот "как в самолете" - оно не сразу появилось и не зря. Оно появилось, потому что реально удобнее играть с ними. Особенно если не висишь в игре 24 часа в сутки, а заходишь раз в пол-часа, раз в час. Открыл "Обзор Империи" - и сразу видишь: что где строится, куда идут атаки, где сколько ресурсов, где что надо построить...
 
"не висишь в игре 24 часа в сутки, а заходишь раз в пол-часа, раз в час"
Прикольное определение:) В нашей игре, вам не надо находиться 24 часа в сутки. Достаточно заходить раз в пол часа:)

В общем так.
Весь день пытался настроить сервер под 2moons. Вроде всё вышло. SQLite заработало. Но всё равно, так какая-то странная работа с сессиями и она ну никак не хотела настраиваться. Хоть на виртуальном хосте (который не я настраивал) - 2moons 1.2 работает.
И вот когда я уже практически забил на это всё. Решил попробовать более ранние версии. Закачал 2Moons 1.0 - заработало. Закачал 2Moons 1.1 - заработало (отличается от первой другим дизайном).
Локально, под XAMP у меня не вышло ниодной версии запустить.

Так что, наконец-то я для себя определился. Осталось только выбрать между 2moon_1.0 и 2moon_1.1

На этом надеюсь всё.
 
"не висишь в игре 24 часа в сутки, а заходишь раз в пол-часа, раз в час"
Прикольное определение:) В нашей игре, вам не надо находиться 24 часа в сутки. Достаточно заходить раз в пол часа:)
В общем так.
Весь день пытался настроить сервер под 2moons. Вроде всё вышло. SQLite заработало. Но всё равно, так какая-то странная работа с сессиями и она ну никак не хотела настраиваться. Хоть на виртуальном хосте (который не я настраивал) - 2moons 1.2 работает.
И вот когда я уже практически забил на это всё. Решил попробовать более ранние версии. Закачал 2Moons 1.0 - заработало. Закачал 2Moons 1.1 - заработало (отличается от первой другим дизайном).
Локально, под XAMP у меня не вышло ниодной версии запустить.
Так что, наконец-то я для себя определился. Осталось только выбрать между 2moon_1.0 и 2moon_1.1
На этом надеюсь всё.
не знаю у меня на ноуте с установленными по отдельности апач, мускул и пхп, все с пол тычка завелось версия 1.2
 
Хоть на самом деле, всё вроде как уже выяснили, но так... чтоб больше определиться:
2 moons v1.2
Вот на этом виртуальном хостинге: - работает. Настройки ПХП тут:
Логин и пароль: nulled
Вот на этом хостинге, та же версия: - не работает. Настройки ПХП тут:
Логин и пароль: nulled
Каких-то принципиальных различий между этими хостингами я не вижу. Так же не запускается ни у меня локально на компе. Ни на моем выделенном сервере.
Одним словом, есть какая-то странная настройка ПХП, которую я еще не нашел.
--------------------------------
Причем точно могу сказать, что проблема с сессиями. В версии 1.2 разработчики добавили Smarty и стало оно работать как-то не так.
Если зайти в папку cache и поудалять все файлы сессий, то начнет немного даже загружаться. Но появится ошибка: Fatal error: Call to a member function sql_escape() on a non-object in /home/ufl/data/www/fm/ftp_tmp/m/includes/classes/class.Session.php on line 76
Как можно увидеть на этом сайте: - логин и пароль: nulled

----------------
Всё. На этом я на некоторое время изучение игры откладываю, так как гора других дел есть.
 
Назад
Сверху