Windows 10 , диск на 100%

SSD упали в цене. если устанавливаете Windows 10, то SSD обязателен для нормальной работы. других вариантов нет. Проверено.
 
Я уже давно массово ставлю SSD на все машины.

Всем нравится, мне спокойнее...
 
Я тоже, с ними намнго веселее работает комп.
 
Народ подскажите как пофиксить.
Установил ОС Windows 10. При загрузки системы и в процессе работы подторможивает.
В диспетчере устройств показывает загрузка диска на 80-100% и показывает не более 10 Мб.
По идее так быть не должно.

В общем бага в следющем: файл подкачки в Windows 10 hom и pro работает при установке определенных апдейтов Windows, каких именно не подскажу.
Этот же глюк в Windows Server 2019 Datacenter.
Фиксится - назначить файл подкачки на диске С - 0мб. на диске Д - создается файл подкачки фиксированного размера.
Затем выполнить команду Windows+R sfc /scannow и ребут системы.

Если на сервере стоит MSSQL server - он тоже ебобо - нужно назначить онли фиксированный размер выделяемой ОЗУ и фиксированный размер файла подкачки. - в противном случае по факту использует 20гб пространства а хавает 100% свободного пространства.
 
У меня была такая ситуация. На ноутбуке стоял SSD Kingston возрастом лет 5 примерно. И тоже тормозил, показывал загрузку диска 80-100%. Чего я только не делал, какие только рекомендации не выполнял - ничего не помогало. Ни переустановка системы, ни отключение различных служб, ни манипуляции с файлом подкачки.

В итоге купил новый SSD Samsung EVO, переустановил - проблемы исчезли! Теперь всё летает. Так что в некоторых случаях эта проблема связана не с системой, а с самим диском.
 
Была такая проблема. Ноут Dell обновился до 10 с 8.1 по акции. Работать было просто невозможно.
Увеличил дамп подкачки в 4 раза до 8 Гб, отключил Windows search и стал нормально работать.
 
У меня была такая ситуация. На ноутбуке стоял SSD Kingston возрастом лет 5 примерно. И тоже тормозил, показывал загрузку диска 80-100%. Чего я только не делал, какие только рекомендации не выполнял - ничего не помогало. Ни переустановка системы, ни отключение различных служб, ни манипуляции с файлом подкачки.

В итоге купил новый SSD Samsung EVO, переустановил - проблемы исчезли! Теперь всё летает. Так что в некоторых случаях эта проблема связана не с системой, а с самим диском.
Подтверждаю. По статистике Kingston плохо работают. И ни в коем случае не берите SmartBuy! Samsung Evo или хотя бы Crucial - будет хорошим выбором не из ТОП дисков.
 
Мне помогали в разное время следующие варианты: откл.(иногда наоборот вкл) SuperFetch, откл.(некоторых настроек) Windows Defender и Firewall, отключение индексации файлов Windows Search, уменьшение файла подкачки...

Но это все лишь костыли для уменьшения нагрузки на бедный хард...
Покупка SSD накопителя дала более весомый результат, чем все эти методы вместе взятые
 
Последнее редактирование модератором:
У меня была такая ситуация. На ноутбуке стоял SSD Kingston возрастом лет 5 примерно. И тоже тормозил, показывал загрузку диска 80-100%. Чего я только не делал, какие только рекомендации не выполнял - ничего не помогало. Ни переустановка системы, ни отключение различных служб, ни манипуляции с файлом подкачки.

В итоге купил новый SSD Samsung EVO, переустановил - проблемы исчезли! Теперь всё летает. Так что в некоторых случаях эта проблема связана не с системой, а с самим диском.

А я думал что если SSD диск дорабатывает свой срок службы он просто перестает включаться, у меня загруженности вроде не было но в один прекрасный день SSD просто перестала запускать вин.
 
Я фанат SSD, но я только что на собственном опыте убедился, что у них ограниченный срок службы.
Пожалуйста, не покупайте подержанные SSD ..... они могут записывать данные только ограниченное количество раз, после чего они станут бесполезными.
Это проблема с файлами подкачки, когда Windows постоянно записывает новые данные на ходу ... но все равно должно длиться от 3 до 4 лет без проблем.

Я все еще сохраняю свою обычную резервную копию данных на обычном жестком диске, а не на SSD.
SSD предназначен только для загрузки Windows и установки приложений
 
Назад
Сверху