Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, есть ли мини-галерея с миниатюрами, которая может создаваться автоматически в каждой статье?
Т.е., я имею ввиду, с функциональностью плагина как, например, Simple Image Gallery Plugin, но, чтобы смог управляться с фотографиями на сайте уровень менеджера при заходе на внутреннею панель сайта без знания HTML. Спасибо всем.

А чем собственно Simple Image Gallery Plugin не подходит то? Там тега 5 символов....
 
Simple Image Gallery Plugin очень даже не плох, но я хотела бы понять как можно сделать так, чтобы могли редактировать статьи на сайте далекие от знания HTML пользователи, например, уровня Менеджер, с добавлением фотогалерей в статьи, но так, чтобы это можно было бы сделать из редактора - нажал на кнопку - картинка загрузилась уже миниатюрой :)(Что-то с галереей в Joomle 1.0 и 1.5 изначально не додумали))
 
Подскажите, есть ли мини-галерея с миниатюрами, которая может создаваться автоматически в каждой статье?
Т.е., я имею ввиду, с функциональностью плагина как, например, Simple Image Gallery Plugin, но, чтобы смог управляться с фотографиями на сайте уровень менеджера при заходе на внутреннею панель сайта без знания HTML. Спасибо всем.
Попробуйте Ignite Gallery
 
надо будет попробовать, что за галерейка такая. сам ищу что-нибудь похожее, но выбор, к сожалению, не такой и большой как хотелось бы.
 
надо будет попробовать, что за галерейка такая. сам ищу что-нибудь похожее, но выбор, к сожалению, не такой и большой как хотелось бы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот тут можно на демку взглянуть, сам ее уже давно использую, очень быстро работает и бд не грузит.

Добавлено через 17 минут
А вот, совсем забыл, еще есть очень простенькая и симпатичная галерея YOOgallery, функционал достаточно скромный, но для модуля самое оно.
 
отличная галлеря Phoca Gallery - бесплатная, очень много возможностей.

Только одного не могу понять, как при нажатии на меню открывался не список категорий а непосредственно картинки которые там размещены
 
отличная галлеря Phoca Gallery - бесплатная, очень много возможностей.
Только одного не могу понять, как при нажатии на меню открывался не список категорий а непосредственно картинки которые там размещены
Ты опубликуй ссылку в меню на сам компонент.

Добавлено через 48 секунд
Простая галерея на базе статей, очень удобно и быстро Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот уже несколько дней потратил на пересмотр различных фотогаллерей
Цель - создать на сайте галлерю, которая открывалась при нажатии на меню без всякой категории.. просто набор картинок с красивым пред просмотром. самое важное, что бы была возможность пользователю самому загрузить картинки в эту фотогаллерею
выбрал несколько наиболее стабильных
1. DatsoGallery 1.8.1 - достаточно серьезная система, а самое что для меня приятное немного весит, но так и не разобрался как пункт меню прикрутить к категории, что бы при его нажатии сразу открывались картинки, может кто знает??? Версию ссылка на компонент я уже принял, но если включить ЧПУ, то это будет не совсем красиво!

и ошибка
Warning: getimagesize(4969EA134034-1.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in admin.datsogallery.html.php on line 71
меня просто выводила из себя!!

2.Phoca Gallery Plugin_v2.5.7_beta - настоящий монстр.. плюсов очень много, главный из которых бесплатность и возможность пакетной загрузки тремя способами. Единственное размер почти как у серьезного сайта. Кстати в ней я без проблем прикрутил категорию к меню.

3.MorfeoShow 1.2.0 - неплохая галерея, правда файлы грузит только со своей папки на сайте. Почему-то у меня после просмотра его галереи отключились все java скрипты, причем на сам просмотр картинок это не повлияло, они работали, а на всем остальном сайте нет((

4. JOOMGALLERY_1_5_0_3 - много настроек, причем с очень хорошим описанием на русском языке. Но опять таки не нашел где можно вывести категорию в меню. И как-то не смог сделать что бы она красиво отображала просто картинки, без лишней информации. Но по сути хотел с танка по воробьям стрелять, так что кто хочет абалденную фотогаллерею с кучей всего вам сюда. Очень похожа на шедевр Копермайна.

5. RokinGallery, работает только если установить pwframework, достаточно интересный вариант с достаточно большим количеством плагинов.. Только вот загрузка производится с папки и настроек маловато.


RSgallery - так и не смог установить, но судя по размеру (5 МБ в распакованном виде) -- что-то серьезное и тяжелое!

Sam Gallery так и не смог разобраться с ее Global Parameters потому что туда не смог зайти, а вообще достаточно милая галерея!! Из минусов - очень мало параметров настройки.

Savira Photogallery - очень интересный выбор для тех кто хочет украсить свой личный сайт интересным фотоальбомом в виде стопок карточек. Настроек практически нет, но выглядит интересно
Кстати любителям особо извращенных фотоальбомов ...всмысле что бы там все переливалось крутилось и прочее стоит обратить внимание на OZIO ... есть весьма занятные отображения фотографий и достаточно много настроек. Хотя загрузка опять таки производится путем копирования в папку

prettyBox - очень отсталая фотогаллеря, практически не имеет настроек, что уж говорить о загрузке фотографий... это нет. Все нужно заливать в специальную папочку на FTP

LightGallery - все фотографии нужно добавлять по одной, практически полное отсутствие настроек((( .. советовать врагам!!!

YOOgallery 1.5.1 - простенькая галерея с малым количеством настроек! Их практически там нет. Почему-то установить 1.5.4 мне не удалось(( ... при установке писало ошибку:
Warning: file_put_contents(tmp\install_4a944b3507a15\) [function.file-put-contents]: failed to open stream: No such file or directory in libraries\joomla\filesystem\file.php on line 298

контекстные, те которые вставляются в статью:
Very Simple Image Gallery 1.4.2 - очень простая и тем самым очень неудобная, нет возможности просмотра изображения через всплывающее окно.

JoomImages
- идет отдельным модулем. есть настройки, но мне не понравилась... не полюбилась она мне
в этой же категории и prettyBox

Core Design Web Gallery plugin - так и не понял как она должна отображать фотографии. Устанавливается как плагин.

продолжение следует...
 
Как показывает опыт, для больших галерей самый подходящий вариант - Coppermine Gallery (coppermine-gallery.net) + бридж, который её встроит в Joomla.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху