Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья! Есть ли список удачных проектов на OsClass? Очень хотелось бы посмотреть!
 
Доброго всем дня.
1. Как можно встроить правильный перевод между русско украинским языком. ?
Бо сайт например на русском - если я добавляю объявление, то на укр не переводит - хотя язык стоит, и наоборот

upload_2020-9-25_19-8-6.png

Если создать на украинском - то не переводит на русский. Что можно придумать?

2. А есть курс валюты? - например к доллару?
 
Последнее редактирование:
Доброго всем дня.
1. Как можно встроить правильный перевод между русско украинским языком. ?
Бо сайт например на русском - если я добавляю объявление, то на укр не переводит - хотя язык стоит, и наоборот

Посмотреть вложение 111843

Если создать на украинском - то не переводит на русский. Что можно придумать?

2. А есть курс валюты? - например к доллару?

А с чего это объявления должны переводится на разные языки? Там что есть функция такая или хотя бы словари? Заполни на ру и на укр при подачи объявления и поймёшь как там все устроено.
 
А с чего это объявления должны переводится на разные языки? Там что есть функция такая или хотя бы словари? Заполни на ру и на укр при подачи объявления и поймёшь как там все устроено.
Уже оочень много раз это сделал)) - Там можно выбрать при добавлении на каком я языке хочу заполнять, это да. на укр - значит на укр, на русском на русском. Но даже если я создам на Укр языке - а человек будет смотреть на русском - все равно - мое объявление будет на Укр)) - Например я все объявления создал на русском, а в отобржении включил Украинский.:

upload_2020-9-25_20-0-26.png

Да, украинский язык установлен в админке - по умолчанию, непонятные символы видимо ошибки локализации - но это как бы правиться - вопрос не в этом. Например модуль гугл транслейт - для других сайтов - не нашей доски - позволяет автоматом перевести на нужный язык, вот например как реализовано на olx

upload_2020-9-25_20-2-28.png

Вот что я пытаюсь понять как реализовать? Т.е. фактически нужен плагин автоматического перевода на выбраный язык.
 
Последнее редактирование:
На сколько я помню в базе данных сохраняется название и описание объявления на двух языках. Если объявление заполнялось только на одном языке, то только оно и будет отображаться, не зависимо от того, какой язык выбрал пользователь. Заполни на рус. И укр. одновременно при подаче объявления, сохранит описание на двух языках и будет отображаться так как ты этого хочешь, но тебе нужно заставить каким то образом пользователей заполнять ру и укр версии обьявлений. Но мы же понимаем, что юзер не будет так заморачиваться. И какой нибудь модуль перевода тут не подойдёт, потому что машинный перевод может так перевести, что потеряется весь смысл обьявления. Посмотри как на том же олх. Текст объявления при смене языка не изменяется, по крайней мере не изменялся. А все остальное ты можешь переводить сам и сохранять в базу. Категории можно переводить из админки, там есть вкладка для зыков, с локациями придется заморочится, по умолчанию они не рассчитаны на то, что их нужно переводить. Нужно лепить костыли и лесть в ядро.
 
Посмотри как на том же олх. Текст объявления при смене языка не изменяется, по крайней мере не изменялся.

Офигеть - как все просто)). я не смотрел текст - он реально не меняется на ОЛХ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху