вопрос по CSS|JS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

comeoff44

Создатель
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
23
Реакции
0
как в CSS или JS отразить изображение справа налево? пример: <><>
< - первое изображение > - второе
результат: мне нужно на бэкграунд поставить изображение, что бы оно повторялось в таком порядке <><> если у юзера разрешение экрана по горизонтали больше чем 1280

для наглядности вот пример:
3e9107ef2bdd.jpg
 
а что тебе мешает вырезать картинку с зеркальным градиентом(как на том примере как надо), который будет циклически повторяться до усрачки?)
 
Надо клонировать 2 картинку на не 1,
 
а что тебе мешает вырезать картинку с зеркальным градиентом(как на том примере как надо), который будет циклически повторяться до усрачки?)
Дак в реале то не градиент. градиент я в пример просто привёл. в реале идёт скалистое изображение, в этом вся и проблема.
 
А какая разница, градиент или нет? У вас есть две картинки, которые, будучи сложенными вместе, могут тайлиться, так сделайте из них одну, как посоветовал whitewolff.
 
А какая разница, градиент или нет? У вас есть две картинки, которые, будучи сложенными вместе, могут тайлиться, так сделайте из них одну, как посоветовал whitewolff.
Блин картинка тяжёлая будет, а так будет грузиться только один кусок и будет повторяться до усрачки пока у юзера экран не закончится, и к тому же если у юзера будет разрешение 1920 по горизонтали тогда что?
 
Блин картинка тяжёлая будет, а так будет грузиться только один кусок и будет повторяться до усрачки пока у юзера экран не закончится, и к тому же если у юзера будет разрешение 1920 по горизонтали тогда что?
на верняка не уверен, но имхо JS, который будет подобное делать, будет весить не меньше чем картинка зацикленая
 
Кто из нас кого-то не понимает.
У вас есть одна картинка (в первом своем посте я ошибочно написал, что их у вас две), которая представляет собой половину горного пейзажа. Вам нужно сделать ее фоном страницы или какого-то элемента, но так, чтобы она через раз отображалась зеркально-отраженной по горизонтали, так?
Т.е., у вас есть: [^_]
Хотите сделать: [^_][_^][^_][_^]
Что предлагает whitewolff:
[^__^][^__^][^__^]
Анимешники щас набегут, но я не знаю, как нагляднее показать.
Развернуть картинку средствами css можно, но способ не кроссбраузерный. Средствами javascript наверняка можно, но на поиск решения, которое будет работать во всех браузерах и именно так, как ожидается может уйти масса времени и нервов.
Для IE можно использовать свойство css filter. Конкретнее: filter: FlipH;.
Но работать будет только в IE, плюс, нужно еще извращаться, чтобы свойство применялось через раз, короче, все решение только для IE уже потянет на те несколько килобайт, на которые увеличится картинка, если вы ее в два раза увеличите.
 
Что там за картинка такая что она будет много весить? взять 3пкс в высоту и нужную ширину...
 
я бы в данном случае использовал две картинки в зеркальном отражении, каждая из картинок прилеплена к правому и левому краям соответственно - если страница растягивается, между картинками возникает дырка, залитая цветом. при этом обе картинки для бэка плавно переходя в этот цвет.
практично, правда, лишь в случае, если центр полностью занят контентом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху