Выбор фреймворка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anque

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
4
стоит следующая задача:

Если говорить о функционале, то необходимо будет реализовать:

1. Адаптивный слайдер смены изображений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Функционал блога Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Форма отправки заявки на почту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Еще один слайдер на странице Портфолио Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. Добавление работ в блок "больше наших работ" и функционал тегов и вывода соответствующих работ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6. Аналогичные теги и на странице Блог.
7. При клике на "загрузить еще" в Блоге - плавная подгрузка еще 5 работ. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8. Форма обратной связи в Контактах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
9. Возможность добавлять работы в портфолио из админки.
10. Возможность редактировать контент из админки.
какой набор инструментария посоветуете и почему?
 
название темы вообще не соответсвует содержанию :) Посоветовать можно однозначно что лучше знаешь то и используй.
 
в каком смысле "не соответствует"?
есть задача, нужно использовать фреймворк, как и написано в заголовке.

суть в том, что я почти не знаком с ними, собственно поэтому я решил попросить совета у умных людей
 
в каком смысле "не соответствует"?
есть задача, нужно использовать фреймворк, как и написано в заголовке.

суть в том, что я почти не знаком с ними, собственно поэтому я решил попросить совета у умных людей
суть в том, что «слайдеры» и частично «подгрузка» делаются с использованием javascript, а остальное — php
 
есть задача, нужно использовать фреймворк,

Не соответсвует по причине того что для начала нужно понять что такое framework и какие задачи он решает, второй момент как и писали слайдеры и прочее это уже не имеет отношение к фреимворкам.
 
так-с. ещё раз, я скинул фулл-текст поставленной задачи.
бывают, как бы, и фреймворки для фронта, не? ангуляр, например.

Не соответсвует по причине того что для начала нужно понять что такое framework и какие задачи он решает, второй момент как и писали слайдеры и прочее это уже не имеет отношение к фреимворкам.
видимо, я чего-то не понимаю, или вы ошиблись темой.
фреймоворк это своего рода надстройка над нативным яп, если хотите, предполагающая некоторую архитектуру и стиль проектирования.
вот и ещё раз, я в фреймворках крайне слаб, но могу понять, что тот или иной вариант может оказаться лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
так-с. ещё раз, я скинул фулл-текст поставленной задачи.
бывают, как бы, и фреймворки для фронта, не? ангуляр, например.


видимо, я чего-то не понимаю, или вы ошиблись темой.
фреймоворк это своего рода надстройка над нативным яп, если хотите, предполагающая некоторую архитектуру и стиль проектирования.
вот и ещё раз, я в фреймворках крайне слаб, но могу понять, что тот или иной вариант может оказаться лучше.

Ты путаешь. это не фреймворки, а скорее модули
 
сделаю проще смотри тогда в сторону laravel+vuejs+bootstrap 4(или аналог)

laravel - на реализацию backend
vuejs - на frontend

bootstrap 4 (быстрая стилизация все что нужно)
 
фреймоворк это своего рода надстройка над нативным яп, если хотите, предполагающая некоторую архитектуру и стиль проектирования.
Ты не написал, для какого ЯП нужен фреймворк, вот и разгорелись споры

какой набор инструментария посоветуете и почему?
Yii2 или Laravel для бека - они наиболее просты в освоении, хорошо документированы, при этом содержат довольно большой функционал. А генераторы CRUD`a вообще песня для микросайтов. Есть еще более сложный и замечательный symfony и более простой CI. Это что касается PHP.
Vue.js для интерактивного фронта. Он простой и мощный. Ангуляр и реакт более хитровыдуманные и, как по мне, плохо подходят новичкам. А больше конкурентов особо и нет.
bootstrap для сетки - много манов, долго пилят и неплохо выходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху