Вопросы по базам данным mysql

GorYa

Хранитель порядка
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
377
Реакции
1.077
Всех Приветствую!

Столкнулся с такой проблемой, что при наборе текстовых данных в модуле вышла ошибка о невозможности сохранения, так как наступил лимит объема данных. В результате нехитрых действий стало понятно, что ограничение наступает при превышении значений символов свыше 65000. Ни в настройках модуля ни в настройках joomla ничего по этому поводу не нашел. В базе данных MySQL в таблице модуля в строке ввода данных стоит параметр mediumtext, но также надпись "Из-за большой длины изменение поля невозможно." То есть вроде никаких проблем не должно, ну вряд ли я используя utf8mb4_unicode_ci выбрал лимит в 16 млн символов. В связи с этим вопрос, где искать причину и как ее решить? Пробовал заменить на longtext, но ничего не изменилось. Фото прикладываю ниже

picture.jpgpicture1.jpg
 
Хотелось бы увидеть полный текст ошибки
Какая версия mysql/percona/mariadb используется?
Платформа? Docker? Нативный мускуль под Linux/Windows/Mac?
Далее непонятно как делалась замена типа поля на longtext? Запросом ALTER TABLE или в phpmyadmin-е?
 
Данная ошибка возникала только в одном модуле? в других есть возможность попробовать изменить какое либо значение с такой же длиной?
параметр maxtext пробовали?
 
Данная ошибка возникала только в одном модуле? в других есть возможность попробовать изменить какое либо значение с такой же длиной?
параметр maxtext пробовали?
К сожалению не могу сказать, надо попробовать добавить в какой либо другой модуль аналогичный объем. Я изначально думал, что дело в самом модуле пытался найти в коде, где может быть ограничение на объем, но не нашел. На счет maxtext, то пробовал параметр менять на longtext но ничего не изменилось. Уже наверное перепробовал все описанные способы имеющиеся в интернете и все никак не срабатывает. Скорее всего вс на поверхности, но пока решения не нашел
 
К сожалению не могу сказать, надо попробовать добавить в какой либо другой модуль аналогичный объем. Я изначально думал, что дело в самом модуле пытался найти в коде, где может быть ограничение на объем, но не нашел. На счет maxtext, то пробовал параметр менять на longtext но ничего не изменилось. Уже наверное перепробовал все описанные способы имеющиеся в интернете и все никак не срабатывает. Скорее всего вс на поверхности, но пока решения не нашел
Попробуйте отловить логированием/отладчиком момент, когда в базу пишутся эти данные. По-другому это гадание на кофейной гуще получается.
 
Назад
Сверху