Выбор ноутбука в деревне.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Поскольку я отломал последнее крепление экрана у своего старого ноута, да и одноядерный celeron достал своей тупизной - встал вопрос о подборе замены.

Вопрос 1 - какая платформа. Т.к. денег на Core i7 нет - встаёт простой выбор:
а) AMD Quad-Core A8-3530MX APU 1.9 ГГц; Turbo Core 2.6 ГГц
б) Intel Core i5 2450M 2.5 ГГц; Turbo Boost 3.1 ГГц

Вопрос 2 - хочу матовый экран, чтоб не бликовало. Желание обосновано или я не прав?

Вопрос 3 - а может потерпеть месяца 2-3 и взять на ivy bridge?

В общем пока (в качестве первично понравившегося) - начальные варианты:

1) hp ProBook 4530s <LY479EA#ACB> i5 2450M/4/500/DVD-RW/WiFi/BT/Linux/15.6"/2.53 кг - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


2) Samsung 305V5A <305V5A-T08> A8 3530MX/4/500/DVD-RW/HD6690G2/WiFi/BT/Win7HB/15.6"/2.45 кг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У первого смущает поганое видео (Intel HD Graphics 3000), у второго - проц AMD A8 про который ничего не знаю.

Общий бюджет - желательно уложиться в 25 000, край - 30 000
 
Под какие требования ноут? Игровой? Для работы? Подставка под тарелку?
 
Под какие требования ноут? Игровой? Для работы? Подставка под тарелку?

Извиняюсь, забыл. :ah:

Для игр есть стационарный с нормальной видеокартой.

Так что ноут - для работы.

Серфинг, скрипты, фотошопы (на уровне "глазки подкрасить"). Иногда нужна мощность проца - скомпилировать чего, или например перегнать пару документов по 300 страниц из PDF в word (на старом одноядерном это просто писец - много часов и риск вылета, приходилось юзать стационарный, а я не люблю на нём работать - только играть, ибо это не личная а семейная машинка)

Если вдруг понадобится - то всякие хрумеры тоже на ноуте будут.

На старом ноуте ЗВЕРСКИ бесят периодические зависоны - то Fire-Fox зависнет при проигрывании ролика, то документ в Word по 20-30 сек. открывается. Собственно, за это я ему экран и отломал - хорошим ударом с левой :eek:

Ну и в танки или контру, если что, поиграть - т.е. чтоб не совсем ***но в этом плане. Для кризисов и сталкеров - только стационарный, так что ноут не "игровой".

Ещё желательно ноут крепкий - я его и в сумке таскаю, и в гости\командировки с ним езжу. Но сильно за это переплачивать не буду - дешевле просто его аккуратно таскать.
 
  • Заблокирован
  • #5
to pulika
Самое верное и путевое предложение!
Сам такой же выбрал бы.
ОЗУ 4 гига, добавить можно еще 4 позже когда деньги появятся + за ось платить не нужно... DOS руллит )))

Но увы, на Совке купил раньше подобное на AMD платформе... Устраивает полностью, т.к. маленький и компактный...
Тянет все на ура)))
 
можно так :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Intel i7-2630QM / RAM 6GB / HDD 640GB / DVD-RW / 15.6"HD LED / GF GT525M(1024) / WiFi / BT / Win7HB / 2,64кг
цена 24777рублей
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Intel i7-2670QM / RAM 6GB / HDD 500GB / DVD-RW / 15,6"HD LED / GF GT520MX(1024) / WiFi / BT / WebCam / Win7HB(64) / 2.45кг
цена: 28790 руб

 
Процессор выбирай Intel-овский - меньшее потребление энергии, производительность выше. ОС загружается в 2-3 раза быстрее, чем на AMD-ом старом десктопе. Зарядки в Windows хватает на 5 часов.
Из брендов - Dell, HP или Lenovo ThinkPad (IBM-ая серия, но они дорогие). Asus или Acer не бери.
Насчет экрана: советую 13". У меня сейчас 14" - слишком большой и тяжелый. Между 15" и 14" разница в размерах небольшая, но весит на грамм 500 меньше.
Вопрос 3 - а может потерпеть месяца 2-3 и взять на ivy bridge?
Скорее полгода, пока производители выпустят новые ноутбуки, пока до ебеней довезут.
 
можно так :
Intel i7-2630QM /

I7 заметно лучше i5 ? Стоитза ним гнаться?

Скорее полгода, пока производители выпустят новые ноутбуки, пока до ебеней довезут.

До ебеней не довезут - так и так придется заказывать или с Москвы или с Ростова. Благо есть конторы которые могут притащить под заказ с гарантией и занедорого.

13" не нравится - сейчас 14.6", меньше точно не хочу, 15.6 пойдет. А так - убедили что именно интел.
Acer не буду брать - у меня к нему предубеждение, т.к. часто амно делают. А Asus чем плох? Брал от них и материнку и монитор для стационарного - всё отлично.
 
I7 заметно лучше i5 ? Стоитза ним гнаться?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А Asus чем плох? Брал от них и материнку и монитор для стационарного - всё отлично.
Кривой биос +
Однако, я знаю как минимум 2 причины, по которым нельзя покупать asus (кроме той, что asus отстой:(
1. Хлипкий корпус. Таскать с собой можно, но обтрепается он быстро. Ну и общие неприятные впечатления: что-то постоянно скрипит и щелкает, почти как в жигулях.
2. На ноутах этого производителя почти никогда не работают всевозможные спящие режимы, мой не исключение.
Но это только к ноутбукам относится. В остальных областях у меня претензий нету.

По идее я бы советовал дождаться Ivy Bridge, ибо там существенно улучшили энергопотребление. Ждать всего 13 дней до запуска.
 
хочу матовый экран, чтоб не бликовало. Желание обосновано или я не прав
ещё как прав - но хрен найдёшь матовый :D
максимум что можно найти это не сильно бликующий относительно других, надо идти в магазин щупать и сранивать

I7 заметно лучше i5 ? Стоитза ним гнаться?
советую вообще на i3 ноутбук взять, для ноутбука нет никакого смысла в i5 и выше.

лучше брать амеров или японцев
dell hp sony

sony - с одной оговоркой, нельзя брать самый дешёвый в линейке (качество испортилось)

ждать Ivy Bridge никакого смысла нет, изменения в архитектуре можно сказать косметические

я бы искал вот так
Код:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870931-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=1801946~EQ~sel~1870091-PF=1801946~EQ~sel~1871523-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617605-PF=2142398534~GT~sel~15-PF=2142398530~EQ~sel~x758693359-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
 
Назад
Сверху