[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

Ясный перец, ты описал план типичной верстки. А в этом топике обсуждают натягивание шаблонов на Webasyst Shop-Script ;)

тема была созданой мной.. с целью, что кто не шарит (в том числе и я) мог потратить минимум времени и создать тему для webasyst с нуля.. а именно описать весь путь от фотошопа до вебасиста.
и сохранить потом этот шаблон что бы после обновление все не упало.
но сохранение есть в других темах, так что тут лучше описывать построение и натягивания шаблона..

PS
далее это план кину в начало. как только собиру полностью)
 
Да. Очень хочется узнать больше об этом деянии.
 
Верстаем основу шаблона - это repo_themes/ваша тема/index.html.
Далее подключаются файлы из templates\frontend. тут конечно работы много, на каждую вещь будь-то страница товара или прайлист идет свой tpl

с контейнерами и основной разметкой вроде понятно, а вот где правятся отдельные tpl элементов подключаемых в качестве контейнеров?
 
в \public_html\published\SC\html\scripts\templates\frontend
морда админки лежит рядом в backend
 
Как же в нём всё запутано.
Не могу найти iframe для всплывающей корзины с забитым стилем

HTML:
background-color: rgb(255, 255, 255); position: absolute; z-index: 120; height: 166px; width: 1164.8px; left: 249.6px; top: 236.5px;

Я понимаю, что он генерируется исходя из контента, но мне z-index изменить надо на статический.

А еще между продукт_лист и руут_категори есть вредный див, в котором написано
Продукты по категориям
с забиненым стилем вида
HTML:
padding: 10px; font-size: 120%; font-weight: bold;
который я тоже не могу найти.
Так же, он содержится в диве id которого cpt_custom_html, изменение его в css тоже не помогло.
Кто-то сталкивался?
 
помогите новичку, объясните плз. Что это такое:
<!-- cpt_container_start -->{cpt_logo file='papyruss.gif' overridestyle=':h6n602'}<!-- cpt_container_end --> </td> <td id="container_top">
Скажите плз на чем оно написано?? т.е что надо знать чтоб это понять. И подскажите плз какие знания нужны чтоб разобраться с дизайном WebAsyst , кроме НТМЛ, ЦСС и фотошоп.
Заранее спасибо
 
помогите новичку, объясните плз. Что это такое:
<!-- cpt_container_start -->{cpt_logo file='papyruss.gif' overridestyle=':h6n602'}<!-- cpt_container_end --> </td> <td id="container_top">
Скажите плз на чем оно написано?? т.е что надо знать чтоб это понять. И подскажите плз какие знания нужны чтоб разобраться с дизайном WebAsyst , кроме НТМЛ, ЦСС и фотошоп.
Заранее спасибо

если не ошибаюсь это TOP (верхняя часть страницы)
написана на смарте.
 
спасибки тебе, сам никак не мог разобраться:)

и там тяжко насчет своего дизайна.
сидел сидел и все же решил пока делать на SS premium, больше модулей под него есть!
 
Кто знает как как убрать надпись, по умолчанию оно пишет "New Special Offers" Помогите плз!!!!!!!!
 
Назад
Сверху