вопрос по mavik Thumbnails 0.8.1 Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bizzy

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
помогите, плз , как начать работать с данные плагином ?



у меня стоит джумла 1,5,10 ... в инете смотрел примеры работы - у многих работает ..

я скачал плагин , установил его , опубликовал...
потом захожу в редактор статей, создаю тестовую статью , а там кроме как стандартного функционала редактора больше ничего не появилось...

подскажите , плиз, что я не так делаю ? заранее спасибо!
 
Тык там никаких кнопок и не появится -))) Просто будет возможность ресайзить картинки судя по описанию. На заметку: там скриншот в описании с редактором JCE. Может это только в JCE работает?

И рекомендую посмотреть в сторону



Это на тех же скриптах основано, очень хороший функционал. Пользуюсь, очень доволен. Только там тоже JCE надо ставить если ручками все теги рисовать не хотите -)))
 
Тык там никаких кнопок и не появится -))) Просто будет возможность ресайзить картинки судя по описанию. На заметку: там скриншот в описании с редактором JCE. Может это только в JCE работает?

Работает с любым редактором

Atrides] Это на тех же скриптах основано написал(а):
Добавлено через 5 минут[/size]
у меня стоит джумла 1,5,10 ... в инете смотрел примеры работы - у многих работает ..

я скачал плагин , установил его , опубликовал...
потом захожу в редактор статей, создаю тестовую статью , а там кроме как стандартного функционала редактора больше ничего не появилось...

подскажите , плиз, что я не так делаю ? заранее спасибо!
Зайди в настройки плуга и выключи "не ресайзить в блогах" иначе не заработает
 
Добавлено через 5 минут
Зайди в настройки плуга и выключи "не ресайзить в блогах" иначе не заработает

там даже нет такого пункта.... скрин в аттаче ... хз то ли я чтото не так делаю...

Народ, выложите плиз мануал, как сделать чтобы этот плагин заработал, что для этого требуется? Оч хочется на сайте поставить такой себе :(

----------------------------------
Продвижения есть , заработало на чистой joomla!
предположительно был конфликт с другими подключаемыми js-никами...


встроенные редакторы плодят много гамнокода , и предпочитаю работать без редактора, в html коде + можно в таком режиме прописывать стили.. и заметил что во встроенном редакторе Tiny MCE 2.0 (не знаю как в других редакторах) тэги и стили игнорятся ...


У меня теперь другой вопрос... можно ли такие же превью делать в связке с плагином, но без редактора ??? Есть ли такая возможность ? Как писать в коде ?
 

Вложения

  • plug.gif
    plug.gif
    35,2 KB · Просмотры: 29
Выложи скопом +короткий мануал, там все хорошо, только настраивать замучаешься + на форумах по 100 страниц исписано об этом , как это классно , но как настроить ????

Так вот тут всё подробно. Я просто делал как написано.



Просто перед этим надо JCE поставить. И когда ставишь компонент и модули HS, не поставить плагины под JCE...
 
да не надо JCE на стандартном тоже работает! только толку от него... ручками надо каждую картинку в редакторе править.... зато потом в статье он его на полную разворачивает! ;) Ты плагин-то включил, чтоб заработало? :)
 
да не надо JCE на стандартном тоже работает! только толку от него... ручками надо каждую картинку в редакторе править.... зато потом в статье он его на полную разворачивает! ;) Ты плагин-то включил, чтоб заработало? :)
Да я не про Mavic, человек про HS спаршивал насколько я понял
 
вообщем пост исчерпывающая информация по плагину mavik Thumbnails 0.8.1:

Работает гораздо стабильно и прост в использовании, чем то , что было предложено выше... да и весит он гораздо меньше остальных решений...

итак

Simple plugin for automatic creation thumbnails. You need only insert original image to article and resize to necessary size. Functions: - create thumbnail and replace original image to thumbnail; - add link for pop-up window (Slimbox, Highslide or ...

На официальный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Simple plugin for automatic creation thumbnails. You need only insert original image to article and resize to necessary size.

Functions:
- create thumbnail and replace original image to thumbnail;
- add link for pop-up window (Slimbox, Highslide or Joomla Modal);
- add link to full text for blogs.

Languages:
- English
- Russian
- Ukrainian
- Serbian (Latin and Cyrillic), thanks Nikola Arezina

Version 0.7.3
- You can turn off pop-up window
- Fixed error: Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions ...
- Compatible with MyBlog (Thanks Azrul Support Team for free MyBlog)

Version 0.8
- Link to full text for blogs
- Highslide pop-up


Этот плагин создания миниатюр для больших изображений или плагин заменяет изображения иконками со ссылкой на полную версию.
Version 0.8.1 - это переработка Lev : Version 0.8
Version 0.8 была в основном сделана под Slimbox
Version 0.8.1 - подправленная версия под Highslide

Посмотреть в работе: _http://www.foto-s.ru/

--------------------------

как писалось выше, у меня были затруднения с использованием плагина, и я решил проконсультироваться непосредственно с разработчиком:

Я:
> Привет!
>
> Очень понравился по описанию твой плагин для joomla.
> У меня версия 1,5,10...
> В инете смотрел что у многих получается его нормально поставить и работать с ним. Но у меня чтото не получается. Я скачал версию mavik Thumbnails 0.8.1, установил на joomla, активировал его и в тестовой статье пробовал отресайзить картинку чтобы посмотреть работу плагина... но сколько не пробовал - ничего не получается.
>
> Просьба, подскажи в чем проблема? может какие-то еще требования должны быть соблюдены, чтото еще должно быть может установлено? или может в настройках чтото надо включить?
>
> Есть ли мануал как его использовать?

Віталій Маренков:
Здравствуйте.

Заменяет ли плагин оригинальное изображение уменьшенной копией? Если
да, то зайдите в его настройки и отключите ссылки на полный текст (в
новой версии плагин умеет вместо поп-ап окна в блогах и на главной
ставить ссылку на полный текст, но если его нет, то нет ни того ни
другого).

P.S. Похоже, что эту опцию надо все же сделать по умолчанию выключенной.

---

Я:
> Извиняюсь, в чем проблема разобрался пару часов назад. У меня предположение что конфликтуют js-ники которые у меня подключены в шаблоне с теми что встраиваются по средствам плагина... детально еще проблему не рассмотривал , но на "чистой джумле" все нормально заработало.
>
> У меня другой к вам вопрос:
> У меня на рабочем сайте по умолчанию отключен встроенный редактор Tiny MCE 2.0, т.к он плодит много мусора , поэтому предпочитаю работать без него и вручную форматирую - добавляю теги и стили, где нужно (редактор их просто проглатывает и игнорирует).
> Существует ли возможность пользоваться данным плагином, но с отключенным редактором ?
> Может можно использовать особый формат разметки? .. ну чтото типа добавления id или class для картинок и ссылок на них ? я понимаю что это муторнее, но все же интересно ...
>
> Заранее, если такое невозможно, то можно ли реализовать такое в будущей версии ?

Віталій Маренков:
Плагину абсолютно все равно каким образом у тега изображения появились
атрибуты width и/или height или указаны размеры в атрибуте style. Т.е.
вы можете указывать эти значения и вручную.

------

Что еще приятного сказать - очень оперативная и качественная поддержка у разработчика :)

Віталій, для тебя реклама, в знак благодарности :)
 
там даже нет такого пункта.... скрин в аттаче ... хз то ли я чтото не так делаю...


----------------------------------

"Полный текст в блогах" выкл

Продвижения есть , заработало на чистой joomla!
предположительно был конфликт с другими подключаемыми js-никами...
Поэксперементировать с настроками??? Там их всего 3-5

Подключать JS или нет..... окно вывода........


встроенные редакторы плодят много гамнокода ,.......


У меня теперь другой вопрос... можно ли такие же превью делать в связке с плагином, но без редактора ??? Есть ли такая возможность ? Как писать в коде ?
А кто ресайзить будет и класть превью?
PS пиши код делай картинку клади и станет счастье, пути пропиши .:tcl: Зачем это? Сделай все по дефлопу и потом убери лишний код ......................
 
А кто ресайзить будет и класть превью?
PS пиши код делай картинку клади и станет счастье, пути пропиши .:tcl: Зачем это? Сделай все по дефлопу и потом убери лишний код ......................

ресайзит скрипт сам все и не надо всего этого гемора, тем и примечателен плагин, избавляет от множественной рутины
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху