Выбор Беспроводного Интернета в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пакет Unet-70: 70 грн в месяц минус 5% скидка как клиенту Укртелекома, 1 GB включен в тариф. При необходимости можно докупить траффик мелким оптом.

Ноут подключается к телефону или модему. У меня установка драйверов для самсунга заняла пару минут.

Сегодня сравнивали со знакомым скорость (он на пиплнет), Утел раза в полтора быстрее (около 500 Kbps против 300-350 Kbps при скачивании с тестового сервера в Штатах). Субъективно пинги у Утела меньше, страницы быстрее открываются. По трейсам это сеть Укртелекома, та же, что и для ОГО.
цены посмтрел

Послуга U’net 70 U’net 150 U’net 300
Вартість пакета послуг, грн/на місяць 70 150 300
Передача даних Включений трафік, Мб 1 000 3 000 15 000
Вартість трафіку після завершення пакетних послуг, грн/Мб 0,08 0,06 0,04



дешевле всего пока получается пиплнет пока


а как можно еще телефон провести только не через телеком?
 
пипл в киеве работает медлено примерно как интертелеком
в одесе пипл в среду работал быстро speedtest показал мегабит даун и 70 кбит ап

у интера офигеное покрытие.
а причем тут интер?

иди
то имеется в виду, что у пиплнет покрытие отличное?

или как?

как Укртелеком имеется в виду, как ого?
просто меня устрооит скорость 50 кб закачка. мне больше для работы. но мущье я тоже люблю качать и фильм онллайн это тоже для меня. порой за день выходит 1 гб

так что там с скоростью у пиплнет
 
а причем тут интер?

У них 144к инет. довольно шустро работает. И главное покрытие шикарное.

В местах где я отдыхаю интертелеком есть, а нет даже лайфа и киевстара. аналогично дорого одеса киев, и крым покрытие чуть ли не лучше чем ЖСМ.

Технически СДМА сота может покрыть радиус 70 км а ЖСМ сота только 30, а реально ещё меньше.

Поэтому СДМА гораздо проше всё покрыть.

Но в ямах всяки СДМА хуже работает и из за того, что сот меньше.

----------------

Утел вообще шикарно работает.
Но я не могу найти HSDPA модем которыый работает в линукс. Сейчас завезли модемы сони екриксон но в линуксе они не работают

Но даже в УТМС режиме на старой мобиле утел мне понравился.
 
У них 144к инет. довольно шустро работает. И главное покрытие шикарное.

В местах где я отдыхаю интертелеком есть, а нет даже лайфа и киевстара. аналогично дорого одеса киев, и крым покрытие чуть ли не лучше чем ЖСМ.

Технически СДМА сота может покрыть радиус 70 км а ЖСМ сота только 30, а реально ещё меньше.

Поэтому СДМА гораздо проше всё покрыть.

Но в ямах всяки СДМА хуже работает и из за того, что сот меньше.

----------------

Утел вообще шикарно работает.
Но я не могу найти HSDPA модем которыый работает в линукс. Сейчас завезли модемы сони екриксон но в линуксе они не работают

Но даже в УТМС режиме на старой мобиле утел мне понравился.
интересно.... но не понятно, что такое интер (первый раз слышу), что такое жсм и СДМА -это слышал где то пару раз


и как работает СДМА ?
 
интертелеком it.od.ua

--------

CDMA кодирует сигнал не так как GSM (GSM это FDMA),
 
интертелеком it.od.ua

--------

CDMA кодирует сигнал не так как GSM (GSM это FDMA),
мало о чем мне это говорит как простому пользователю


а цены вообщем такие же.

ужас прям вариантов нету!!!
а на дворе 21 век!!
 
Интертелеком. Тариф онлайн 15 копеек мегабайт. Нет помесячной оплаты.

Пиплнет мне стоит 10 копеек мегабайт и больше нечего. + у меня есть номер. закоторый я не плачу. Такого тарифа сейчас уже нет как у меня. Ин не выгодно, что я трачу полторы гривны раз в полгода, когда еду куда то. (Пиплнет на 7 километрев в одесе 6 утра покказал больше 1 мбит даунлоад, в киеве работал чутли не хуже чем интертелеком) Возможно в одесе на базаре я был один пользователь хотя сомнваюсь.

Утел стоит 30 копеек мегабайт.

Все 3 провайдера норм для броузинга, и скапа. Скайп бывает звучит с рывками, но разговоривать можно.

Я не люблю платить помесячно не за что, поэтому выбираю тарифы где я плачу за мегабайт. Бывает месяцами этими услугами не пользуюсь.

тут я запостил про Утел 3Ж
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
они не публикуют инфу как к ним подключиться.

Ещё для настоящей мобильности я советую купить рутер Asus WL 500 gp.

У него есть 2 ЮСБ и его можно перепрошить так, что он будет выходить в инет через мобилу и разовать инет по вайфай.

Это удобно если есть два ноута или телефон надо расположить в друдно доступном месте например не дереве или за домом. На природе это актально. Можно с ноутом в тени быть а рутер с мобилой могут быть где нужно.
 
Да а кто сталкивался с техусловиями по безопасности, то есть менеджеры по продажам говорят что стандарт СДМА безопасен в плане утечки информации (расшифровки приема передачи информации), но почему то в договоре такие компании как Интертелеком и СДМА Украина данный аспект не указывают.
 
Анлим есть у пипла, скорость от 512 до 3 мб.
Говорю о Донецке.
Если с трафиком бери мтс.
Больше покрытие\качество.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху