ВОПРОС СПЕЦАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скажите как назвать тему
вопрос к Сергею
рейтинг нашего сайта растет уже полгода
началось с 200 в яндексе- уже 375!
если бы чужие админы работали- (а ведь некоторые на работе- работают) этого бы наверное не произошло
есть ли еще идеи? может какие то недокументированные возможности? может роботс тхт КАК БЫ не проверяется пауком- а на самом деле ОЧЕНЬ ДАЖЕ проверяется?
Это не рейтинг. Просто совокупность весов ссылающихся сайтов. И каталоги и обменные ссылки и покупные и естественные. Если сайт в ЯК ещё влияет тематичность. Ни на что особо это не влияет. Только трафик из ЯК и если ссылки продавать. Так что можно не заморачиваться. Кроме как закрывать в роботсе, есть более хитрые способы, так как наличие запрета в роботсе палится. Кроме того, Яндекс палит линкопомойки даже если они в роботсе закрыты. Об этом на серче отдельная статья есть. Так что лучше блокировать доступ Я к этой папке по IP и юзерагенту или выводить ссылки скриптом, как у Пухового.
 
То что бот яндекса плюет на файл роботс - это уже не новость, по логам - регулярно боты шарятся. Не учитывают в индексе, но не факт, что за содержимое страниц, закрытых от индексации не могут быть наложены фильтры. А уж про тег ноиндекс - просто молчу, он видимо вообще пропускается яндексом. Как быть в этой ситуации - делать ссылки через аякс, ява скрипт и т.д., теми методами вызова, которые не умеет обрабатывать поисковик - тогда точно гарантия, что ничего не спалится, если только вручную лазить не будут по сайту и смотреть саппортеры.
А еще лучше все эти линкопомойки выносить на сабдомен, чтобы с основным сайтом не пересекались.
 
линкопомойки уже уходят в прошлое и на сайте они совсем не нужны чтобы повысить ранг сайта в поисковых системах, полно сегодня сервисов для продвижения и ставить ссылку в ответ не нужно. А на счет файла роботс ситуация неоднозначная - у меня лично все файлы закрытые здесь не индексируются в поисковиках, хотя случаи были обратные, сам слышал ни раз.
 
у меня лично все файлы закрытые здесь не индексируются в поисковиках, хотя случаи были обратные, сам слышал ни раз.
Дело не в индексации, этого понятно, что нет. Дело в загрузке. В вебмастере, число загруженных выше чем число проиндексированных. Запреты в роботсе, для робота не помеха. Он и по забаненным сайтам шастает, только в индекс результаты сканирования не попадают. Т.е. в Я общее досье на сайт более полное, и обнуляется только при жёстком бане, но тогда метка на домен ставится.
 
вопрос к
_sergey_
Юзверь

"Так что лучше блокировать доступ Я к этой папке по IP и юзерагенту или выводить ссылки скриптом, как у Пухового."

Дайте ссылки

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=413689

И ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК РАСКРУТИТЬ САЙТ? КАК ЖИТЬ????
 
И ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК РАСКРУТИТЬ САЙТ? КАК ЖИТЬ????
А при чём тут раскрутка сайта? И вообще я кажется всё подробно объяснил, что и как. Хотите ставить обратки - закрывайте их серьёзно. Или не ставьте. Имееются в виду линк-листы на каталоги. Если вы в ЯК - то можете меняться свободно с другими сайтами своей категории.
 
Яндекс реагирует на блоги с нофолоу? есть ли смысл постить линки для яндекса в такие блоги для тиц?
 
Яндекс реагирует на блоги с нофолоу? есть ли смысл постить линки для яндекса в такие блоги для тиц?
А при чём тут нофоллоу и тИЦ. Совершенно разные вещи. Нофоллоу же не запрещает индексацию ссылки. Он только запрещает передавать вес по ссылке для Гугла. Смысла в нофоллоу вообще не вижу, так как вес не остаётся на сайте, а теряется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху