вся правда о Яндексе

Как сказал один знакомый, не имеющий отнощения к seo - "Когда мне нужно что то найти, я сразу перехожу на 3ю страницу поиска". В чем то он прав.
А можно просто воспользоваться Google ...

А правда в том, что яндекс чётко следует лозунгу - "поиск не приносит денег". Хотите позиций и стабильности - в "Директ".

Выдача становится всё более бесполезной, не не релевантной, а именно бесполезной - кругом википедия,сайты с narod.ru, нормальные сайты по запросу действительно начинаются с ТРЕТЬЕЙ странице.
Удаление из выдачи одинаковых текстов привело к тому , что невозможно найти например ссылки на старые программы т.к. в выдаче только пару сайтов со ссылками которые не работают и всё.
В гугле всё нормально , все сайты на месте - 15 минут походишь ,
найдёшь рабочую ссылку.

Но парадокс заключается в том , что выдача ухудшается , а посещаемость растёт.
 
поисковик не приносит денег нам.. а вот им.. ппц сколько приносит)
 
Выдача становится всё более бесполезной, не не релевантной

Выдача становится всё более разнообразной, раньше например по определённому запросу выводились сайты с одной и той же информацией, и можно было всё легко найти, сейчас найти то что нужно сложнее , но зато выдача какая :D .

Думаю всё же им ещё нужно работать над алгоритмом и постоянно его корректировать . :)
 
Выдача становится всё более разнообразной, раньше например по определённому запросу выводились сайты с одной и той же информацией, и можно было всё легко найти, сейчас найти то что нужно сложнее , но зато выдача какая :D .
Думаю всё же им ещё нужно работать над алгоритмом и постоянно его корректировать . :)
да, но тут уже возникает вопрос - вам шашечки или ехать?

Выдача красивая, но иной раз что бы что нибудь найти нужно быть специалистом. Скоро курсы преподавать будет "как искать в яндексе", потому что обычному пользователю все сложнее найти именно ту информацию, которую искал.

Например при запросе "ресторан" я вижу на первом месте яндекс новости (класно, да? как раз про пожрать, актуально до невозможности), потом пару сайтов ресторанов, после пара сайтов с рецептами (зачем они мне? Мне поесть, а не поготовить) и далее снова сайты ресторанов.

Каким боком в эту "хорошую выдачу" попадают рецепты, и самое главное сервисы яндекса?

Они скоро весь траф рунета приберут потихоньку к своим рукам.
Музыка есть, картинки, видео - все это доступно, без перехода на сайт, все можно увидеть на яндексе.

И в тоже время сама пс твердит о том что копипаст это вредно, и все материалы должны быть уник, хотя сами нагло тащат с сайтов любую понравившуюся информацию, при этом называя себя зеркалом рунета.

Хреновое какое то зеркало, мне кажется.
 
Они скоро весь траф рунета приберут потихоньку к своим рукам.
Музыка есть, картинки, видео - все это доступно, без перехода на сайт, все можно увидеть на яндексе.

Кстати на счёт трафа , они уже и "недвижимость" прибрали к рукам. :)
 
Выдача становится всё более разнообразной, раньше например по определённому запросу выводились сайты с одной и той же информацией, и можно было всё легко найти, сейчас найти то что нужно сложнее , но зато выдача какая :D .
Думаю всё же им ещё нужно работать над алгоритмом и постоянно его корректировать . :)
Кстати на счёт трафа , они уже и "недвижимость" прибрали к рукам. :)
389268bfcbf7.jpg


Про недвижимость слышал, месяц назад вроде анонс был. Образец релевантности :)
 
Образец релевантности :)

Яндекс всегда релевантен в выдаче :D . Ну вообще конечно задумка интересная, только пока в ней учавствует всего 1 ресурс :



Заявки вроде рассматриваются от многих сайтов по недвижимости, видимо не все подходят по требованиям. :nezn:
 
Яндекс всегда релевантен в выдаче :D . Ну вообще конечно задумка интересная, только пока в ней учавствует всего 1 ресурс :
*** скрытое содержание ***
Заявки вроде рассматриваются от многих сайтов по недвижимости, видимо не все подходят по требованиям. :nezn:
погоняют в тестовом режиме, наполнят свою недвижимость халявным контентом, и введут платные клики как на маркете
 
Выдача красивая, но иной раз что бы что нибудь найти нужно быть специалистом.
Хреновое какое то зеркало, мне кажется.

Оно не только хреновое, но и как оказалось (подтвердилось) кривое, причём кривизна его имеет определённую цель - всех в "яндекс-директ".

я уже выше описывал ситуацию с некачественной выдачей и мысли по этому поводу, теперь этому есть "документальное подтверждение".
многие уже знают про "утекшие" _wiki.yandex-team._ru

Цитирую одну из записей :
"Эксперимент нацелен на разнообразие выдачи
В эксперименте в первую очередь мы смотрим на пользовательские метрики (клики и т.п.).
Оценку денег, наверное, стоит провести, ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе." итд итп

Короче "кручу-верчу будет в топе будет как захочу".
Претензий нет , яндекс бесплатный , не хочешь не пользуйся,
но ощущение крайне неприятное
 
Назад
Сверху