Вставка изображений в TEXTAREA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Знаю что в TextArea просто так изображение не вставить, пробовал делать по принципу визивиг редакторов, но тогда почему то косякие в ИЕ, у меня стоит задача - при клике на смайл(изображение) он вставляется в текстовое поле. Грубо говоря форма для комментов только с полноценными смайлами внутри.
 
имхо это не в PHP Pro. Более того - php здесь даже и не пахнет, всё решается посредством html и javascript.
Пример реализации можно посмотреть например на blogs.mail.ru (при добавлении нового поста вставь фотографию). Работать сие будет не во всех браузерах, так что подумай - возможно стоит реализовать всё на flash
 
Знаю что в TextArea просто так изображение не вставить, пробовал делать по принципу визивиг редакторов, но тогда почему то косякие в ИЕ, у меня стоит задача - при клике на смайл(изображение) он вставляется в текстовое поле. Грубо говоря форма для комментов только с полноценными смайлами внутри.

вставить изображение в textarea нельзя в принципе

Karlasan, гениально
из кода страницы при добавлении поста в блог:
* Браузеры поддерживающие редактирование (далее WYSIWYG-браузеры:(
- IE 6.0 +
- Mozilla Firefox 1.0+
- Netscape 8.0 +
- Mozilla 1.0+
- Opera 9.01 +
* Редактор имеет 2 режима работы:
- rich-формат: режим designMode=on для iframe. Все содержимое визуализировано
- HTML-формат: вставка тегов в textarea

как и обычно, wysiwyg ездится на iframe-е, textarea используется только в режиме редактирования исходного кода
 
найди готовое решение (хоть с этого форума ;) ) и возьми код оттуда. это действительно просто html+javascript.
 
найди готовое решение (хоть с этого форума ;) ) и возьми код оттуда. это действительно просто html+javascript.

На этом форуме смайлы вставляются текстом в TEXTAREA, я знаю что это реализовано через ява скрипты и ифрейм, и знаю что отношения к PHP это не имеет, но объясню логику: я думаю что данную задачу реально решить с применением AJAX тем самым избежать проблеммы кроссбраузерности, во всех визивигах проблемма в ИЕ со вставкой изображений - курсор остаётся активный на них, тоесть что бы продолжить печатать нужно делать клик в тексариа за смайлом
 
terkin: в техтареа вставляется не смайл, а его текстовый код (на то она и текстареа). При распарсивании сообщения движком, этот код заменяется соответствующим ему смайлом.
Код:
:eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:
:eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:
 
На этом форуме смайлы вставляются текстом в TEXTAREA, я знаю что это реализовано через ява скрипты и ифрейм, и знаю что отношения к PHP это не имеет, но объясню логику: я думаю что данную задачу реально решить с применением AJAX тем самым избежать проблеммы кроссбраузерности, во всех визивигах проблемма в ИЕ со вставкой изображений - курсор остаётся активный на них, тоесть что бы продолжить печатать нужно делать клик в тексариа за смайлом

а ajax тут при чем?

так уж и во всех. fckeditor - вставляет и курсор мигает за картинкой
 
terkin: в техтареа вставляется не смайл, а его текстовый код (на то она и текстареа). При распарсивании сообщения движком, этот код заменяется соответствующим ему смайлом.
Код:
:eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:
:eek::p:yahoo::ay::-]:nezn::ah:

Да тут запара в том что заказчик хочет именно сразу что бы было в виде изображения
 
Таки заказчику надо обьяснить, что движки браузеров по своей гнилой сущности не предназначены для отображения/распарсивания изображения в текстареа.

Если он не отстанет, можно попробовать эмулировать текстареа через Яваскрипт, то есть нарисовать границы якобы текстового поля и по нажатию мышой на рисунок, гасить этот рисунок в месте нажатия и зажигать в месте где курсор, если такое вообще возможно.
 
Вот страничка с искомым
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
почему бы просто не выдрать код?
Приношу извинения, если понял неправильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху