VPS c VNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pensal

Создатель
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
2
интерисует VPS c удаленным рабочим столом (VNC) , либо нечто, может просто шаред хостинг с VNC, бывает ли такое, и почем??? может озвучите цены?
 
Насколько я знаю, на VPS не ставят иксы, чтобы потом можно к ним было законнектиться через VNC-протокол. Какой смысл в иксах на промышленном сервере? Лишняя брешь в безопасности + все можно сделать через ssh.
 
ну тут как раз просто, нужно получить на экране окошко интернет браузера запущенного на сервере, если это можно через SSH плиз раскажите как это сделать можно на freebsd тогда? Просто я не смог найти инфы по этому поводу :ah:
 
Легко. Достаточно поставить любой из текстовых браузеров.
elinks - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
links - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
lynx - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Касаемо фри, все эти браузеры размещены в ветке /usr/ports/www
Лучше всех имхо elinks. В нем даже поддержка табов реализована. А так есть все, что надо уважающему себя браузеру - ssl, реферы, хистори, куки, подсветка... короче все что угодно, за исключением картинок и флеша.

Только все равно не понятно, зачем понадобилось запускать браузер на сервере. Лучше уж тогда поставить на нем проксю или сокс, и юзать свой обычный браузер, или вообще организовать ssh-туннелинг.
 
Идеальный вариант это VPS на Windows и пользоваться RDP или Radmin прикрутить, неплохие условия у masterhost и nthost.
 
Только все равно не понятно, зачем понадобилось запускать браузер на сервере. Лучше уж тогда поставить на нем проксю или сокс, и юзать свой обычный браузер, или вообще организовать ssh-туннелинг.
А можно про ssh туннелинг поподробнее, это как будет выглядеть то? то есть я буду запускать браузер на своем компе, а видеть типа как на серваке или как то иначе? про прокси вопрос и не стоит, нужно именно типа радмина под виндой, но чтоб под *никсами(freebsd), пока тока нашел вариант с VNC, вот и был вопрос какой браузер пользовать, пасибки за ответы.
 
Нужно что-то типа радмина под виндой.. так. То есть на сервере должны стоять иксы? Иксы на серваки не ставят, а для удаленного администрирования обычно юзают ssh =). Более того, иксы на впс тебе не поставят никогда.
Если поставить иксы на дедик, и если даже предположить установку туда браузера (непонятно зачем), можно даже через тот же openssh, опциями типа X11Forwarding организовать удаленный акцесс к икс-серверу. Более подробно почитать про это можно на том же опеннете.
Но лучше всего, естественно, юзать vnc, что-то типа /usr/ports/net/tightvnc (применительно к фрибзд).
А так - cd /usr/ports && make search key=vnc
откроет тебе глаза =).
 
Ну впрочем, идея то простая, через vnc или ssh запустить браузер, и бродить по сайтам, причем есть необходимость чтоб при нажатии кнопочек на сайтах типа аплоад или даунлоад то что будет сохранятся или аплоадится находилось на серваке, короче полная имитация работы, вообщем радмин но под фрибсд. вот непонятно а почему нельзя будет иксы на впс то поставить? вроде как в условиях типа на хосте про это ничего не написано, типа ставь че хошь, я вот и думаю пока наборчик сделать нужно софта и процедуру обмозговать;)
 
Дело в том, что при запуске иксы (в осбенности у фри) обращаются к /dev/mem, /dev/kmem, плюс ко всему там еще целая куча нюансов. При установке флагов sysctl securelevel, иксы запустить не получится (можно через xdm, а это еще бОльший гемор), а на впс частенько любят ставить уровень безопасности ядра. Но даже если секурлевел поставлен не будет, на впс должно быть нефигово свободного места, потому что иксы весят немало. И еще. Я ни разу не слышал такого, чтобы на впс ставили иксы :). Конечно, мб я ошибаюсь, но имхо это будет мега-непросто.
Как вариант - в вышеприведенных мной постах поставить текстовый браузер.
Еще вариант - поставить на сервер какой-нибудь анонимайзер, типа cgi proxy. Есть такие, которые поддерживают и ssl, и post-запросы, куки, правильные рефы, и т.д. В общем, полная эмуляция браузера. Плюс, картинки посмотришь :). К нему можно прикрутить простейший скрипт на перле (а можно сделать отдельно), который будет скачивать не тебе на комп, а в определенную папку на сервере. Тем же wget, fetch, curl, lynx, да чем угодно.
Третий вариант - арендовать колокейшн и ставить себе что душа пожелает. Вот там-то ты точно не ограничен.
 
Как вариант - в вышеприведенных мной постах поставить текстовый браузер.
Вот так приятнее как то elinks вроде смотрится вполне прилично, конечно с картинками рамс, но это терпимо в принципе, вот собсна вопрос, а при его пользовании мне само собой не нужны иксы и вообще его и vnc или ssh Будет достаточно?? да и ещё один момент, он както не для freebsd, типа его для фряхи пересобирать надо :nezn: на иховом сайте написано.:( , надо курить мануалки, а жесть однако...

Ну а так большое пасибо за помощь....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху